Роза завяла• 18 марта 2015

Могу ли я оспорить оценку? Я продавец

Ситуация такая: продавала я детские сапоги б/у. Фото во всех ракурсах были выложены без ФШ и т.п. Покупатель договорился о покупке, не оплатила, пропала на неделю , за это время "отшила" нескольких интересовавшихся. Оплатила. Я отправила в тот же день.
Покупатель получила посылку и звонит мне с криками и претензиями что сапоги убиты в хлам, я совсем не такое ожидала увидеть, ребенок как их увидел отказывается носить. Я не хочу портить вам рейтинг, давайте что-то решать. Я отвечаю что предварительно мы возврат не оговаривали и деньги я потратила. Возвращать мне в данный момент нечего.
Так займите!
Категорически нет! Я не буду этого делать. Предлагаю два варианта: перевыставить на продажу или если я совершу продажу на нужную сумму - верну деньги. На эти варианты покупатель не согласился требуя вернуть половину стоимости сапог.
В общем выслушать она меня не хотела и, думаю, была настроена изначально скандалить. Я бросила трубку по причине ее крика.
Выставила она мне оценку, как я предполагаю отрицательную, ответную я еще не ставила. В объявлении я еще раз предложила ей свои варианты, она написала что я обманула ее и еще выставляю ей свои условия.

Так вот: могу ли я оспорить негативную оценку? И если да, как это сделать?

Пока пишу анонимно
Му ма му ма му• 18 марта 2015
Ответ дляРоза завяла
В общем оспорить негативную оценку я, как продавец, не могу?
но лучше зовите ее сюда. Возможно она поменяет свое мнение.

Фокус-Покус• 18 марта 2015
Ответ дляРоза завяла
Я не очень бы хотела чтобы понизился мой рейтинг.
уже понизится в любом случае
автор Роза завяла • 18 марта 2015
Ответ дляМу ма му ма му
не можете, только она может попросить админов поменять оценку.
Это не справедливо! Получается только покупатель защищен, а прод. нет
Му ма му ма му• 18 марта 2015
Ответ дляРоза завяла
ну так Вашу оценку она тоже оспорить не может. Права равны.
автор Роза завяла • 18 марта 2015
Ответ дляveselka777
Автор на фото сапоги в хорошем состоянии
Не знаю как там подошва ( нет фото) , но самые уязвимые носки -не сбиты

Думаю, покупатель хочет их еще дешевле купить, т. е чтобы Вы вернули 50 % оплаты

ПыСы, вообще- то Вы их еще дешево и продали.
Бедная Лиза• 18 марта 2015
Ответ дляРоза завяла
От одного негативного отзыва не понизят, насколько мне известно. Опишите подробно в оценки сделки, что и как произошло, скиньте ссылку на тему на Советчице (так как после сделки объявление удалите, а тут есть фото обуви). Наглых покупателей надо ставить на место. Взяли моду грозить негативными отзывами
Тролю как могу• 18 марта 2015
думаю, оскаржити не можете
адміністрація змінює оцінки лише на прохання того, хто ставив оцінку і лише в кращу сторону, на скільки мені відомо.

напевно тому і є можливість залишити коментарій до оцінки.
ситуація неприємна і я вважаю в дечому несправедлива, тому що у тих у кого низький рейтинг - їм все рівно, створять новий акаунт і все. а людині з високим рейтингом репутація підпсована.
та такі правила.
Показушница• 18 марта 2015
Позовите покупателя в тему. Пусть покажет свои фото.
ЗавЛабСнаб• 18 марта 2015
Ответ дляРоза завяла
нет,не можете.
максимум - выставить ответную нейтральную или негативную иценку и в её гостевой оставить отзыв с описанием ситуации и ссылкой на альбом с фото Ваших сапожек ( создайте себе в галерее и бросьте на альбом ссылку),чтобы потенциальные продавцы знали,что их ждёт в будущем с этим покупэ.

автор Роза завяла • 18 марта 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
нет,не можете.
спасибо
Папобус• 18 марта 2015
если покупатель реально считает что сапоги хуже чем на фото, пусть сделает свои фото и выложит их сюда в темку. дайте ей ссылку. пока причины для возврата денег я не вижу
Розумаха• 18 марта 2015
Сапоги отличные, цена приемлемая, покупатель однозначно не права.
автор Роза завяла • 18 марта 2015
Ответ дляПоказушница
Честно, не очень хотелось бы опять разбираться - просто хотела уточнить может ли прод. оспорить оценку. Тем более что прошло с момента получения сапог покупателем пару дней. Может она их уже носила
автор Роза завяла • 18 марта 2015
Не думаю что покупатель делал фото сапог при получении
Бедная Лиза• 18 марта 2015
Ответ дляПапобус
Покупатель хочет вернуть 50% и сапоги оставить. Хитро***ая
Нашли в капусте• 18 марта 2015
Подошва на левом стерта набок. Я бы такие точно не купила, т.к. этот нюанс вредит детскому скелету и кривит походку. Но у покупателя не к этому претензии?
Папобус• 18 марта 2015
а как у нее в гостевой? есть негатив от продавцов? может она не первый раз такое прокручивает?
Губной рояль• 18 марта 2015
Оспорить не сможете не удаляйте объявление, а просто отключите и при ответной оценке дайте ссылку на объявление. Те кто будет читать отзыв смогут посмотреть голословность обвинения ’заношенных в хлам’ сапог.
Откушу что там торчит• 18 марта 2015
Автор дайте ответную оценку с описанием ситуации и ссылкой на эту тему.
По фото-сапоги в отличном состоянии,я бы дороже продавала.
И покупатель не требует возврат товар на деньги,а половину стоимости.Значит хочет и с сапогами остаться и денег срубить

Моль Молливна• 18 марта 2015
Ответ дляРоза завяла
Вы можете договорится с покупателем, что бы он ее поменял. По сути, спор здесь на советчице, возможно выслушав стороны, покупатель передумает..
Называйте меня Повелитель• 18 марта 2015
оспорить оценку Вы не сможете

сейчас мы видим только Ваши фото, но соответствуют ли они реальности - без покупателя сказать нельзя
автор Роза завяла • 18 марта 2015
Ответ дляНашли в капусте
Нет, претензии к тому что внутри скомкался мех, и затерта замша
Нашли в капусте• 18 марта 2015
Ответ дляРоза завяла
А Вы внутри не выкладывали фото.
автор Роза завяла • 18 марта 2015
Ответ дляПапобус
с отзывами все в порядке, но у нее рейтинг не большой совсем
Мейк-ап форева• 18 марта 2015
Ответ дляКисельная барышня
как можно потратить деньги еще не свои
шустро вы их тратите
Меня тоже поражает как быстро тратятся деньги и прям все, сидят без копейки. скорее всего это отговорки, чтоб не возвращать)
автор Роза завяла • 18 марта 2015
Ответ дляНашли в капусте
А Вы внутри не выкладывали фото.
не выкладывала, но на компе есть
автор Роза завяла • 18 марта 2015
Ответ дляМейк-ап форева
проходите мимо, уважаемая
Ответ дляРоза завяла
проходите мимо, уважаемая
на счет проходите мимо - Вы создали тему, научитесь выслушивать и другие мнения, да же если они не совпадают с Вашими
Папобус• 18 марта 2015
Я бы поставила ей положительный отзыв, а в комментарии написала бы -считаю что претензии к состоянию необоснованы- и ссылку на эту тему или на свою галерею
и дальше-на мои предложения отрегулировать вопрос покупатель не пошел на контакт, предпочтя поставить негативный отзыв.
автор Роза завяла • 18 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я не единожды писала на первой стр. почему. Критику воспринимаю адекватно