14 марта 2013

Выбираем жаропонижающее.

Можно сказать, что какой-то из них лучше?
Все на парацетамоле.
Нурофена в списке нет, так как в нём ибупрофен.
Результат:
вже голосів: 142
83 (58.45%) И всё-таки Нурофен.
21 (14.79%) Панадол.
15 (10.56%) Эффералган.
14 (9.86%) Другое.
9 (6.34%) Парацетамол для детей, Борщаговский ХФЗ
Царевна в уггах 14 марта 2013
тойсть по вашему мнению ибупрофен- плохо, а парацетамол для ребенка- нормуль?
Бабайко 14 марта 2013
анальгин с димедролом
Царевна в уггах 14 марта 2013
Ответ дляБабайко
анальгин с димедролом
кому??
Кошка Мурка 14 марта 2013
моим детям подходит Нурофен, ничего так эффективно не сбивает температуру + снимает боль
А вот у племянника Нурофен вызывает аллергию, так что все индивидуально.
Масяня Я 14 марта 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
тойсть по вашему мнению ибупрофен- плохо, а парацетамол для ребенка- нормуль?
согласна. где логика?
bublusik 14 марта 2013
нам только нурофен в свечах помогаетостальное до лампочки
Любавишна 14 марта 2013
Когда трудно сбить высокую температуру, чередую и ибупрофен, и парацетамол,и аналгин+ димедрол.
Царевна в уггах 14 марта 2013
Ответ дляМасяня Я
согласна. где логика?
видать автор не знаком с такой болезнью как синдром Рея и дай Бог, что бы никто из деток не пострадал от парацетамола из-за некомпетентности родителей!
автор @Vesna 14 марта 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
тойсть по вашему мнению ибупрофен- плохо, а парацетамол для ребенка- нормуль?
Сама даю Нурофен.
Ибупрофен (нурофен)обладает еще и противовоспалительными свойствами,а парацетамол только жаропонижающим и болеутоляющим.
и ибупрофен быстрее и на более долгий срок снижает температуру. Но ибупрофен даёт осложнения. И давать его вроде бы как, рекомендуют, только если Парацетамол не помогает.
ursula 14 марта 2013
2 таблетки детского парацетамола за сутки и месяц в реанимации - как итог теперь имею инвалидность

Из той же пачки давала за неделю до этого малышу, 3.5 года
Царевна в уггах 14 марта 2013
Ответ дляHelga888
Сама даю Нурофен.
Ибупрофен (нурофен)обладает еще и противовоспалительными свойствами,а парацетамол только жаропонижающим и болеутоляющим.
и ибупрофен быстрее и на более долгий срок снижает температуру. Но ибупрофен даёт осложнения. И давать его вроде бы как, рекомендуют, только если Парацетамол не помогает.

Вы явно что-то путаете! Парацетамол детям давать вообще нельзя! А взрослым в небольших дозах, если есть показания.
Ночка 14 марта 2013
Моему ребенку помогает исключительно нурофен (иногда плюс ношпа)
очень редко коктель:анальгин, ношпа
Ночка 14 марта 2013
Ответ дляursula
2 таблетки детского парацетамола за сутки и месяц в реанимации - как итог теперь имею инвалидность

Из той же пачки давала за неделю до этого малышу, 3.5 года
как это?!
irusiastar 14 марта 2013
Когда не могу сбить высокую температуру ставлю анальдим (свечи), иногда парацетамол даю.
Намакушка 14 марта 2013
Аналгин
автор @Vesna 14 марта 2013
Девочки, я сама не знаю, и мнение своё пока не сложилось, к сожалению. Но знаю, что часто бывает побочка от Нурофена, самое частое осложнение - кровотечения ЖКТ, конкретные случаи.
Например, Парацетамол можно давать, начиная с 3-х месячного возраста, ибупрофен только с года.
Pteen4ik 14 марта 2013
Мы перепробовали панадол, нурофен, ибуфен и свечки виферон. Так вот могу сказать, что нурофен слишком быстро сбивает температуру, это плохо, особенно когда реально высокая. Панадол ну все знают это парацетамол, при зубной боли лучше дать его все же. Ибуфен хороший препарат, но мне не понравилось, что он не отстирывается, если куда-то ляпнул на одежду. Из всего при простуде лучше всего свечки Виферон, легко ставить, даже ночью во сне.
ursula 14 марта 2013
Ответ дляНочка
как это?!
Вот так!!!

Букет был полный, но главное отказали почки.....
В реанимации в Донецке на тот момент, когда я лежала, было около 40 человек за месяц с последствиями парацетамола
Царевна в уггах 14 марта 2013
Ответ дляHelga888
Девочки, я сама не знаю, и мнение своё пока не сложилось, к сожалению. Но знаю, что часто бывает побочка от Нурофена, самое частое осложнение - кровотечения ЖКТ, конкретные случаи.
Например, Парацетамол можно давать, начиная с 3-х месячного возраста, ибупрофен только с года.
на да а от приема парацетамола- у многих деток к 6 годам может развиться астма.
Болтушка Му 14 марта 2013
Ответ дляHelga888
Сама даю Нурофен.
Ибупрофен (нурофен)обладает еще и противовоспалительными свойствами,а парацетамол только жаропонижающим и болеутоляющим.
и ибупрофен быстрее и на более долгий срок снижает температуру. Но ибупрофен даёт осложнения. И давать его вроде бы как, рекомендуют, только если Парацетамол не помогает.
ПАРАЦЕТАМОЛ ЭТО ПРЯМАЯ смерть ДЛЯ РЕБЕНКА!
автор @Vesna 14 марта 2013
Ответ дляЦаревна в уггах

Вы явно что-то путаете! Парацетамол детям давать вообще нельзя! А взрослым в небольших дозах, если есть показания.
Я ничего не путаю, речь идёт не о таблетках парацетамола, а о Панадоле, Эффералгане, где основное составляющее парацетамол. Если Панадол нельзя давать, то почему он ещё в аптеках?
Царевна в уггах 14 марта 2013
Ответ дляPteen4ik
Мы перепробовали панадол, нурофен, ибуфен и свечки виферон. Так вот могу сказать, что нурофен слишком быстро сбивает температуру, это плохо, особенно когда реально высокая. Панадол ну все знают это парацетамол, при зубной боли лучше дать его все же. Ибуфен хороший препарат, но мне не понравилось, что он не отстирывается, если куда-то ляпнул на одежду. Из всего при простуде лучше всего свечки Виферон, легко ставить, даже ночью во сне.
Причем тут противовирусные свечи Виферон к температуре?
Pteen4ik 14 марта 2013
аааа, как-то была у нашего температура 40 и бабушка наша волевым решением взяла и замотала его в мокрую простыню (вода+уксус) и сверху одеялом. Ребенок через 5 минут вырубился на сон, пропотел и крепко проспал еще 2 часа уже без температуры. Потом был как молодой кузнечик веселый и энергичный, так что этот вариант я для себя тоже важным считаю.
Соображалочка 14 марта 2013
Ответ дляЦаревна в уггах

Вы явно что-то путаете! Парацетамол детям давать вообще нельзя! А взрослым в небольших дозах, если есть показания.
тоже читала,что лучше ибупрофен чем парацетамол.
автор @Vesna 14 марта 2013
Ответ дляБолтушка Му
ПАРАЦЕТАМОЛ ЭТО ПРЯМАЯ смерть ДЛЯ РЕБЕНКА!
Я переверну ваш мир).
Как вам эта статья, которая заставила меня задуматься.

’Господи, сколько еще нужно умерших, отравившихся и покалеченных детей, чтобы вы перестали давать малышам НУРОФЕН? Сколько? Я каждый месяц пишу об этом, может, хоть кто-то услышит. Да ладно я, всего лишь сестра медика, молодого ученого, который в от нурофена и от мамаш которые дают ЯД своему ребенку, препарат ибупрофен. Статистику врачи не ведут из-за мощных фармкомпаний, но все врачи реанимации знают про нурофен. В том числе мой родной брат!

Зайдите хотя бы на ту же википедию, прочитайте про нурофен (ибупрофен). Там черным по белому написано, что сам представитель этой фармацевтической компании признал, что нурофен не надо давать детям, и парацетамолосодержащие (Панадол, эффералган, калпол) препараты эффективнее и безопаснее.
Тут есть мамы с детьми с желудочными кровотечениями на фоне нурофена, есть мама, потерявшая шестимесячного малыша из-за нурофена.
Девочки, ну хватит вестись на рекламу! нурофен опасен, очень. Послушайте, пожалуйста. Вы сбиваете температуру своим малышам тем, чем старые бабки лечат свои скрипящие суставы. Так понятней? Почитайте хотя бы про препарат.

ПС. Девочки, хотите – давайте нурофен своим детям, мне уже надоели злобные комменты, знаете, никто еще от панадола не стал инвалидом и не умер, в отличии от нурофена. мне уже все равно, делайте что хотите.’
Ночка 14 марта 2013
Ответ дляHelga888
Девочки, я сама не знаю, и мнение своё пока не сложилось, к сожалению. Но знаю, что часто бывает побочка от Нурофена, самое частое осложнение - кровотечения ЖКТ, конкретные случаи.
Например, Парацетамол можно давать, начиная с 3-х месячного возраста, ибупрофен только с года.
да все эти препараты вредные, но высокая температура - тоже ничего хорошего...
вот из двух зол и приходится выбирать
Царевна в уггах 14 марта 2013
Ответ дляHelga888
Я ничего не путаю, речь идёт не о таблетках парацетамола, а о Панадоле, Эффералгане, где основное составляющее парацетамол. Если Панадол нельзя давать, то почему он ещё в аптеках?
Знаете в аптеке есть такие лекарства, которые я бы даже в землю не рискнула закопать, так как это яд. Для того мы и мамы, что бы научится фильтровать информацию которая к нам поступает.
вот Вам стало интересно, какими препаратами более безопасно сбивать темпу у ребенка7 многие сунут анальгин и димедрол при каждом повышении температуры , абсолютно не задумываясь, что они делают ( отговорка одна, так ведь скорая деляет если приезжает)
вообщемЮ у меня ответ один, проштудируйте всю возможную информацию и сделайте для себя выводы, так как речь идет о здоровъе и жизни Вашего ребенка
Pteen4ik 14 марта 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Причем тут противовирусные свечи Виферон к температуре?
ой, реально напутала. Я про Вибуркол свечки )))) перепутала названия
автор @Vesna 14 марта 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Знаете в аптеке есть такие лекарства, которые я бы даже в землю не рискнула закопать, так как это яд. Для того мы и мамы, что бы научится фильтровать информацию которая к нам поступает.
вот Вам стало интересно, какими препаратами более безопасно сбивать темпу у ребенка7 многие сунут анальгин и димедрол при каждом повышении температуры , абсолютно не задумываясь, что они делают ( отговорка одна, так ведь скорая деляет если приезжает)
вообщемЮ у меня ответ один, проштудируйте всю возможную информацию и сделайте для себя выводы, так как речь идет о здоровъе и жизни Вашего ребенка
Штудирую, читайте выше.
ursula 14 марта 2013
Ответ дляHelga888
Я переверну ваш мир).
Как вам эта статья, которая заставила меня задуматься.

’Господи, сколько еще нужно умерших, отравившихся и покалеченных детей, чтобы вы перестали давать малышам НУРОФЕН? Сколько? Я каждый месяц пишу об этом, может, хоть кто-то услышит. Да ладно я, всего лишь сестра медика, молодого ученого, который в от нурофена и от мамаш которые дают ЯД своему ребенку, препарат ибупрофен. Статистику врачи не ведут из-за мощных фармкомпаний, но все врачи реанимации знают про нурофен. В том числе мой родной брат!

Зайдите хотя бы на ту же википедию, прочитайте про нурофен (ибупрофен). Там черным по белому написано, что сам представитель этой фармацевтической компании признал, что нурофен не надо давать детям, и парацетамолосодержащие (Панадол, эффералган, калпол) препараты эффективнее и безопаснее.
Тут есть мамы с детьми с желудочными кровотечениями на фоне нурофена, есть мама, потерявшая шестимесячного малыша из-за нурофена.
Девочки, ну хватит вестись на рекламу! нурофен опасен, очень. Послушайте, пожалуйста. Вы сбиваете температуру своим малышам тем, чем старые бабки лечат свои скрипящие суставы. Так понятней? Почитайте хотя бы про препарат.

ПС. Девочки, хотите – давайте нурофен своим детям, мне уже надоели злобные комменты, знаете, никто еще от панадола не стал инвалидом и не умер, в отличии от нурофена. мне уже все равно, делайте что хотите.’
Я Вам тоже самое могу рассказать про парацетамол!