Здесь на минутку• 18 марта 2015

Оплата садика!!!

Дали платежку в садике 604 грн.
сказали перерасчет с янаваря.

Недавно была темка, писали что не имеют права, звонить в районо.
Девочки скажите, кто- то ,что узнал? Есть какой то результат?
или все же придеться платить?

Может здесь юристы есть, и поскажут как быть.
автор Здесь на минутку • 18 марта 2015
Девочки, хто то что -то узнавал??
есть информация? Платить или как????

Залатавая• 18 марта 2015
Оболонь. Еще вчера в рай.администрации мне по телефону сказали что на регистрации в Мин-ве юстиции проект распоряжения о повышении оплаты. Сам проект был вывешен на сайте рай.администрации, в котором сказано - ’розпорядження набуває чинності з дня його оприлюднення’. Я накатала жалобу Кличко на 15-51 через сайт что повышение незаконное и никаких перерасчетов быть не может, даже на основании той фразы. Соответственно до вступления в силу этого распоряжения должны действовать старые тарифы. Сегодня видимо жалоба уже дошла в райадминистрацию и зарегистрированное в Мин-ве юстиции 16-м числом распоряжение появилось на дверях садика (хотя на сайте администрации его еще нет), в котором размер оплаты родителями 70%. Но все равно, раз оно зарегистрировано 16 числа, то новые тарифы и вступают в силу уже после 16 марта и их перерасчеты незаконны. Завтра позвоню в бухгалтерию и послушаю что мне там скажут по этому поводу, а потом если что накатаю письмо разработчику этого распоряжения чтобы дал разъяснения и жалобы в соответствующие органы власти.
Залатавая• 18 марта 2015
Оболонской РГА в г. Киеве был разработан проект распоряжения ««Про встановлення розміру батьківської плати за харчування дітей в дошкільних навчальних закладах,школах-дитячих садках І ступеню та навчально-виховному комплексі «Спеціалізована школа І ступеня – дошкільний навчальний заклад «Перша ластівка» Оболонського району міста Києва у 2015 році», размещенный на их сайте в разделе «Проекти нормативно-правових актів»http://obolon.kievcity.gov.ua/content/pro-vstanovl..., в п.1. которого изложено -«Встановити батьківську плату за харчування дітей на 2015 рік у розмірі 70 відсотків від вартості харчування на день», а также - «п.6. Дане розпорядження набирає чинності з моменту його оприлюднення».
Престидижитатор• 18 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
Я не представляю, как платит мама 2-3 детей((( ...
Если трое - оплата 50%
автор Здесь на минутку • 18 марта 2015
Ответ дляЗалатавая
спасибо большое. Я тоже завтра собираласьзвонить на 15-51 .
Я думаю, что чем больше позвонит родителей, тем быстреее они как то отпреагируют.

Еще раз спасибо
Залатавая• 18 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

Еще раз спасибо
Я им через их сайт отправляла жалобу http://1551.gov.ua/
автор Здесь на минутку • 18 марта 2015
Ответ дляЗалатавая
а в каком разделе вы оставляли жалобу?

освіта
или
ценновая политика

Залатавая• 18 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
а в каком разделе вы оставляли жалобу?

освіта
или
ценновая политика
’освіта, культура, спорт’
автор Здесь на минутку • 18 марта 2015
еще раз спасибо.
сейчас тоже накатаю
Залатавая• 18 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
еще раз спасибо.
сейчас тоже накатаю
да надо всем массово писать чтобы видели кол-во недовольных. Если бы хотябы детей нормально кормили, а то платишь 600 грн и ребенку даже кусочек мяса или фрукты не дают, одними кашами и овощами пичкают.
Меряю от единицы• 18 марта 2015
У нас родители старшей группы садика на Оболони тоже получили платежки более 600грн.
В группе висит объявление со ссылкой на сайт оболонской администрации и текст http://obolon.kievcity.gov.ua/content/pro-vstanovl...
Я вижу, что это еще проект, а не постановление.
Подобные выходки уже проделывала команда Лени-Космоса с комунальными тарифами: повышали, потом через 3 месяца говорили, что незаконно, а перерасчеты не проводили.
Нескладуха получается, даже при оплате 70% - никак не 630грн!
Или перерасчеты велись задним числом.
Проверка на вшивость.
И какими путями будет обеспечиваться выполнение п.3 Плата з батьків не справляється за харчування дітей у сім’ях, у яких сукупний дохід на кожного члена сім’ї за попередній квартал не перевищував рівня забезпечення прожиткового мінімуму?
Залатавая• 18 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Или перерасчеты велись задним числом.
Проверка на вшивость.
У нас в садике вечером вывесили
автор Здесь на минутку • 19 марта 2015
Девочки всем кому дали платежи в садик с бешенными суммами, пишите на сайт жалобу.

http://1551.gov.ua/

Чем больше нас будет, тем быстрее будут приняты меры !!!!!!!!!!!!
Crocs• 19 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Это без доп.взносов!!

Это только питание!!
ого ...их красной икрой кормят?
автор Здесь на минутку • 19 марта 2015
Ответ дляCrocs
ого ...их красной икрой кормят?
’конечно’))))
только эту красную икры, а также мясо под лупой ищем.
Crocs• 19 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
’конечно’))))
ну у нас после повышения добавили говяжью котлету.. судя потому как ребенок о ней рассказывает, хотя дома не запоминает вообще что ел, то им просто воспитатели мозги промывают а-ля :’Смотрите внимательно в свои тарелки, вы едите ГОВЯЖЬЮ КОТЛЕТУ ( а не кусок хлеба как вам кажется) ’ Шутки-шутками.... вот бы ее увидеть собственными глазаму,эту КОТЛЕТУ из говядины...
автор Здесь на минутку • 19 марта 2015
Ответ дляCrocs
У нас в садике когда читаешь меню, так надо постараться, чтоб найти слово Мясо.
А если приглядеться в каком оно количестве, так сразу вспоминаешь о том , что кошка в день и то больше съедает!