Мафиозная• 14 марта 2013

Книги для деток 4-5 лет

Моя дочь слушать сказки не хочет - надоели.

Хочет рассказы про деток. Читаю Носова (Тук-тук-тук, Мишкина Каша, Карасик и пр из этой серии) и Драгунского (серия Денискины рассказы). Иногда прокатывают стихи Барто (опять таки про деток).

Но про пионеров не подходит - не понимает кто это и почему они собирают металлолом )))))

Больше ничего подходящего возрасту из своего детства вспомнить не удалось )))

Критерии: не длинные, веселые, с участием деток.

Помогите!!!
Намакушка• 14 марта 2013
Если читаете на украинском, то хорошие книги у ’Школы’- Нестайко ’Пригоди в лісовій школі’ и у ’Розумной дитини’ - Комова ’Піратські історії’(там участвуют детки)с иллюстрациями Гапчинской . Очень весёлые книги !

Летчица• 14 марта 2013
Если вы читаете на украинском, загляните в издательство Старый Лев. там есть серия Про дивчаток. Например Жила соби Оленка - про девочку 4 лет, как он открывает для себя мир.
Если на русском вспомните Денискины рассказы.
Уси-пуськи• 14 марта 2013
У нас сейчас очень популярны такие книги
http://www.akonit-bookish.com.ua/knigi-izdatelstva...
В каждой книге рассказы об одном конкретном ребёнке, н-р в одной об Оленьке, в другой о Катеньке, Андрюше и т.д. Мои дети перед сном заказывают почитать, слушают с удовольствием (одному 7 лет, второму 3 года )
Просят уже купить из этой же серии другие книги.
автор Ночка • 14 марта 2013
Ответ дляНамакушка
Спасибо! на украинском не читали - попробуем!!!
алена роз.• 14 марта 2013
постою с Вами ) тоже интересно)))
автор Ночка • 14 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
спасибо!
денискины рассказы как раз читаем! ))) очень нравятся!
автор Ночка • 14 марта 2013
Ответ дляЮлияДнепр
спасибо! очень симпатичные иллюстрации!!! попробуем!

Неновая почта• 14 марта 2013
Волшебник Изумрудного города и все остальные части.
моей 3,5 года - уже начали читать.
Хорошее_настроение• 14 марта 2013
Волшебник изумрудного города мы тоже читаем. Сыну нравится.
А посмотрите вот эту книгу https://www.kidstaff.com.ua/tema-3774018.html
Тут герой будет именно ваш ребенок, все его интересы, его друзья и семья. 20-ть сказок про вашего ребенка. Должно понравится!
_krapka_• 14 марта 2013
’Пригоди в лісовій школі’ - перечитали раз 10:)))
’Пригоди кицика и мицика’
’Пригоди дракона бульки’
’Жили-были ёжики’
’Господин АУ’
’Умная собака Соня’
’Незнайка’
’Гном Гномыч и изюмка’ - одна из любимых...
Forel• 14 марта 2013
буду освобождать книжную полочку:
Свен Нурдквист ’мама Му и Ворон’/ у нас 5 книг.
хальме Хайне ’трое из Кукалау’
Алеша Дмитриев ’про кошек и мышек’
Юна Мориц ’Лимон Малинович компресс’
Заходер ’Школа для птенцов’

...хотелось бы вам порассказать какая проблема составить библиотеку для ребёнка 7+
Мелочунь• 14 марта 2013
Купити книги Джулии Дональдс очень классные, их все дети любят. Они легко читаются и воспринимаются. Например любимая ’Груфалло’, ’Если в домике тесно’ и т.д.
marsiknk• 14 марта 2013
’Приключения Незнайки и его друзей’-Н.Носов .интересно и весело
автор Ночка • 14 марта 2013
Ответ дляНеновая почта
моей 3,5 года - уже начали читать.
точно! спасибо!!! зачитывалась в детстве!!!
автор Ночка • 14 марта 2013
Ответ для_krapka_
’Пригоди кицика и мицика’
’Пригоди дракона бульки’
’Жили-были ёжики’
’Господин АУ’
’Умная собака Соня’
’Незнайка’
ой! класс какой!!! завтра в книжный )))
спасибо!
автор Ночка • 14 марта 2013
Ответ дляForel
буду освобождать книжную полочку:
хальме Хайне ’трое из Кукалау’
Алеша Дмитриев ’про кошек и мышек’
Юна Мориц ’Лимон Малинович компресс’
Заходер ’Школа для птенцов’

спасибо!!! о многом даже не слышала! будет полезно и маме и дочке ))))
а 7+ уже сам читает или еще слушает?
автор Ночка • 14 марта 2013
Ответ дляМелочунь
спасибо! не читала
автор Ночка • 14 марта 2013
Ответ дляmarsiknk
я почему то думала, что это еще рановато... но будем пробовать, спасибо!
marsiknk• 14 марта 2013
Ответ дляНочка
Именно ’приключения Незнайки и его друзей’. так короткие рассказы как он был музыкантом художником как сочинял стихи. Попробуйте мы тоже в 4,5 купили и не пожалели. Дальше чуть сложнее идут рассказы, например ’В солнечном городе’, но тоже очень интересно

_krapka_• 14 марта 2013
Ответ дляНочка
нам он покатил уже после 5-ти лет, до 5-ти не интересно было.... но все дети разные....
автор Ночка • 14 марта 2013
Ответ дляХорошее_настроение
спасибо!
Klerun• 14 марта 2013
Приключения Карика и Вали Я. Ларри
Прокофьеву попробуйте
Цветик-семицветик
’Веселые уроки’ Галины Шалаевой
’Сказки дядюшки Римуса’
Басни Крылова
’Малыш и Карлсон’, ’Пеппи Длинныйчулок’
рассказы Георгиева
Успенский весь: ’Чебурашка и Крокодил Гена’,’Дядя Федор, пес и кот’,’25 профессий Маши Филиппенко’, ’Гарантийные человечки’, ’Про мальчика Яшу’,’Про Веру и Анфису’
Неновая почта• 14 марта 2013
Если Вы в Киеве, на Петровке есть очень хорошая продавец Татьяна, Центральный ряд место 3з-4з.
Она всегда советует очень хорошие книжки по нужному возрасту. Я уже только к ней езжу и все что она рекомендует у нас становится хитом.
Ligea• 14 марта 2013
Про Машу и Ойку Прокофьевой, Доктор Айболит ( в прозе - интересная большая книга),Приключения Дук-Ду (там про бельченка, но должно понравиться)
ирина77• 14 марта 2013
Астрид Линдгрен ’Эмиль из Лённеберги ’ сама смеюсь, помните как мальчик супницу на голову одел ?
Forel• 14 марта 2013
!классная подборка, барышни-советчицы
свен нурдквист вообще гений детской книги(он и иллюстратор) есть серия ’Петсон и Финдус’ (имена у скандинавов такие)
вот этого автора я бы купила всё-была бы возможность. Есть такая книга. Что вам сказать....так непривычно, *книжка в книжке*, юморная, оригинальная
http://www.labirint.ru/books/186439/

на форуме когда то вели книжную темку https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
так что будет желание- пишите
автор Ночка • 14 марта 2013
Девчонки!!! Спасибо огромное!!! Прям новые горизонты открыли!!!
Аноним_852• 22 апреля 2013
http://www.labirint.ru/books/129824/
Мы очень любим книги про Сашу и Машу , истории коротенькие легко читаются. Дочке 3,5 года пока это самая любимая серия.
Страхованная• 07 июля 2013
подписка
Радость моя• 19 сентября 2013
Так сочиняйте сами сказки и не просто про деток а про вашу дочь. Есть такая методика сказкотерапия Маниченко. У нее сказки написаны так, что вы любую сказку можете читать сразу о вашем ребенке. Моему малому такие сказки очень нравятся.Есть несколько таких книжек: 50 исцеляющих сказок от 33 каприз, Как воспитать ребенка умным,Как воспитать ребенка добрым, Как воспитать ребенка сильным,Сказки для воспитания лидера. В начале книжечки есть технология создания сказки мамой о ребенке, да не просто так, а на волнующие вас проблемы.
Кого заинтересовало добро пожаловать сюда:

http://www.iqgra.com.ua/index.php?category=%D0%9C%...