11 июля 2012

Ужас, не могу на себя потратить деньги

Девочки, вот сижу сейчас и прихожу в ужас! Мне 2 дня назад подарили 2000 грн на День рождение, исполнилось 28лет и попросили их потратить на себя! Вот сижу и ужасаюсь, а мне ничего и не нужно!
Я за последние 3 года, когда появилась дочь, вообще за себя забыла. С одежды, обуви покупаю только самое необходимое,   в последний раз купила 2 месяца назад джинсовый комбенизон и не разу еще его не одела. Ходить никуда мы и не ходим, только к друзьям, да и не хочется.
Денег вообще в семье не много, в основном все тратиться на ребенка, еду и оплату аренды квартиры.
И не хочется ничего!!! Я только сейчас поняла, насколько моя жизнь скучна и однобразна...
показать весь текст
v.s.l 17 августа 2012
Автор, Вы как-будто с меня ситуацию списывали...
Дашенька из Киева 26 августа 2012
ой как знакомо! тоже покупать себе не люблю, одежду особенно, пройтись по магазинам это вообще фантастично не про меня, ненавижу такое. Одежда кажется такой бесполезной тратой денег
единственная слабость - игрушки, не столько ребенку -сколько сама наверное в детстве не наигралась.
и я еще люблю копить -причем в наше время копить не крупные суммы деньги бессмыслено, слишком быстро обсцениваються, а накопить на что либо дорогое (типа машины не выйдет) - но не могу от этой привычки избавиться.
Аноним 22 декабря 2012
Ответ дляelenka 1983
А меня всегда мучает совесть, когда что-то себе куплю.Хотя обеспечиваю сама себя и ребенка, которому покупаю все в первую очередь.Ну вот был случай прошлой осенью, решила купить зимние сапоги и купила только благодаря подруге которая в магазине убеждала меня, что я их заслужила и это деньги которые я сама заработала, а цена 1500 грн.Так я потом неделю ходила в шоке.Просто наверное проблема в том, что себя не очень любим и думаем за себя в последнюю очередь.Так что за деньги и вперед в магазин.Полюбите СЕБЯ, я думаю вы этого заслужили!
у меня был аналогичный случай - только 7 лет назад. тогда сапоги мои зимние стоили 500 грн.(неплохие варианты при этом были в районе 300) и я ни за что бы не купила их, только благодаря подруге которая убедила меня такими же словами что и ваша. я эти сапожечки - не поверите - до сих пор ношу и очень люблю и нашла бы такие купила б еще одну пару. за 7 лет они уже себя несколько раз окупили. а мне это стало примером что иногда - не всегда конечно, нужно выделить на себя именно столько, сколько на первый взгляд жалко ))