Вездевлазиющая• 18 марта 2015

Налепите мне вареников с творогом!Хочу вареников!

Я такая - жду трамвая• 18 марта 2015
Картошку уже съели?

Бронетапок• 18 марта 2015
мы только что картошку жарили!
Клептоманка• 18 марта 2015
И выкопайте мне ямку, я хочу полежать :)))
автор Вездевлазиющая • 18 марта 2015
Картошка это банально,а вот варенички-это вещь!
Швабристка• 18 марта 2015
ща буду тему создавать ’Готовлю на заказ’ чувствую что бизнес пойдет на УРА
ceramulya• 18 марта 2015
сама жду приезда мамы - и каждый день на завтрак ваненички с творогом, понимаю вас))
chimbunchamcha• 18 марта 2015
Не... Фатит! Я тут за два года решила выпендриться, мужу вареников, сыну пельменей...не, не хочу больше)) маму свою жду, вот она и налепит)) мастер своего дела))

Непонятно• 18 марта 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Картошку уже съели?
,опередили.
же-ня• 18 марта 2015
Честно, я бы купила....масики болеют, лепить нет возможности.
же-ня• 18 марта 2015
Все, теперь буду хотеть вареники с торгом и со сметаной
Аноним Первый• 18 марта 2015
Ответ дляШвабристка
автор Вездевлазиющая • 18 марта 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Это ваши шедевры?
Обращеница• 18 марта 2015
Ответ дляШвабристка
Как же, только на ура. Поедят через экран, а потом спасибо не скажут и денег на карту не скинут. Скажут, что не насытились
автор Вездевлазиющая • 18 марта 2015
Ответ дляШвабристка
Давно уже пора делать заказы для советчиц.Кому картошечку,кому варенички.
Тектоническая расческа.• 18 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
а мы только поужинали варениками с картошкой!!! правда на пятерых лепить-. помогала только старшая.
Швабристка• 18 марта 2015
Ответ дляОбращеница
главное чтоб не так как в теме 200-400=-200)))я не наелась пришлите еще а за те я потом расплачусь))
Швабристка• 18 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Вам какой тк отправить чтоб не остыли)))?
Обращеница• 18 марта 2015
Ответ дляШвабристка
Такие тут тоже есть. Хитрожопость в крови или по воздуху передается. Хотя не далее как сегодня девочка мне скинула предоплату в 500 грн, а ведь в глаза меня не видела.
А работу я только делаю. Бывают и такие случаи.
chimbunchamcha• 18 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Это ваши шедевры?
Шедевры это вы загнули)) мое)) но ч не сильна в лепке, я всегда туплю с толщиной теста. Я привыкла что мама тонкое делает, а в итоге у меня все рвется(((
Автор, не облизуйтесь, все съедено до вас))
А были времена лет 8 -10 назад я лепила вареники и с творогом и с вишней и с картофелем на работу!! Начальнице!!))) утром отваривала и бегом в офис)) лопали))) смеялись но лопали по утрам вареники в шикарном офисе класса А, в центре Москвы на Тверской))

автор Вездевлазиющая • 18 марта 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Так москвичи тоже любят варенички?
Обращеница• 18 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Так москвичи тоже любят варенички?
Еще как, русские вообще многое на дурняк любят, и к нашей хозяйственности относятся как к желанию их обслуживать
chimbunchamcha• 18 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Так москвичи тоже любят варенички?
Та не то слово)) хотя начальница моя сама с Иркутска, а еще одна сотрудница бывшая - любительница вареников с Урала)) мама когда ко мне приезжала и лепила полную морозилку вареников и пельменей, Урал эта приезжала и замороженными забирала)) хоть оооочень обеспеченная девушка ( у нее муж сейчас достаточно известный в Москве бизнесмен и олигарх))
И сало им возила)) топтали за милую душу))
chimbunchamcha• 18 марта 2015
Ответ дляОбращеница
Глупости вы говорите, злости столько в такой теме вкусной.
Я к слову, русская. Все мои друзья москвичи, приезжая в гости ко мне сейчас в Киев, восхищаются и городом и людьми без капли злости, ненависти или презрения!
Плакат с автографом зимы• 18 марта 2015
Ответ дляОбращеница
Во всех сериалах если женщина хорошо готовит или проститутка- она ’хохлушка’. Ото мнение у братьев))
Обращеница• 19 марта 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну да, еще при Союзе повелось, старшие братья, блин. Россиянки - хозяйки аховые, как правило, а гонору как у собаки блох.
Обращеница• 19 марта 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Может, и глупости. Но проверенные, жизненные такие, на своей шкуре пробованные. Может, ваши друзья и не такие, но я помню снисходительно-презрительное отношение. И именно от тех, кто по уму и умениям мне и в подметки не годился.
автор Вездевлазиющая • 19 марта 2015
Все люди разные.Я начинала работать после школы в организации , у меня была начальница россиянка.Так вот,она мне очень помогла,носом не крутила и не фыркала и сплетен за спиной не было.Очень хороший человек, до сих пор вспоминаю с благодарностью.
chimbunchamcha• 19 марта 2015
Ответ дляОбращеница
Я прожила в Москве больше 7 лет в общей сложности. Самые простые и приветливые именно коренные москвичи. До сих пор самые близкие две подруги живут там и они коренные москвички. Одна из которой, из семьи врачей и академиков.
А снисходительно-презрительное отношения и я наблюдала, только знаете от кого? От содержанок богатеньких мужичков пузатеньких, именно содержанок и большая их часть с Украины была, вот так. Именно наши украиночки, пытающиеся за счет своей красоты (а никто не спорит, что именно украинки самые красивые) вылезти и именно в Москву и сразу нос к верху... И это очень смешно.
У моей начальницы была женщина, которая приходила убирать, с Украины. Ни разу никакого презрения не высказала, всегда переживала за нее, а потом в кризис женщина уехала на Родину. Тоже передивала, как она там.
Много случаев. Хотя я и русская, но с украинским паспортом меня воспринимали как ’хохлушку’. Никогда за все 7 лет я не слышала плохо об Украине. Да, шутки были, по поводу девушек легкого поведения, но украинки сами виноваты, ибо не менее 70% проституток и стриптизерш из Украины. А я тоже знаю о чем говорю, у меня знакомая в элитном стрептизе работала. Ща вышла замуж за известного актера....От нее я многого наслушалась. Общаться перестали. После майдана.
А к хозяйственности и умению вкусно готовить все мое окружение только с благоговеньем относилось там. А компания из 100 человек, плюс университет был... Многие учились у меня готовить. А как в Киев стала ездить, постоянно просили вкусных киевских конфет.
Если вам и попадались люди нехорошие, это не значит, что все такие. Тем более, вы сами написали по уму вам в подметки не годился. А у меня окружение очень достойное было в Москве, высший менеджмент очень известных структур и компаний, журналисты (я пиаром занималась), пиарщики, творческие личности. В этом и отличие.
Мне тоже много попадались и русских плохих и украинцев и крымских татар. Я сама крымчанка. Но я не сужу всех по одному. И вам не советую.
Обращеница• 19 марта 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Не исключено, что мне попадались просто не самые лучшие представители москвичек. Однако крестная моей сестры и моя соседка - ленинградки, еще одна из глубинки. Тут только самые лучшие впечатления. Однако хозяйки обе - не очень, скажу откровенно. Свекровь бывшая из-под Курска, и хозяйка хорошая. Но вот с москвичками не сложилось, так вышло.
Простите, если обидела в лучших чувствах, совсем не хотела.
chimbunchamcha• 19 марта 2015
Ответ дляОбращеница
Ленинградки и ленинградцы все чудные, я в Питере жила пол года где-то, чудесный город, сказочный, я б назвала его близким по духу и атмосфере Киеву))
С ведением хозяйства есть такая фишка, согласна с вами)) моя подруга холостячка, ей 27, живет одна с двумя кошками, дизайнер...с месяц назад прислала фото своей шарлотки)))) она кинула соду и все)) а уксуса у нее не было и она всегда думала, что уксус, чтоб вкус соды не чувствовался))