Виннипуховна• 18 марта 2015

Не хватает на покупку 1000 грн - что лучше кредитка,рассрочка, оплата частями?

Заказали кровать, ждем 28 марта доставку(цена уже зафиксирована в 2000 грн). Матрас рассчитывали тоже до этой суммы купить, т.к. недавно брали аналогичный в Ашане за 900 грн (но то была акция). А цены подскочили! Из недорогих ничего нет вналичии. Самая бюджетная модель из доступных и более-менее по качеству с доставкой выходит 3000 (и это еще со скидкой до конца марта), выходит нам не хватает 1000 грн.
Занять не у кого.
Отправлены из собеза деньги на выплату 5 марта около 1000 как раз - но кто ж его знает, когда они реально придут.
Есть несколько вариантов:

1.Отменить заказ кровати и купить только матрас (кровать позднее), но положить его будет все равно некуда,да и кровать уже изготавливается, потому даже не рассматриваем.

2.Надеяться на чудо, что отправленные на выплату 5 марта деньги успеют прийти до 28 марта (пока привезут кровать).А если нет, тогда что?

3. В магазине,где есть услуга оплата частями, этот матрас стоит 3600, выходит переплата, по интернету его за 3000 грн. заказать с доставкой можно.

4. Снять недостающие 1000 грн. с кредитки Привата (-процент за съем и погашать несколько месяцев) или взять в рассрочку всю сумму (но смысл, ведь 2000 у нас же есть!).

Кто сталкивался с рассрочками-оплатами частями? Какие подводные камни?
Еще раз подчеркну, что занять не у кого.
Вечный двигатель• 18 марта 2015
мы первые 4 месяца не покупали кровать из-за ремонта... спала в люльке от коляски или со мной... потом уехала к родителям... ну когда начала переворачиваться - купила кровать манеж. Хочу сказать, что этоможет и лучше дер.кровати и точно лучше дсп... по той причине, что мягкие бортики все равно не защитят от падений.. а они как неваляшки, встала упала.. на диване стукнется об спинку жесткую дивана головой и плачет сразу
я вот такой кровать манеж беби дизайн брала.. модель дримс.. пеленальный стол очень удобно, особенно если мало места в квартире... и суперский органайзер там сбоку, кровать двухярусная.. мы к ней матрас за 300 грн докупили....... брала в ноябре за 1600 грн, сейчас может 2500 +/-

Сигарный шланг• 18 марта 2015
Ответ дляВечный двигатель
по моему автор про взрослую кровать говорит)
Сигарный шланг• 18 марта 2015
Автор, приватовская кредитка наверно лучший вариант.
alex512• 18 марта 2015
Ждите деньги 1000, не прийдут -В этот же день кредиткой воспользуетесь
АннаН.• 18 марта 2015
Оплата частями на 6 мес. Тогда без комиссии.
автор Виннипуховна • 18 марта 2015
Ответ дляВечный двигатель
Мы себе кровать смотрим, так как спать совсем не на чем, сильно вылезли пружины и впиваются уже.
Омлетик• 18 марта 2015
А я бы не спешила с матрасом. цены пока +- устаканились и курс, думаю 2 недели еще будет норм. Может и матрасы подешевле в наличии появятся.

У меня кстати такой, довольная http://m-matras.com.ua/index.php/matras/come-for/m...

Правда брала 2 года назад за 950 ... но и сейчас дешевле 3х тыс.

Помню еще так смешно, была зима машина с доставкой застряла в снегу. Звонит давайте завтра привезем. А у нас старую кровать с матрасом отдала. на диване стелиться не захотела, в итоге ждали доставку до часу ночи, что бы спать было где)))

val0484• 18 марта 2015
оплата частями!Очень удобно
автор Виннипуховна • 18 марта 2015
Ответ дляОмлетик

Просто скоро ждем пополнения, а спать негде. Мы со старшим еще спим вместе и дите потом с нами же будет. Очень неудобно, впиваются пружины (сейчас старый б/у диван, на кровати в жизни не спали еще), да и кровать за 2000 сейчас не найти, а мы уже заказали и цена фиксированная для нас.
автор Виннипуховна • 18 марта 2015
Ответ дляval0484
оплата частями!Очень удобно
А сколько переплата выходит?
Просто частями можно только в магазине, а там на 600 грн. дороже.
Вот и спрашиваю, стоит ли, может, все же недостающую 1000 так снять?
Помидорина• 18 марта 2015
Я бы снчла простг с кредитки 1000грн, и не морочилась))
ведь любая расрочка предполагает собой еще рассмотрение документов и кстати могут и не выдать... (сейчас банки не охотно выдают кредиты)
По поводу оплаты частями, там есть нюанс который никто не говорит:
Оплачивать нужно личными средствами с кредитной карты, только тогда получается под 0; если оплачивать кредитными то теже %, просто оплатить нельзя
советский цирк• 18 марта 2015
В вашем варианте выгоднее снять с кредитки 1000 грн. Хотя я сторонник оплаты частями, но в данном случае 600 грн. это переплата боьше, чем гасить % по кредитке.Про рассрочку не знаю, не пользовалась.