Накрыло-не отпускает• 17 марта 2015

Каким должно быть вознаграждение за возврат животного хозяину?

Здравствуйте! Помогите советом.

Ситуация такая: у нас смешная, красивая, маленькая собачка, породистая, но без родословной и всяких титулов, живем в частном доме, собаку выпускаю во двор, но иногда она выбегает за пределы нашего забора, далеко никогда не уходит и по первому же зову всегда мчит назад. Вчера не примчала(((, я весь вечер ходила искала, звала. Проплакали с сыном, аж запухли.

Сегодня с утра распечатали объявление о розыске с фото собаки. И спустя несколько часов мне позвонила женщина, сообщив, что собака у них. Мол ее дочка вчера увидела и принесла домой. Теперь вот дочка ждет вознаграждения.
Если честно, я вообще бы эту девочку выругала, потому что видно, что собака подстрижена, чистая и ухоженая, явно домашняя. Зачем подбирать?
Но и свою вину признаю, что отпускала саму бегать.

В общем - как отблагодарить? Деньгами? если да, то в каком размере?
Запыхалась• 17 марта 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
девочка не знала, но по собаке видно, что она не ’ничейная’. Зачем брать чужое???
Какая-то странная логика. Вы на всей улице одна живете? Бегает по улице собака,без адресника и без хозяев. Так что бросать животное на произвол? Пусть большие собаки задерут или машина наедет и т.д??? Или стать и орать на всю ’ Чья собака? Кто потерял?’
Вы пишете,что у Вас ребенок,так и собака привыкшая к детям спокойно сама могла увязаться за девочкой.
’Мы в ответе за тех кого приручили’ и Ваша прямая ответственность следить и оберегать животное. Собака оказалась за приделами Вашей территории- это всецело Ваша вина, а не нашедшей девочки. Отблагодарите нашедшего и возможно спасшего животное человека.
Кюветчица• 17 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
Не поняла? С чего Вы взяли, что собака невоспитанная? И с чего Вы взяли мой пофигизм?
С ваших слов напросился такой вывод. Носящаяся абы-где собачка , непонятно на , кого охотящаяся, без поводка и без хозяйки))) Пофигизм - собака без присмотра и поводка.
Nezhivok• 17 марта 2015
Автор думаю 100-200 гр. хватит за вознаграждение!
Цветок Мира• 17 марта 2015
Ответ дляКюветчица
Много видели собак на охоте на поводке? Представляете себе такое?
Да, она очень быстро бегает, я могу быть в 100-200 метрах от нее, это не значит, что она там одна и без присмотра, т.к. откликается на зов, так же как собака автора, на мой взгляд просто стыренная, т.к. маленькая порода (скорее всего ценная).
Мая твая не панимать• 17 марта 2015
в стране рыночные отношения, вполне логично, что девочка,растущая в данной среде,имеет право требовать гонорар за услугу
Цветок Мира• 17 марта 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Сначала нужно разобраться, услуга это или умысел.
Хлопаю ресницами• 17 марта 2015
Ответ дляКюветчица
А с , чего вы взяли , что девочка так воспитана , автор 100% указала в объявлении о вознаграждении и девочка ждет в благодарность конфетки или игрушку. Умеете вы все перевернуть)))
я бы объяснила ребенку что за добрые дела ненужно ждать награду или сама бы купила ребенку конфету но никогда бы не сказала хозяину найденого животного или вещи что мой ребенок ждет награду так что не забудьте наградить!
Кюветчица• 17 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
Каждый день охотитесь? Молодцы))) Так и напишите, что вы гуляя с собакой отпускаете её побегать в безлюдном месте , под своим присмотром , а не ’ Представила себе как мою таксу (а она носится так, что не успеваю за ней)’, что ,собственно, говорит о самостоятельно бегающей животинке. Не надо бросать без присмотра , не будут тырить)))
Цветок Мира• 17 марта 2015
Ответ дляКюветчица
Такое. Ну допустим? Как это снимает ответственность со стырившего и почему ему должны еще и что-ито платить за такое?
Кюветчица• 17 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну не все же такие, как вы. Обещала вознаграждение - вознагради в меру своих сил.
Цветок Мира• 17 марта 2015
Ответ дляКюветчица
А позвонил бы кто-то автору, не обещай вознаграждение?
Если собачка что-то вроде чиха, то притырена для личного удоовольствия.
Кюветчица• 17 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
Вы докажите , что человек украл, а не подобрал безконтрольно бегающее животное , чтоб оно не подверглось опасности. А вознаграждение обещано в объявлении , и если оно обещано , то его зажимать жлобство)))
Цветок Мира• 17 марта 2015
Ответ дляКюветчица
Если правда украл - докажу.
Кюветчица• 17 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
Еще раз напишу - не надо бросать животное на произвол))) Если украдут , то не позвонят , а продадут.
Цветок Мира• 17 марта 2015
Ответ дляКюветчица
Так ее и хотят продать хозяину.
Момент с бесконтрольной собакой не отменяет момент ее кражи. И ответтсвенности за это.
Кюветчица• 17 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
Если правда украл - докажу.
А если не украл ?
Цветок Мира• 17 марта 2015
Ответ дляКюветчица
А если не украл ?
Пусть сначала расскажет, где подобрал, когда, с какой целью.
Кюветчица• 17 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
Так ее и хотят продать хозяину.
Вознаграждение - не продажа))) Сумму - цену автору назвали?
Кюветчица• 17 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
Ну вот и не надо кричать , что девочка собаку украла .
Цветок Мира• 17 марта 2015
Ответ дляКюветчица
Хз, я вообще не уверена, что собака есть. Развод старый. Сначала не называют, потом просят на карту.
Цветок Мира• 17 марта 2015
Ответ дляКюветчица
Это мое мнение.
Кюветчица• 17 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
Ну вот, а автору же номер карты , для пересылки денег, не давали , сумму не назначали , убит-выкинуть собаку. без награды, не собирались - нет. Развод старый , но для вывода о разводе надо выяснить развод ли это , а потом кричать по кражу.
Цветок Мира• 17 марта 2015
Ответ дляКюветчица
Автор вообще молчит:)
И никто не кричит.
автор Накрыло-не отпускает • 17 марта 2015
ВСЕМ, КОГО УДИВИЛ АВТОР, КОТОРЫЙ ЕЩЕ СИДЕЛ НА СОВЕТЧИЦЕ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ МЧАТЬСЯ ЗА СОБАКОЙ отвечаю:
женщина сказала позвонить ей после 18, соответственно после 18 и забрать!

ВСЕМ СРПАСИБО за участие - собака уже у нас!
Кюветчица• 17 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
Автор вообще молчит:)
И никто не кричит.
Про кражу вы начали))) Может автор за собакой поехала и привезет вскоре домой))) Если нет , то ваша правда или собаку другую нашли)
Залетная Я тут• 17 марта 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает

и как? что с вознограждением?