Форточка с диоптриями• 18 марта 2015

Как смириться с плохими оценками ребенка?(((

Сын. Почти 11 лет. Просто скатывается в двоечники((( И репетиторы были (деньги на ветер), и сижу с ним каждый день с уроками....объясняю..вроде бы понимает. А оценки по математике "4" или "5". Даже 6 не было за весь этот учебный год. Просто депрессия уже. С остальными предметами еще терпимо - 7-8-9 балов. Это при том, что и у меня и мужа по два высших и у каждого из нас есть красный диплом.
Понимаю, что главное здоровье, НО! Стыдно на собрания ходить. И за что он не возьмется, ничего не может, нигде не справляется, нигде не похвалят. Либо плохо, либо ничего(
Просто выговорилась. Девочки! Поддержите, посочувствуйте, дайте совет пожалуйста.
lanabrin• 18 марта 2015
сходите на встречу выпускников
и найдите там успешных людей среди отличников
получилось?

Цветочек-Танюша• 18 марта 2015
Ой как я вас понимаю, мы сейчас ходим в 6 класс, 5 лет до того я просто выла-пока не попала к психологу и она мне сказала- во - первых не дергайте ребенка будьте ближе- отвлекайте его, нам на фоне такого поставили синдром иммунодефицита- гиперактивность, я на фоне красного дневника чуть в дурку не попала- так переживала, а ребенок, а что ребенок, его нужно просто любить, мы нашли выход, мы прошли мед осмотр, у психиатора, психоневролога, и обычных врачей, я узнала что в школе есть такое как индивидуальная формаобучения, идете к завучу, пишите заяву, то хотите и что надо, есть комиссия ВКК это мед заключение - что типа вам надо это индивидуальное обучение, есть педзаключение, но на это лучше ненадеяться, учителей мало госбюджет не расчитан и т.д. и вот мы сейчас ходим в школу, НО одни на уроке с нашими учителями, я спокойна, успеваемость повысилась и я давольна и ребенок счастлив, в неделю мы учимся 19 часов, то есть по 1, 2 или 3 урока в день, даже есть что отдыхаем 3 дня, почему так мало уроков, потому что на одного ученика столько в неделю нужно часов, а если классом то больше, он у меня сейчас опережает программу школьную) так что вот) а еще по поводу того что у вас одно идет, я про предмет, а другое нет, это связано с психоневрологическими процессами в голове ребенка, у нас может в этом месяце математика идти на ура, а украинский ну просто жесть, а в другом наоборот, ничего страшного, ему всего 11, у меня старший сын закончил школу с трояками( если считать по совдеповстким меркам) , зато поступил на бюджет- сам и сейчас учится на золотую медаль, не переживайте, главное здоровье ваше и его) счастлива мама- счастлив и ребенок) улыбнитесь и просто будьте с ребенком ) общайтесь, и часами лучше не сидеть , мы делаем так- 20 минут поделали- 10 отдохнули и опять и все переводим в какое нибудь реально нереальное путешествие))) когда касается математики)))удачи вам и берегите себя)
Наполеон Бонапарт• 18 марта 2015
Почитайте, очень советую.
http://velikaya.jimdo.com/библиотека-для-родителей...
Я такая - жду трамвая• 18 марта 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
нет, я просто говорю из своего окружения. И мы говорим о школе. Но и в моем институте картина та же в подавляющем большинстве.
Но это же не значит, что везде так.
Я заканчивала кпи, прикладную математику, так вот мальчишки толковые, которые хорошо учились, практически все работают здесь на иностранные компании, а остальные так себе перебиваются, так как если не учиться, то специалистом тебе не стать. Поэтому если у тебя есть знания, у тебя будут перспективы.
А открыть точку на рынке и считать себя бизнесменом ума много не нужно, на это любой троечник способен.

Но я пишу о абсолютно другом уровне работы.
Nimfa77• 18 марта 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Отвечу сразу на несколько вопросов. Ходит в обычную школу, в обычный (средний по общей успеваемости) класс, на танцах то же, что и в школе . Но говорит, что ходить хочет, танцы нравятся. Ходит, чтоб быть занятым, и не хватало времени на комп и всякую ерунду. Да понятно, что уроки он без желания делает, но делает...потому что компьютер не дам даже на выходных. А еще за почти 4 года учебы в школе он НИКОГДА сам не начал делать уроки. Вот пришел со школы, сел на диван, и может полдня просидеть.
т.е. нет заинтересованности, нужно искать мотивацию для ребенка, наказания дадут временный эффект.
СССРовна• 18 марта 2015
Автор, расскажу Вам о себе. В начальных классов училась плохо, в Днепре нормально, без 3троек... Потом был институт, бюджет, потом аспирантура, тоже бюджет и соответственно защита кандидатской диссертации. Сейчас я кандидат наук, доцент. Так, что не трепите нервы, ни себе, ни ребенку. Придет время, он все поймет и еще будет вас радовать своими успехами. Все будет хорошо...
Наполеон Бонапарт• 18 марта 2015
Л. Петрановская Как ты себя ведешь или 10 шагов по изменению трудного поведения

Источник: http://reftrend.ru/979379.html Так, если предыдущая не откроется
Цветочек-Танюша• 18 марта 2015
ой простите не 19 часов)))) а 10))) в темноте не ту цифру поставила))))
СССРовна• 18 марта 2015
В Днепре это я имела ввиду в старших....извините пишу с телефона...

Блoшка-матрешка• 18 марта 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Но это же не значит, что везде так.

Вы пишете про толковых наемных рабочих, которые работают на дядю. Им нужно много знаний, согласна.
Я такая - жду трамвая• 18 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да. Так как благодаря хорошей зп, через 1-2года можно заработать и на свой бизнес, но поже никому это из них не нужно. Зп большая и регулярная, постоянные поездки, командировки и тд. Поэтому получать знания нужно, так у тебя больше шансов найти работу престижнее.
автор Форточка с диоптриями • 18 марта 2015
Первые два года нормальные оценки были. А в конце третьего класса он послал учительницу (не оправдываю, конечно). И честно говоря, еще в этом вижу причину таких оценок.
Ангелочек с рожками• 18 марта 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Но это же не значит, что везде так.

мы на разных языках говорим. Знания и оценки это совершенно разные вещи. Я закончила мед институт. И у меня были однокурсники , которые закончили институт на 3, редко 4. Так вот по их специальности у них отличные знания, несмотря на тройки в зачетке. И я абсолютно спокойно им доверяла и себя и своего ребенка( оперировать). Хотя учились они плохо.
А вот к зубрилкам с красным дипломом не пойду даже под дулом револьвера.

Оценки не значат ничего, надо смотреть на знания, умения, интеллект.
Из школы были ребята, учились на тройки-двойки, прогуливали, а сейчас работают в иностранных компаниях на очень высоких должностях( начинали с низов), некоторые ведущие программисты( самоучки), есть просто бизнесмены. А вот отличники сидят в своих НИИ и коллекционируют дипломы.
Дежурный по кухне• 18 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Читала статью, что отличники и хорошисты в большинстве своем - это толковые исполнители.
Єто точно!!!всю трудовую жизнь считаю ЧУЖие деньги зять имею серебряную медаль+красний диплом
Ответ дляNimfa77
Эх! Видимо, он не дорос еще, чтоб самостоятельно себя мотивировать.
Цветочек-Танюша• 18 марта 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
мой отказывался писать контрольные, потому что учительница оскорбляла детей)))) столько раз вызывали в школу)))нам учительница просто мстила- разукрашивала дневник замечаниями что жесть)))
Я такая - жду трамвая• 18 марта 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

Интересно тогда почему знания были хорошими, а оценки плохими?:))))
Про заучен я молчу, для меня это еще хуже, чем троечники. Я писала о тех, кто хорошо учился и много знал. Именно знал, а не зазубрил.
Ответ дляСССРовна
Спасибо Вам!
Nimfa77• 18 марта 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Сам конечно не сможет, это вам нужно придумать. У меня так - нужно сделать английские курсы, можешь делать их 3 часа, с тоской в глазах, без настроения, а можешь собраться и сделать за 10 минут, но делать все равно будешь - выбирай) Сначала напоминала, а теперь она уже сама. у меня дочка 8 лет, второй класс.

Цветочек-Танюша• 18 марта 2015
Вы главное не зацыкливайтесь- знаете как мне сын говорит- Мам а почему я должен засорять себе мозг ненужными вещами, разве мне понадобиться правило как подчеркивать прикметник в том что бы заработать тебе на путешествие)Поверьте дети сейчас умнее нас, просто они не хотят раскрывать свои секреты и планы раньше времени, а мы их сбиваем своим напором. У меня брат начал учиться лучше после того как мама перестала с ним делать уроки) вот и я сейчас задумываюсь)
Чудо-Рыба-кит• 18 марта 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
дорогая моя, у меня точно такая же ситуация. 12 лет на носу. изначально полная безынициативность и нежелание учиться.у меня нервные срывы и вечное промывание мозгов. морально не могу принять то, что бьюсь о закрытую стену 6-й год.
репетитор по английскому (единственный предмет, который ему нравится и каждый день 10,11,12)
репетитор по матиматике 2 раза в неделю
репетитор по укр.мове 2 раза в неделю
репетитор по биологии)))) замахалась я его убивать и наняла учительницу, которая 2 раза в неделю учит с ним биологию. результат, последняя СР 5)))) но нервы у меня целые

каждый день сидим до 10 за уроками
очень нестойкий результат, хорошие оценки вытягиваем проектами, рефератами, заучиванием стихов...

контролирую оценки жесть, периодически проскакиваю 3-4-5 среди 9,10,11

последнее мое изобретение, которое существенно улучшило качество учебы

плачу за хорошие оценки, начиная с 9-ки по 10 грн (собирает на модный смартфон). отдельная тема, как я его уговаривала, ибо ребенок сказал, что это долго собирать и он замахается

сели на бумаге считали сколько оценок в день должен принести, чтоб за 3\4\5 месяцев насобирать нужную сумму

не скажу, что существенные сдвиги, но результатом я довольна
уже даже делает сам письменные, другой вопрос как))) но раньше нужно было сидеть над ним, только выйдешь - ребенок в астрал, будет делать все, только не уроки

вот сейчас прорабатываю тему ’как надо учиться’))) изучаем искусство написания шпаргалок))))

короче, хочу Вас обрадовать ))) у меня такие позитивные веяния начались только в 6-м классе, до этого вешались все. мы смеялись - я рефераты\проекты делаю, бабушка рисует и сочинения пишет, изучает украинскую и мировую литературу, папа - труды

бабушка все расстраивалась, что выше 10 по рисованию не поднимается и хотела идти ругаться с училкой)))
Ответ дляЦветочек-Танюша
Вооооот) у моего последние несколько недель просто разукрашенный дневник
А сегодня была последняя капля... у меня! Пришел с синяком над бровью и с записью ’б’є дітей. батьків в школу’. После разговора с сыном стало понятно, что мальчик его обозвал, а сын его и ударил, а тот ответил...и завязалась нехилая драка. НО! Виноват оказался только мой. Тот, что спровоцировал остался для всего класса белый и пушистый.
Чудо-Рыба-кит• 18 марта 2015
))))матиматике-математике
Уси Пуси• 18 марта 2015
Ответ дляРадуга-дуга
ой, бедный ребенок... Скажите Ваши два высших хорошо Вам в жизни помогли? Нафик ему эта математика, если он не тянет - ну не интересно ему, понимаете. Поощряйте его в чем-то другом, а не задалбывайте - ребенок вырастет неуверенный в себе. Обращайте внимание на задатки мальчика и развивайте их. Все! не математик он и что?
прикол в другом. Что учительнице математике пофигу, что ребенку математика не интересна. Будь он ярко выраженный гуманитарий, а все равно учитель математики будет гнобить ребенка
Ангелочек с рожками• 18 марта 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
потому что это специфика института. И офтальмологу глубоко до фени сколько костей на стопе и как они соединены, и примерно также размышляет травматолог про глаза))))). Люди интересовались и учили то, что им было надо и интересно, не особо зацикливаясь на оценках.
Цветочек-Танюша• 18 марта 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
и такое было, а вы верьте сыну.и когда пойдете с ним в школу , поговорите с тем мальчиком и с сыном втроем, и скажите ( пусть ваше чудо воспрянет), что я знаю и верю что он был прав, либо следите за словами, либо- сначало предупреждаю, второй раз - наказание и я перечить этому не буду так как предупреждение было!!! я так своего учу и знаю что права! и после этого нас уже не достают...
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
репетитор по матиматике 2 раза в неделю
репетитор по укр.мове 2 раза в неделю

каждый день сидим до 10 за уроками

О БОГИ! Как с моего списали!
Видимо, я еще в сказки верила)) ВСЕ НАДЕЮСЬ, ЧТО С НОВЫМИ УЧИТЕЛЯМИ И НОВЫМ КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ. Наверное, не надо так на это уповать?)))))
Дежурный по кухне• 18 марта 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вот и у нас такое же)))3 класс и никакой самостоятельности-ждет маму с работи,чтоби уроки поучить.начала приучать самого-шок -не хочу,не могу-просто капец....приходится включать наказания-никаких планшетов-уже 2 недели.а сегодня по наказаниям дошли и до любимих игрушек-забрала недавно купленний Лего....шок!стресс!СИЖУРЕВУ))))))после каникул продолжим приучение к самостоятельности.....
Цветочек-Танюша• 18 марта 2015
сначало предупреждаю, второй раз - наказание и я перечить этому не буду так как предупреждение было!!! это фраза тому драчуну))) от вас)то ваш мальчик сначала предупредит , а потом даст дачи!)
Ответ дляЦветочек-Танюша
В этом учебном году первый раз ходила разбираться. Завтра иду второй раз. Я верю ему. Я знаю, что надо верить и защищать. Психологию учила.