Leskova0716• 18 марта 2015

хрестини

хто знає чи можна щас в піст похрестити дитину? Чи не відмовиться батюшка, ссилаючись на піст? можуе хтось в курсі. І в скільки в середньому коштує хрещення? дякую
princess_Sofi• 18 марта 2015
Запитайте у батюшки краще. Рік назад ми платили 200-300 грн

Я такая Я• 18 марта 2015
мы 10 лет назад крестили ничего не платили.спросите все в церкви у всех них почему то разные правила
автор Leskova0716 • 18 марта 2015
ми 3 роки назад хрестили старшу доцю, та хрестили в реанімації і батюшка взагалі ціну не казав. сказав якщо немає то й нетреба.
fuffo4ka• 18 марта 2015
так як нам сказали в церкві - хрестити в піст можна, тільки ви ж захочете святкувати - алкоголь - не можна, страви - пісні - без мяса, танці - теж не можна.
иркин• 18 марта 2015
у піст хрестять. Ціна залежить від храму, у нас в храмі, наприклад, цін взагалі нема - хто скільки вважає за потрібне пожертвувати.
fuffo4ka• 18 марта 2015
про вартість - запитайте там, де плануєте хрестити. розцінки різні
Я такая Я• 18 марта 2015
Ответ дляprincess_Sofi
главное чтобы не в общей церкви крестили,куда грешники ходят,а в отдельном спец.здании,чтобы купали полностью,ну короче,чтобы таинство было.

princess_Sofi• 18 марта 2015
Ответ дляЯ такая Я
Эт в каком здании? И что значит куда грешники ходят? Это же цеквь и все мы грешны.... Мою малую крестили в церкви.
princess_Sofi• 18 марта 2015
Автор, подождите месяц до Пасхи, даже меньше. И окрестите, и от гуляете, как люди)
Ya_Yuliya• 18 марта 2015
Год назад - 270 грн.
Я такая Я• 18 марта 2015
Ответ дляprincess_Sofi
То и значит специальное здание возле церкви должно быть построено для крещения деток.А что в церковь только святые ходят?конечно грешники и не крещеных деток нечего в церковь носить.
Я такая Я• 18 марта 2015
Я когда подругам говорила,они тоже были в не до умении,не слышали о таком,но общими силами в нашем городке мы нашли такое место в забитой деревне,ой девочки как же было красиво и не платно,Батюшка был настоящим не испорченным .Потом после нашего сарафанного радио,к тому Батюшке очереди стали строится))
Anyuto4ka• 18 марта 2015
Можно крестить. Недавно узнавала себе. Платили 350 грн.