Мусик Пусик• 18 марта 2015
Тема о бедности
Те, кто бедно живет, напишите, что вам мешает жить лучше? Только, пожалуйста, не нужно обвинять во всем государство. Что мешает вам зарабатывать больше? У вас ведь есть интернет, какое-то образование, руки-ноги (у большинства). В чем проблема? В недостаточности образования? В нехватке времени? В отсутствии мотивации? В недальновидности?
Я понимаю, что многие сейчас напишут, что "вот сижу в декрете, хочу на работу, но кому я там нужна". К таким сразу встечный вопрос: вы вчера родились и не знаете, что неквалифицированному сотруднику сложно найти работу? Почему не стараетесь поддержать как-то свои знания и квалификацию в декрете?
Робот Вертер• 19 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
А на счет бюджетников я согласна, государство наше просто жесть в этом плане :(
Вот об этом и речь. Вы же осознаете, что всем нереально работать в международных компаниях за доллары?
Мусик Пусик
• 19 марта 2015
Ответ дляМамулька
Автор, Вы молоды, это чувствуется в Вашем рвении))))Я открою Вам секрет.Им так удобно.Те, кто зарабатывает мало - мало напрягаются.Они приспособились экономить.Живут размеренной, спокойной жизнью.Воспитывают детей, занимаются домашними делами, организовывают отпуски, праздники,соблюдают семейные традиции.Им не нужно бежать с самого утра на работу, оставляю ребенка в садике на сторожа, не нужно рвать жопу.Они спокойны, не задерганы, не нервны, потому что они не рвут жопу, как те,которые пашут с утра до ночи чтобы кому-то что-то доказать.У всех разный минимум.Мне бы хватила тыщ 20 000грн на месяц и я бы не работала.Мне не нужны яхты, заводы, пароходы.Хочу тихой семейной жизни и спокойствия.Детей хочу много, дачку и собаку.
Посмотрите на мою знакомую.Она - не работает и не собирается.Она живет в гармонии с собой и с мужем.Возможно, с Вами рядом мужчина, который Вам не может обеспечить всего этого и Вам приходится работать.Потому Вы цепляетесь к тем, кто не работает.Вам завидно немножко)))
Вот подружка -
Я далеко не молода. Мой муж может меня полностью обеспечить, но у меня другие цели. Мне непонятен ’комфорт’, при котором вынужден экономить на продуктах или не знаешь, на какие деньги купить ребенку обувь. Тем более, мне непонятно, о какой зависти может идти речь, если толпы неработающих женщин жалуются, что вынуждены жить с мужем, потому что не могут обеспечить себя и детей. Ваши рассуждения для меня запредельны, извините.
Мусик Пусик
• 19 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
Я готова пахаать!Тоже учитель!Вот в марте нужно выходит на работу после декретного отпуска..и я понимаю,что буду нищей, такой же как в декрете!Уже месяц не сплю!Не знаю с чего начать???!Да и время,как назло,не очень благоприятное!Подскажите как правильно и с чего начать?Хотя бы в какую сторону смотреть?Этому не обучена,к сожалению!
Вы учитель чего?
Мусик Пусик
• 19 марта 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну вот давайте Вы мне расскажете как и каким образом мне заработать?
Работала 9 лет начальником отделения банке. Банк закрыли отделение, сократили.
Проработала 2 года в налоговой - сократили вообще перевели всю налоговую в соседний район
у нас - районный центр, небольшой городок
муж - ЧП, с теперешними ценами закрыл магазин еще три месяца назад. Смысл себе работать в убыток
Трое детей школьного возраста
Работы нету
Живем с моих продаж здесь
Немного подрабатываю копирайтингом
Завели хозяйство и посадим огород, чтобы как-то выжить
Дети,дом, хозяйство и работа в интернете - поверьте,я сплю по 5-6 часов..
Муж вспомнил молодость и начал ремонтировать бытовую технику
Иногда кажется что мы просто из шкуры вылазим, столько стараемся - а толку у нас 4-5тыс грн в месяц
поверьте, чтобы оплатит коммуналку и прокормить и одеть семью из 5 человек это оооочень мало
мы выживаем
а просто бред рассказываете, чтобы понять - надо влезть в чью-то шкуру
Трое детей школьного возраста
Работы нету
Живем с моих продаж здесь
Немного подрабатываю копирайтингом
мы выживаем
Ну, влезайте в чужую шкуру: маленький город, жилья нет, работы нет или работа в месяц за стоимость 5 буханок хлеба, мужа и детей нет, родных, которые могли бы помочь, нет, тяжелая болезнь. Расскажите, как бы вы выживали на моем месте?
Русалка на ветвях• 19 марта 2015
Ответ дляМусик Пусик
Автор, у Вас вообще критическая ситуация...
Вы определитесь...
Ситуации у всех разные, ’Санта-Барбара’ - отдыхает...
Если, у Вас богатый муж и нет детей, Вы заняты собой любимой,
своей карьерой и т.д. - это одно...
А если, смотреть на ’ситуацию с влезанием в чужую шкуру’,
то у Вас самые благоприятные условия ’для роста’,
ЧЕЛОВЕК ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ(ВЫЖИВАЕТ) К ТРУДНЫМ УСЛОВИЯМ...
МАТЬ И КАРЬЕРИСТКА - ПОНЯТИЯ РАЗНЫЕ!
P.S. Чисто, по-человечески мне Вас жаль... Ни какие богатства мира, карьера, бабки - не заменят ПОЛНОЦЕННУЮ СЕМЬЮ!
Вы определитесь...
своей карьерой и т.д. - это одно...
МАТЬ И КАРЬЕРИСТКА - ПОНЯТИЯ РАЗНЫЕ!
Мусик Пусик
• 19 марта 2015
Ответ дляLanaGSL
Вы определитесь...
своей карьерой и т.д. - это одно...
МАТЬ И КАРЬЕРИСТКА - ПОНЯТИЯ РАЗНЫЕ!
Вы определитесь...
своей карьерой и т.д. - это одно...
МАТЬ И КАРЬЕРИСТКА - ПОНЯТИЯ РАЗНЫЕ!
Это у вас критическая ситуация. С мозгами и логикой.
Русалка на ветвях• 19 марта 2015
Ответ дляМусик Пусик
По крайней мере,
я открытый, простой человек!
А Вы скорее - обычная невидимка, как здесь так и в реальной жизни!
я открытый, простой человек!
Мусик Пусик
• 19 марта 2015
Ответ дляLanaGSL
По крайней мере,
я открытый, простой человек!
Значит, вам нечего скрывать или вы никому не интересны. У меня другая ситуация, поэтому я веду себя иначе.
Русалка на ветвях• 19 марта 2015
Ответ дляМусик Пусик
Никто не знает,
да уже и не интересно,
какая у Вас ситуация...
Написать под невидимкой
’воя такая я крутая!’ - верх Ваших достижений...
Я взрослая, в сказки не верю...
И точно знаю, что если на заборе написано
слово из трех букв, это не доказывает,
что оно за забором...
да уже и не интересно,
какая у Вас ситуация...
Написать под невидимкой
Я взрослая, в сказки не верю...
слово из трех букв, это не доказывает,
что оно за забором...
Мусик Пусик
• 19 марта 2015
Ответ дляLanaGSL
Никто не знает,
да уже и не интересно,
какая у Вас ситуация...
Написать под невидимкой
Я взрослая, в сказки не верю...
слово из трех букв, это не доказывает,
что оно за забором...
да уже и не интересно,
какая у Вас ситуация...
Написать под невидимкой
Я взрослая, в сказки не верю...
слово из трех букв, это не доказывает,
что оно за забором...
Ну, я не знаю, что у вас за забором )))
Русалка на ветвях• 19 марта 2015
Ответ дляМусик Пусик
Пойду лечится - шашлычком и коньячком!
А Вы дальше продолжайте дискуссии ’пол теме’...
Удачи!
Мусик Пусик
• 19 марта 2015
Ответ дляLanaGSL
Пойду лечится - шашлычком и коньячком!
Удачи!
Да хоть водочкой и огурчиком, лишь бы на здоровье )))
Сиреневая цапля• 20 марта 2015
Ответ дляВ гости звали?
Ну и молодец! А у врачей лечитесь? А детей Ваших кто-то обучает? Жилье Ваше кто-то убирает? Вот на улицах иногда чисто? А теперь ррррраз - и все врачи-бюджетники, учителя не частных крутых пансионатов и школ, дворники и прочие в одночасье решили найти себе высокооплачиваемые работы! Ну и поуходили, соответственно, со старых мест. Они-то пристроились, а Вы теперь ломаете голову, где найти хорошего врача-специалиста (хороший - не значит дорогой!), а если и нашли, то их по городу пара человек, и к ним дичайшая очередь. А у Вас (не дай Бог, а всего лишь для примера)аппендицит, а Ваша очередь к чудо-хирургу подойдет месяцев через 5-6, а других нет - они ушли искать лучшей жизни! В курсе, чем грозит такая ситуация или расписать? И ни скорых, ни медсестер в достаточном количестве... Красота, правда? И это только один пример, самый простой. Так что раз Вы не нуждаетесь - это не значит, что это дает Вам право тыкать других людей, которые зарабатывают меньше! Нет ни сил ни времени у медсестры, отпахавшей с утра до вечера еще где-то работать! Спать и кушать нужно не только Вам, но и тем, кто много работает и мало имеет!
А по теме: Вас колышет, кто, сколько и почему зарабатывает? Раз говорите, что живете не бедно - нафига людям в кошельки заглядывать? За своим смотрите лучше. А то такое дело: сегодня Вы богатая, завтра в долг простите кусочек хлеба.
Самый толковый ответ .
Сиреневая цапля• 20 марта 2015
а автору темы хочется сказать что ’ не надо зарекаться ,от суммы и от тюрьмы никто не застрахован ,не смотря на Вашу молодость и явное отсутствие жизненного опыта
Трахтибидох• 21 марта 2015
Ответ дляМусик Пусик
Вы учитель чего?
Учитель английского языка,кандидат фил.наук.Живу в районном центре.Высших учебных заведений тут нет
Мусик Пусик
• 21 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
Преподавание по скайпу, переводы, сео на английском языке, написание статей на английском, сайт odesk.com в конце концов. Со свободным английским и без работы это нонсенс.