Праздничный сервиз• 17 марта 2015

Как начать личную жизнь после развода, если у тебя есть дети.

Я в разводе очень давно. когда муж от меня ушел к любовнице я осталась с двумя детьми, конечно єто было для меня ударом, но я была уверенна, что все будет хорошо. Что я без проблем найду себе мужчину, когда прийдет время. Я красивая и независимая, дети подросли и уже не нуждаются в моем ежеминутном присутствии. Но вот с личной жизнью прям беда... Как только начинаю общаться с мужчинами, и приходится рассказывать это все про развод, про детей, чувствую себя полной неудачницей и худшей из женщин. Хотя я сама обеспечиваю семью, имею свое жилье, прекрасно выгляжу, дети отличники и спортсмены - не так уж и мало... Понимаю, что проблема в голове, куда идти или что делать, чтобы начать личную жизнь не имея комплексов?
НаливайКа• 17 марта 2015
вам просто не надо рассказывать о разводе и детях.
вы просто должны говорить. да был развод, не сошлись характерами. вот и все.
не ныть, а говорить, что у вас все хорошо! пусть даже в душе гадко.
люди не любят нытиков.
вот мой вам пример. ушла от мужа с двумя детками. Мне принес мальчик кошку на случку с моим котом. Сначала был просто секс. Потом кошка его родила. И я предложила помочь продать ему котят. Кошку перевезли вместе с ними ко мне. И он остался. Сначала думал на неделю... А живем уже 4-й месяц.
И проблемки у всех есть. и притирки будут. Но как говорят если женщина мудрая, то и мужчина будет рядом с ней как ’голова’.
Мужчины теже дети, также хотят заботы и ласки, правильных нагоняем и хорошие обеды.

Зам Ам• 17 марта 2015
Ответ дляНаливайКа
люди не любят нытиков.
Инфотуфелька• 17 марта 2015
’приходится рассказывать это все про развод, про детей’ - зачем это рассказывать? говорите, что просто разошлись . замечательный человек, но не мой, не сошлись характерами, что угодно. зачем все дерьмо вываливать людям?
автор Праздничный сервиз • 17 марта 2015
Ответ дляНаливайКа
люди не любят нытиков.
когда начинается про развод и бла бла бла, я делаю вид, как будто єто такая мелочь и ничего для меня не значит. Но в душе - єто не так. Я думаю мое эмоциональное состояние передается. Я хочу избавиться от душевного дискомфорта, а не просто строить хорошую мину при плохой игре.
НаливайКа• 17 марта 2015
сколько вам лет?
Ответ дляИнфотуфелька
Да я бы вообще никогда об этом не говорила, если б не спрашивали. Так ведь мужчины интересуются и очень активно. Что почему и как... Стараюсь переводить разговор на другую тему, но часто настроение у меня уже испорчено.
Инфотуфелька• 17 марта 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
отвечайте не сошлись характером и все, тема закрыта. рассказывать мужчиам о том, что от вас ушел муж к любовнице... ну ... по меньшей мере глупо
Ответ дляНаливайКа
сколько вам лет?
только исполнолось 30.
Коробка с карандашандрами• 17 марта 2015
Не рассказывайте о бывших своему настоящему мужчине.... они все собственники, и не позволительно делить женщину, даже если только РЕЧЬ идет о бывшем.
Не будьте прочитанной книгой, все изложите и больше с вами не интересно.... Все оставайтесь загадкой.

Ответ дляИнфотуфелька
Я отвечаю именнно так, как вы говорите. Но меня больше волнует мой душевный дискомфорт, и то, почему мне до сих пор так больно, а не то, что подумает обо мне случайный мужчина с котоым я встретилась первый раз в жизни.
Цветов Мне срочно• 17 марта 2015
прочесть отзыв про то, как выйти замуж по любви невозможно и однозначно начинать новую жизнь!

http://citykey.net/review/vyyti-zamuzh-po-lyubvi-n...
НаливайКа• 17 марта 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
только исполнолось 30.
так вы еще в самом соку!!
вам лично нужно пережить эту проблему. чтобы переболело.
Вы видимо не готовы встречаться с другими, раз вас тема о бывшем так тревожит.
Пописанная парта• 17 марта 2015
актуально
САМ_ТАКОЙ• 17 марта 2015
Ви така молода ще, в вас все життя попереду. Просто навчіться на деякі теми не вести діалог і все. Просто кажете що мені не хочеться про це говорити і точка. Якщо людина не розуміє і випитує - навіщо вам така людина-мозгоклюй.
Які там в вас можуть бути комплекси? Ви молодчинка, красуня, мамочка, ви реалізовані, а те що чоловік пішов до коханки, то ще невідомо кому повезло більше.
І ще так скажу: краще бути без відносин, чим бути у відносиная від яких болить голова і портиться настрій.
Пописанная парта• 17 марта 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
только исполнолось 30.
мне 29...а сколько вашим деткам?
Ответ дляПописанная парта
мне 29...а сколько вашим деткам?
10 и 7
Пописанная парта• 17 марта 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
10 и 7
моим 7 и 3 почти
Пописанная парта• 17 марта 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вы правы, но хочеться же крепкое плечо рядом
САМ_ТАКОЙ• 17 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Ой, дівчата, не смішіть, які там зараз плечі? Одні доходягі!
Ті які нормальні, тил можуть забеспечити, опорою бути, то ті розібрані ще з дитячих садочків, а ті що остались - вони самі собі не потрібні, не те що нормальній жінці.

Пописанная парта• 17 марта 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
правда жизни
Пописанная парта• 17 марта 2015
У меня тоже проблема в знакомствах...да и я стала очень переборчива.....
кошкомышь• 17 марта 2015
Сейчас мужчины очень разбалованы женщинами, они и без детей не хотят серьезных отношений.Так что настройте себя просто на знакомство для приятных встреч. У меня родители развелись, мама так и не вышла замуж, хотя встречалась 7 лет с одиноким мужчиной. Главное что вы не одиноки, у Вас есть семья.
Ответ длякошкомышь
Я бы с удовольствием скрашивала чей-то досуг, если бы была свободной женщиной. Но сейчас свое время я могу провести с большей пользой для своей семьи. Я не гоняюсь за мужчинами и не ищу встреч. Но если меня приглашает на свидание симпатичный мужчина, то я не пойму почему меня так накрывает негативными эмоциями и страхами. Может кому-то помог психолог или еще что-то.
Прыг-скок• 17 марта 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы правы. Вот в этом и проблема. Меня тоже оставил муж, когда появились первые сложности. А сейчас смотришь, лишь бы кого не хочется, достойные мужчины все заняты.
Kukuruzza• 17 марта 2015
достойные мужчины)
они же таким не рождаются...это совместная работа с женщиной в семье)))
конечно, еще играет роль, что вложила мама в этого мужчину - долю самостоятельности.
в этом тоже, проблема, на сколько довлела и щимила мама в принятии решений мальчика, а потом уже и юношу.
говорю не из теорий.
Бывший муж ушел после 7летнего брака, 8 лет были вместе, после рождения дочери. Ей было на тот момент 2 года. Не выдержал напряга. При этом и жилье свое и машина и работа была стабильная и хорошая. Но и он был в афигении от сложностей, любовница была приятнее и легче, да и я была категорична и резка в каких-то вопросах. Моя вина тоже, есть. Но его больше, это понятно - он завел любовь. Плюс вина его мамы - которая до третьего курса не пускала его гулять ,скажем так. Умный, добрый, даже на первый взгляд надежный. Но трусло) Обыкновенное инфантильное состояние мужчины, который рос в полной семье обцелованный и разбалованный. Вроде, ценности семейные привиты, уровень восприятия и реализации высокий, а страх жизни обычной каждодневной очень высок.
И только, терпение и мудрость может исправить ситуацию и то не всегда. Женщине и обидно бывает, и свои комплексы тоже, есть, и эгоизм присутствует... Вот и разрушается все...
Есть хорошие мужики и не очень. Как и женщины. Но все это труд, и общее желание преодолеть трудности)
Прыг-скок• 17 марта 2015
Ответ дляKukuruzza
достойные мужчины)
говорю не из теорий.
Все вы правильно сказали. Только, вот смотрите, как я рассуждаю.
Хорошие, надежные мужчины остались, даже после трудностей, в семье.
Инфантильные трусы вышли на поиски ’Большой Любви’. Т.е. пусть сейчас он свободен, но зная что у него была семья и он удрал когда ребенку было 2 года, ЗАЧЕМ такой мужчина мне. Он предал один раз, а первый раз всегда страшнее, значит и в дальнейшем при первой сложности он растворится. Т.е. странная ситуация. Есть стереотип ’кому нужна женщина, да еще с ребенком’. А у меня наоборот, если я знаю что мужчина был женат и ушел из семьи - он для меня не интересен, потому что ’мурло’. Т.е. после 30, либо счастливые женатые мужчины, либо дибилоиды которые, при первой трудности оставили семью. Счастливые женатые вызывают уважение пока они в семье, а начинается кобельяж - кому он нужен.
Kukuruzza• 17 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
Ну я вам скажу так - мы же не знаем, какие мудрые решения и нелегкие вопросы решала именно женщина в такой ситуации, в таких браках. Где остались эти мужчины, понимаете о чем я? На какие жертвы она шла и сделки со своим сердцем и болью и эмоциями.
Ни одна мама не скажет взрослой уже дочери - у меня было все легко и просто и с папой я прожила, как на планете любви за один день вся в розах, шампанском и сексе.
Я смотрела всегда на своих родителей, их браку уже 36 лет. И мне всегда было непонятно, как при таком папе - который, сразу вспыхивал чуть-что в разговоре со мной, еще даже не смышленой и бесится моим промахам, лицо краснеет и весь такой орет. Вот как с ним живет мама?)) и прикалывается, и у нас есть с папкой все о чем мы могли мечтать во времена дефецитных и нелегких 90-х. Любовь и ласка и повна хата)) Причем судьба нелегкая - папа военный, ох и помотало по общагам и коммуналкам с общими унитазами и плевками в борщ на общей кухне. Думала - любовь неземная. Нифига.
А сейчас, в свои 35, после предательства и боли ,многое пережив и пообщавшись с моей мамой - узнаю, что нелегка ее судьба была и просто, мне девченке не показывала она. Кстати, так и сказала, что жалеет даже, что я вот выросла в таком мире, где нет ссор и разборок семейных, потому что все скрывала тщательно и виду не показывала. Что неправильно сформировала идеальный образ семьи. Что и папа куролесил, и прощала многое, и больно было, может и папе чего-то не додавала и не доконца где-то его понимала...))Но судя по всему, с женской, с ее стороны было больше жертв, чтобы сохранить..понимаете?
А вы с такими мыслями о казлах мужиках и тд,ну никогда не привлечете хорошего добротного мужика. Что же они дураки и не чувствуют к себе отношения? Внутреннего. Энергетики эдакой:’ну-ну, инфантильчик и покажи на что ты способен?’ Да бежать он будет...А если и прибьется кто, так с комплексом жертвы))
Фраза про генерала, который был лейтенантом ,ведь не буквальна же)) не только о материальном она.
Хотя, я тоже над собой работаю. Мне тоже, хочется всего и сразу. Я очень нетерпеливая. Это моя главная ошибка, категоричность и настойчивость. Вот, прорабатываю во втором браке эту фигню))Вырабатываю в себе мудрость и понимание.
Kukuruzza• 17 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
и главное не инфантильность мужика, я так думаю.
а адекватность и желание прислушаться к потребностям женщины.
пусть будет инфантильный, но не махровый эгоист.
с инфантильным можно проработать вопросы.
с человеком ,который слышит только, себя и не делает выводов никаких из ситуации - никогда.
Прыг-скок• 17 марта 2015
Ответ дляKukuruzza
Знаете, вы удивительный человек.
За общей мудростью, проскакивает та категоричность о которой вы пишете, как о недостатке.
Наверное у нас с Вами просто разный опыт. Но на личности переходить все же не стоит в стиле,
’а вот вы - такая и такая - ух будет вам’.
Я все знала и по мудрость и про терпение, но...
Моя бабушка меня учила, не обращай внимание на всякие кобельяжи. Всегда будут женщины согласные на все в обеденный перерыв. Главное - это о ком заботится мужчина. Я всегда отлично зарабатывала, но когда родился ребенок, естественно оказалась полностью на содержании мужа. И тут выяснилось, что он не хочет заботиться не обо мне, ни о ребенке. Его раздражало, что нельзя вести обычные образ жизни. Что вместо хотелок, вроде поехать на рыбалку в домики, надо купить что то малому - коляску, потом самокат, потом велосипед. Вечная истерика, в стиле ’нафиг это надо’. Не знаю - может высшая мудрость в том что бы не доставлять хлопот мужчине, и втихаря подработать, все купить. Но я тогда не понимаю, а какова роль мужчины вообще в семье. Если он не заботится о тебе, живет как ему хочется. Не знаю, может и ваша правда есть, но я видно до нее не доросла.
Kukuruzza• 17 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
Знаете, вы удивительный человек.
у меня было все точно также.
я до 36 недель в зубах несла домой бабло.
к нему домой.
моя однокомнатная квартирка стояла с квартирантами.
и ремонтец и мебель и технику забабахали на свои кровно заработанные ему))и машинку сменили ему, у меня даже, прав нет - он ни разу не предложил - получи ка права, а я с дитем посижу))зачем?))
а потом, в декрете, любовь прошла извини, могу жить с тобой ради ребенка.
но ты хреновая мать и плохая хозяйка))
под мышку малую и пошла себе искать счастья...
хотя, была бы менее категорична - осталась бы ради ребенка, наверно.
или, если бы идти было некуда.
я не перехожу на личности, сорри, если так вышло)
кстати, подкупить и заработать - вы правы.
К сожалению, я знаю мало женщин, которых осыпают. А, если осыпают, то она такое терпит - ой-ой. Я даже не знаю, смогла бы я такое терпеть.
Потому выход - на себя надеяться и мужу помогать))
В надежде, что он оценит. В первый раз не оценили, но я все равно надеюсь)