Domik_news• 17 марта 2015

Смогу ли я в мае еще поехать заграницу с детем, которое вписаное в паспорт?

Скажите пожалуйста с 1 апреля только начинают изготавливать биометрические паспорта, в том числе и для деток, или уже вводят в действие?

У меня малышка 1,5 года вписана в паспорт. В мае планируем поездку заграницу. Пропустят ли нас со старым загранпаспортом, где ребеночек вписан?

Заранее все спасибо!
Тимбукту• 17 марта 2015
Дык вроде же еще 3 года можно ездить. У меня в паспорте ребенковские визы - я лицо очень заинтересованное

Takoje• 17 марта 2015
зможете
автор Domik_news • 17 марта 2015
УРА!!!!!!
actra• 17 марта 2015
Если ребёнок только вписан без фото возможно потребуют вклеить фото.Нас в турфирме предупредили и мы вклеили фотографию.
Krasotulka• 17 марта 2015
Сможете.
Я неделю назад подала паспорт для вклеивания фото ребенка, а знакомая, чтобы вписать сына.
Перед подачей спросили только какой паспорт, биометрический или старого образца. Сказали, что старый действителен до окончания срока и пользоваться можно вам и ребенку, как и раньше.
Когда придется делать новый, то туда уже ребенка вписать нельзя.
гвоздикqwerty• 17 марта 2015
Ответ дляKrasotulka
Сможете.
скажите,а фото ребенка обязательно вклеивать в загран паспорт если он та вписан,а то мы в апреле собираемся на отдых за границу и сколько это стоит,если знаете,спасибо
actra• 17 марта 2015
Ответ длягвоздикqwerty
Было 21 грн с копейками. У нас малышка тоже была только списана нам посоветовали в турфирме на всякий случай вклеить.
actra• 17 марта 2015
извините,вписана)))
гвоздикqwerty• 17 марта 2015
Ответ дляactra
спасибо за ответ,а как быстро это делают и фото какое надо?

actra• 17 марта 2015
В фотосалоне знают,просто скажете ,что в загранпаспотр, нам вклеили за 1 неделю.
Krasotulka• 17 марта 2015
Ответ длягвоздикqwerty
фото обязательно детям после 5 лет. до этого возраста нет (но есть страны, которые требуют фото в паспорте в любом возрасте, смотря куда собираетесь).
стоимость в ОВИРе 18 грн с копейками за не срочное вклеивание -20 дней. но там такой ужас творится, что я отдала в частную фирму все документы и 200 грн и заберу через 2 недели.
автор Domik_news • 17 марта 2015
Я собираюсь в Словакию. Страны шенгена входят в список стран, которые требуют фото деток до 5 лет?
yokogama• 17 марта 2015
Ответ дляDomik_news
этот вопрос Вам лучше выяснить в посольстве, либо в турагентстве через которое визу будете оформлять. А биометрические паспорта не отменяют действие загранпаспортов старого образца со всеми опциями в виде вписанных туда детей.
автор Domik_news • 18 марта 2015
Спасибо!