Залатавая• 17 марта 2015
Красный язык в пупырки у ребенка. Врач ставит острый фаренготрахеит .
Завтра сдаем кровь. Полошим Ротокан. Принимаем АБ Лопракс. . Может ли это быть аллергическая реакция? Шелушений и сыпи нет. Сегодня 5 день заболевания. Может ли быть скрытая форма Скарлатины? Два года назад переболели скрытой формой Скарлатины.
Залатавая
• 17 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
Малодоступная информация в посте.
Очень волнуюсь. Ребенку 8 лет, красное горло и язык . Воспалились все сосочки на язычке .
ГейСюда• 17 марта 2015
Скарлатина, очень похоже. Сейчас ею болеют по несколько раз.
У нас было похожее. Пили уже на тот момент антибиотик(ангину лечили). К врачу уже пошли после выздоровления. Врач сказал, что вполне могла быть легкая форма. Анализы уже ничего бы не показали, т.к. ребёнок выздоровел.
Залатавая
• 17 марта 2015
Ответ дляГейСюда
Мы были у доктора на второй день она не ставит скарлатину, но АБ назначила, пьем, язык сегодня на пятый день стал хуже, температуры нет, сыпи и шелушения нет. Завтра сдадим кровь. Очень боюсь за осложнения, так как у сына есть проблемы с сердцем. Вы ЭЭГ делали?
Залатавая
• 17 марта 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
’малтновый’ язык как раз при скарлатине и бывает. педиатр его видела?
ЛОР смотрела.
Залатавая
• 17 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
Стоматит не может быть?
Не знаю . Забрала его в пятницу из школы с температурой 38,5 и дикой болью в горле.
Анонимус Я• 17 марта 2015
Попробуйте об работать горло и рот метиленовым синим без спиртовым раза четыре в день.
Залатавая
• 17 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
И ? У него горло уже не болит, меня волнует вопрос скарлатина ли? И даст ли анализ крови нам точный ответ.
Радостина• 17 марта 2015
Ответ дляЗалатавая
если пьете АБ уже анализ не информативен. Или лёгкая форма скарлатины, кстати сейчас она вразгаре. Или стоматит.
Залатавая
• 18 марта 2015
Ответ дляРадостина
Спасибо. Врач рекомендует сдать анализ, в чем тогда смысл сдачи?
Радостина• 18 марта 2015
Ответ дляЗалатавая
посмотреть гемоглобин СОЕ и показатели крови- выявить это вирус или бак.инфекция.
Солнечный зайчик• 18 марта 2015
Ответ дляГейСюда