Накрыло-не отпускает• 17 марта 2015
Каким должно быть вознаграждение за возврат животного хозяину?
Здравствуйте! Помогите советом.
Ситуация такая: у нас смешная, красивая, маленькая собачка, породистая, но без родословной и всяких титулов, живем в частном доме, собаку выпускаю во двор, но иногда она выбегает за пределы нашего забора, далеко никогда не уходит и по первому же зову всегда мчит назад. Вчера не примчала(((, я весь вечер ходила искала, звала. Проплакали с сыном, аж запухли.
Сегодня с утра распечатали объявление о розыске с фото собаки. И спустя несколько часов мне позвонила женщина, сообщив, что собака у них. Мол ее дочка вчера увидела и принесла домой. Теперь вот дочка ждет вознаграждения.
Если честно, я вообще бы эту девочку выругала, потому что видно, что собака подстрижена, чистая и ухоженая, явно домашняя. Зачем подбирать?
Но и свою вину признаю, что отпускала саму бегать.
В общем - как отблагодарить? Деньгами? если да, то в каком размере?
к.Буланова• 17 марта 2015
автор, ну ведь наверняка Ваше объявление заканчивалось словами ’нашедшему вознаграждение’ ? Так чего сейчас метушитесь вместо радости от того, что пес жив-здоров ? Вы же в голове себе какую-то цифру рисовали, печатая объявление ?
Цветок Мира• 17 марта 2015
Ответ дляк.Буланова
О том, что пес у них наверняка никто кстати не знает.
Кюветчица• 17 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
Может у людей бизнес такой?:) подбирают чужих домашних собак и просят выкуп))
Чтоб у людей не было такого бизнеса надо следить за своим животным!
Мечты сбываются• 17 марта 2015
Ответ дляк.Буланова
+100!сейчас только так обьявления и пишут!
к.Буланова• 17 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
а вместо темы на советчицы сходить к ним религия не позволяет ? Я бы помчалась сразу после звонка.
Цветок Мира• 17 марта 2015
Ответ дляJimson
А если на самом деле нашли ? Прибилась к ним собачка, скажем так. Или это вообще окажется другая собачка, похожая... ну, как вариант. :) Твердо уверен, что участковый коньяк не возвратит.
Прибилась возле дома автора?:)
Кружите меня,кружите• 17 марта 2015
Так спросите у девочки, на что она рассчитывает? Я бы ничего не брала, так я давно не девочка, как знать, как ее воспитывали.
Была бы рада искренней благодарности, но если бы принесли какую-то мелочь, типа конфет или фруктов, была бы приятно удивлена.
Цветок Мира• 17 марта 2015
Ответ дляк.Буланова
Давайте с 3-х раз угадаем, назвали ли автору адрес. ага :)
Кюветчица• 17 марта 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
она ее подобрала практически у моего дома, собака не терялась!
Это собака девочке сказала , что она не терялась???? Откуда девочка знала, что это ваш дом?
Накрыло-не отпускает
• 17 марта 2015
Ответ дляКюветчица
девочка не знала, но по собаке видно, что она не ’ничейная’. Зачем брать чужое???
к.Буланова• 17 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
а что, сказали выкуп за собачку закопать на кладбище в 30м от старой сосны слева от углового памятника ?
Мая твая не панимать• 17 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
на фига девочке конфеты или фрукты-она по любому денежку хочет
Цветок Мира• 17 марта 2015
Ответ дляКюветчица
Какая разница чей дом? Вы на улице всех собак породистых забираете себе?
Цветок Мира• 17 марта 2015
Ответ дляк.Буланова
Думаю сказали, что сами приведут.
Кюветчица• 17 марта 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Заем , что это чужое может быть реально потерянным, и девочка проявила заботу и сострадание. Задумайтесь о своей безответственности)))
Хлопаю ресницами• 17 марта 2015
Ответ дляМая твая не панимать
ахааа и побольше! Тыщ 10-12 желательно!
Кюветчица• 17 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
Заберу и хозяина буду искать , мне жалко собаку , которая может угодить под колеса машины, её могут порвать другие собаки и т.п.
ША все! я пришла• 17 марта 2015
Мы с дочкой в том году подобрали котика, 3 дня шатался возле дочкиной школы, видно, что домашний, с ошейником и не знал, что делать сидел мяукал, подозвали пошел на руки. забрали и расклеили объявление, буквально через часа 3 нашлись хозяева, котик выпал с 2 этажа, убежал в соседний двор под школу, нам предлагали 200 грн, не взяли(потом все же дочке кинднера купили, ну тут взяли))) У самой когда то пропала кошка, знаю как это больно.Довольный котик и хозяева была лучшая награда. Ну и мой ребенок жутко собой гордился)
Указка• 17 марта 2015
Ответ дляКюветчица
Если человек действительно такой сострадательный, то он НИКОГДА не потребует вознаграждение. Сострадание цены не имеет и уж тем более не требует денег.
к.Буланова• 17 марта 2015
автор, похоже, Вам проще забить на ту собачку, чем вознаграждение платить
Цветок Мира• 17 марта 2015
Ответ дляКюветчица
А чужие машины не угоняете? Их могут поцарапать, жалко. Откуда Вы зрнаете, что хозяин не рядом?
Кружите меня,кружите• 17 марта 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Вы не поняли, мне тоже нужны ДЕНЬГИ, можно много. Чужая собака мне не нужна, ведь за ней скучают хозяева. НО для меня это не заработок, а добрый поступок. Я за него деньги не беру, так воспитана. Отблагодарят - спасибо, но поскольку я на деньги изначально не рассчитываю, не предъявляла бы никаких требований.
Мастер Класс• 17 марта 2015
Вообще интересно почему еще автор не сходила к ним и не забрала собаку, а на советчице сидит. Очень вы любите свою собаку, видно, не зря охона убежаоа(((