@Vesna• 14 марта 2013

Выбираем жаропонижающее.

Можно сказать, что какой-то из них лучше?
Все на парацетамоле.
Нурофена в списке нет, так как в нём ибупрофен.
Результат:
вже голосів: 142
83 (58.45%) И всё-таки Нурофен.
21 (14.79%) Панадол.
15 (10.56%) Эффералган.
14 (9.86%) Другое.
9 (6.34%) Парацетамол для детей, Борщаговский ХФЗ
Pteen4ik• 14 марта 2013
В инструкции у Нурофену написано, что повторно можно давать не раньше чем через 6 чесом!!! А в инструкции Панадола напсано, что повторно можно дать через 4 часа. Следовательно, воздействие на организм нурофена значительно сильнее, чем панадола. И возможно пагубнее...

автор @Vesna • 14 марта 2013
Ответ дляursula
Я Вам тоже самое могу рассказать про парацетамол!
Пожалуйста, я ведь не навязываю и не спорю, рассказывайте. Я хочу разобраться в этом вопросе, для меня это насущно, хочу быть хорошей мамой и не навредить ребёнку. Поэтому с вами советуюсь, интересуюсь, а как другие видят эту ситуацию.
Yanohca• 14 марта 2013
А нам только уксус и помогает, сбиваю температуру, только если она больше 38.5
ursula• 14 марта 2013
Ответ дляHelga888
Уксусные обертывания мой друг....
автор @Vesna • 14 марта 2013
Ответ дляYanohca
Ой, ну, а о вашем методе сбивания вообще писано-переписано, как это вредноИзвините, нас всех наверное, так раньше спасали, сегодня это не приветствуется.
Pteen4ik• 14 марта 2013
Ответ дляYanohca
А нам врачи в нашей больнице у виска покрутили, когда я им сказала, что тоже сбиваю температуру начиная с 38.5. Объяснили, что у ребенка могут быть судороги от температуру уже при 38, поэтому надо сбивать уже уже на подходе к 38.
Pteen4ik• 14 марта 2013
Ответ дляHelga888
хм, ну так расскажите, что тогда приветствуется, а то только критикуете. И парацетамолы-ибупрофены-нурофены вредно и не рекомендуют и уксосное обертывание вредно. Так оно хоть на внутренние органы воздействия не оказывает, на те же почки и печень.
Царевна в уггах• 14 марта 2013
Ответ дляPteen4ik
это индивидуально, если у ребенка высокая вероятность судорог- тогда сбивать темпу надо с 37.5, если ребенок не склонен у судорогам, тогда надо дать возможность организму самому справится с вирусом ( если это вирус конечно) так как в противном случаи , никогда у ребенка не будет нормального иммунитета для борьбы с вирусами
UlenkaG• 14 марта 2013
Рапидол

Pteen4ik• 14 марта 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
согласна, только кто ж у нас заранее предупредить может будут у ребенка судороги или нет. Особенно молодым маочкам, кто первый раз с температурой сталкивается, все ж боятся.
Болтушка Му• 14 марта 2013
Это ваш ребенок,так что лечите,чем вы,его считаете нужным!
А я своему ребенку желаю здоровья по этому парацетамол категорически не даю!Спорить с вами не стану,нет смысла!
Ночка• 14 марта 2013
Ответ дляPteen4ik
согласна! а мне еще врачи в больнице сказали что если у ребенка была хоть какая то неврология, допустима температура до 37,5!
Любовь Калистратовна• 14 марта 2013
Ответ дляHelga888
Сама даю Нурофен.
Ибупрофен (нурофен)обладает еще и противовоспалительными свойствами,а парацетамол только жаропонижающим и болеутоляющим.
и ибупрофен быстрее и на более долгий срок снижает температуру. Но ибупрофен даёт осложнения. И давать его вроде бы как, рекомендуют, только если Парацетамол не помогает.
правильно ибупрофен это гормональное жаропонижающее средство.
автор @Vesna • 14 марта 2013
Ответ дляPteen4ik
где и кого я критикую? ’Извините, нас всех наверное, так раньше спасали, сегодня это не приветствуется.’- В этой фразе есть насмешка, ирония, критика?
Нас всех раньше так лечили - это факт, но это было когда-то. И это не моё мнение, по-моему у Комаровского об этом есть.
И ещё раз повторяю для тех, кто без настроения. Интересует ВАШ мамочки опыт и ваше мнение!
Любовь Калистратовна• 14 марта 2013
Ответ дляНочка
это бред, при 37,5 сбивают только тем детям у которых были судороги или есть к ним предрасположеность.
A.Gromova• 14 марта 2013
Ответ дляHelga888
Сама даю Нурофен.
кто ВАМ такое рекомендовал???? детям безопасно давать только Нурофен! если есть сомнения, спросите у доктора!
ursula• 14 марта 2013
Ответ дляHelga888
Ну если уже сранивать раньше и сейчас, то раньше и дети не умирали в таком кол-ве
A.Gromova• 14 марта 2013
Ответ дляHelga888
Я ничего не путаю, речь идёт не о таблетках парацетамола, а о Панадоле, Эффералгане, где основное составляющее парацетамол. Если Панадол нельзя давать, то почему он ещё в аптеках?
а почему назначали НАЙЗ? тоже непонятно, хотя его тоже нельзя детям!
Ночка• 14 марта 2013
Ответ дляPteen4ik
кстати, ’бесплатные’ и платные неотложки рекомендуют обтирание спиртом/водкой, разведенным в воде либо прохладной водичкой
спирт очень быстро испаряется, не успевает впитаться в кожу; так что пьяным ребенок не станет
обтирать надо при возможности полностью раздетого ребенка, в положении стоя, чтобы кожа была мокрая и оставлять до полного высыхания!
плюс, при высоком ацетоне и при спазме сосудов температуру сбить не удастся: надо параллельно понижать ацетон/снимать спазм ношпой

Ленчик-2011• 14 марта 2013
Уксус впитывается в кожу ребенка и происходит интоксикация.Я знаю ребенка,у которого на панадол(как на картинке) была страшная аллергическая реакция,хорошо,что вовремя обратились в больницу,а все из-за красителя(он и есть аллерген),по-моему розового цвета.Меня когда с роддома выписывали ,то посоветовали чтоб в доме на всякий случай было жаропонижающее для ребенка,предупредили,что желательно без красителей покупать,я тогда купила эффералган. Сейчас у меня в аптечке нурофен. Сестра живет в Германии и там детям дают нурофен. Были такие моменты ,когда моему ребенку при темп.39,5 не помогал ни парацетамол,ни нурофен,даже укол (анальгин,папаверин,супрастин).Может кому-то пригодится мой совет,в таком случае при ангине нужно мазать горло люголем,после этой процедуры температура сама падает немного,если ребенок маленький,то люголь нужно смешать с облепиховым маслом.Еще при температуре нужно померять ацетон в моче,если он есть ,то темп-ру трудно сбить-сначала понизить ацетон,в этом случае помогает энтеросгель,желательно сделать с ним клизму,так быстрее подействует.Тираду целую написала прям!
Ночка• 14 марта 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а Вы, наверное, врач реаниматолог?! потому что я разговаривала именно с такими врачами, которые работали в киевских детских больницах, а теперь работают в Обереге.
А Вы где набрались ума-разума?!
A.Gromova• 14 марта 2013
Ответ дляHelga888
кто это пишет? чем это доказано???
автор @Vesna • 14 марта 2013
Ответ дляA.Gromova
Ну, погуглите сами, о вреде Нурофена, для меня например это тоже открытие, я как наткнулась, так и самой не по себе, мы его литр, наверное уже выпили.
Я должна ещё оправдываться перед каждым, почему, якобы, я так наговариваю на Нурофен.
Ну реально,очень много инфы о вреде Нурофена - это факт. Поэтому задумалась о чередовании с другими сиропами.
Ночка• 14 марта 2013
Ответ дляursula
Вот так!!!

Букет был полный, но главное отказали почки.....
В реанимации в Донецке на тот момент, когда я лежала, было около 40 человек за месяц с последствиями парацетамола
ужас!!!
это какая то индивидуальная непереносимость? или передозировка?
UlenkaG• 14 марта 2013
Я давала совет о сбивании температуры деткам,сама столкнулась с не сбиваемой медикаментами высокой температурой и всю информацию соединила в одну статью https://sovet.kidstaff.com.ua/post-19
автор @Vesna • 14 марта 2013
Ответ дляA.Gromova
Случайно попали к частному педиатру, женщина в годах. Так она мне сказала, что у неё в аптечке есть Найз, и своим детям она даёт именно его. А вся паника из-за него, борьба фармкомпаний.
Царевна в уггах• 14 марта 2013
Ответ дляUlenkaG
+100000
rujylia• 14 марта 2013
Сама мучаюсь что давать при высокой температуре,но! у моих детей,как раз все с точностью до наоборот-Нурофен сбивает в лучшем случае на час,а этой зимой был опыт,что в течении часа после приема даже на градус температура не упала,а вот действия Эфералгана(даю его,потому что когда старший был мелкий совсем его на Панадол посыпало,видимо на краситель)хватает на всю ночь
Царевна в уггах• 14 марта 2013
Ответ дляHelga888
ну да, только когда муж прийнял Найз ( у него был острый приступ подагры с высокой температурой), а это прямое показание выпить Найз ( который к тому же назначил доктор) так муж загремел в реанимацию с диагнозом ’обратимая кома’! я для себя сделала вывод про этот препарат!
Любовь Калистратовна• 14 марта 2013
Ответ дляНочка
А Вы где набрались ума-разума?!
У меня у моего ребенка были судороги при высокой температуре 41 в 1,6 годиков , после этого нам сказали, что нужно сбивать при 37.5,но ребенок растет и нервная система становится более устойчивой к высоким температурам, а при температуре 38 начинает вырабатываться б интерферон, который помогает организму бороться с вирусом. А если вы при 37, 5 собьете температуру, то не даете возможности организму бороться с болезнью.