nade• 14 марта 2013

Подскажите из личного опыта-какая одежда необходима для садика

В мае идем в садик-нам будет 2 годика.Исходя из Вашего опыта,какой минимальный набор одежды необходим?что важно не упустить?спасибо!
автор nade • 14 марта 2013
у нас мальчик.

Natashka-Danya• 14 марта 2013
Вы имеете ввиду набор одежки который оставлять в шкафчике?
Смячиком• 14 марта 2013
У меня сын с 2 лет ходит. В садике лежит в шкафчике - запасные колготки, трусики, реглан и пижамка с носочками. ну и сменная обувь - у нас это ортопедические босоножки на липучках.
Белая и пушистая• 14 марта 2013
Футболка, шортики, носочки, тапочки/сандалики, чешки, пижама (хотя в мае, наверное, в трусиках спать будут) ну и на физкультуру (у нас для всеё групы одинаковое закупалось).
Natashka-Danya• 14 марта 2013
Если Вы ребенка привели в садик в джинсах, лучше взять спортивные брючки и переодеть в группе, чтобы малышу было удобно играть.
Juljetta• 14 марта 2013
сменная обувь, запасные трусики( 3 шт), щортики, футболочка , носочки. У нас на физкультуру отдельная форма с яселек, черные шортики, белая футболочка, чешки...
marijane• 14 марта 2013
2 пары трусов, 2 пары колгот, 2 кофточки на смену трикотажечки, в которых в группе ходят, шортики одни на нем одни на сменку, пижамка, сандали или тапки, у нас еще и чешки, одну тепленькую кофточку или регланчик ’поселить’ в шкафчике

asa• 14 марта 2013
Пижама,колготы шорты или спортивные брючки флисовые тапки чешки и регланы водолозки .сейчас скоро отключат отопление будет прохладно,если вдруг не добежит до горшка или заляпаться супом то нужно чтоб было во что переодеть.
автор nade • 14 марта 2013
Не только то,что в шкафчике оставлять-в чем ребенку комфортно в группе,на улице...
Соня-сонятко• 14 марта 2013
Ответ дляNatashka-Danya
так по- моему, в любом случаи, переодевать нужно , даже если в спортивках привели
автор nade • 14 марта 2013
Девочки,большое спасибо-иду составлять список!:)
автор nade • 14 марта 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Большое спасибо!
Juljetta• 14 марта 2013
Ответ дляnade
в самой группе у нас дети круглый год в футболочках и шортиках ( в садике очень тепло всегда) ну а на улицу будете давать ту одежду, которая не сковывает движения ( джинсы как по мне не самый лучший вариант).
я накупила разных спорт штаников в Нексте, заказала несколько прикольных)) корейских костюмчиков для весенне-летних походов в садик)))
Alsu03• 14 марта 2013
Одежда и обувь должны быть простыми в одевании чтоб ребенок пытался сам одеться или воспитателям было удобно его одеть. обязательна в шкафчике запасная одежда трусов побольше, майка, колготки, носки. в одежде поменьше пуговиц крючков шнурков. Приветствуются липучки, резинки. короче чтоб ребенку было тепло и удобно целый день находится в саду ну и одежда соответсвенно температурного режима на май футболки, штанишки, шортики кофты на замочках обувь на липучках
автор nade • 14 марта 2013
большое спасибо!
Njusha11• 14 марта 2013
Вам понадобится много трусиков и маечек))) а также на осень-зима-весна, - это гольфики, регланчики, никаких кофт, как правило, в садиках очень тепло, еще много пар колготок. А также штанишки на резинке и шортики тоже на резинке.

На пере обувное мы не брали никаких тапочек, так как у деток потеет нога, а покупали сандалики (можно с прошлого лета если подходит по размеру).

Удачи))))
автор nade • 14 марта 2013
Всем очень благодарна.