Шкала Радости• 18 марта 2015

бюджетная еда.

девочки!приготовила сегодня луковые оладьи!не фукайте!знаете какая вкуснотища!!!!я лук не люблю....в еде привередлива...но не могла даже представить что именно это блюдо нам так понравится.дешево-вкусно-сытно!!!!для любителей жареного лука-бомба!для начала приготовьте немного-если понравится -делайте больше.рекомендую-попробуйте!я купила лук в атб-он там сладкий и очень сочный\не красный\.взяла 4 луковицы.режу полукольцами тонко-тонко как спичка.посолила -помяла руками-пусть стоит 20мин-выйдет горечь.потом туда 1 яйцо+2 стол. ложки муки.хорошо вымешать-все!!!!!жарить на небольшом кол-ве растит. масла.выкладывать ложкой как оладьи.жарим до золотой корочки.жарятся быстро.горяченькие со сметаной-прелесть!!!!пришла соседка-говорю закрой глаза и скажи из чего блюдо?не угадала...сказала-мясо с чем то....говорю-лук.побежала домой готовить....девочки -попробуйте! вкусно.
Морковна• 18 марта 2015

swehha• 18 марта 2015
спасибо...попробуюслышала про луковые котлетки...
Рассказница• 18 марта 2015
вот спасибо
Брехушка• 18 марта 2015
Вы так вкусно написали :)) Люблю лук жаренный!
Голубая устрица• 18 марта 2015
А если их потом еще протушить с томатом и овощами,это отдельное блюдо!
Разумная Губка• 18 марта 2015
Ух ты)) Буду завтра готовить, спасибо)))
aleksa4• 18 марта 2015
Спасибо вам, у меня уже идеи заканчиваются...((

УраганнаЯ• 18 марта 2015
думаю вкусно,но жирно и изжога может быть))
автор Шкала Радости • 18 марта 2015
Ответ дляswehha
уточняю-выкладывать на сковороду не толстым слоем..где то 5-7 мм.
Фифачка• 18 марта 2015
Лет 20 уже готовлю их, моё самое любимое блюдо! Только я добавляю одни яйца, готовлю без муки)
Не обижаюсь• 18 марта 2015
мама в 90-е такие делала и еще потом тушила их в томате со специями - вкусненькие были)
swehha• 18 марта 2015
Ответ длявсегдаДаДа
завтра исполню...причем сначала никому ничего не скажу
автор Шкала Радости • 18 марта 2015
Ответ дляУраганнаЯ
ну из жира там только растит. масло и то немного.у меня проблем не было.
автор Шкала Радости • 18 марта 2015
Ответ дляswehha
нужно глаза закрывать и угадывать..по внешнему виду можно понять что это лук.
автор Шкала Радости • 18 марта 2015
Ответ дляФифачка
а не получится просто яичница с луком?
swehha• 18 марта 2015
Ответ длявсегдаДаДа
спасибо...завтра так и сделаю...Вы мне сделали завтрашний вечер
автор Шкала Радости • 18 марта 2015
Ответ дляswehha
думаю теперь часто будете делать!
swehha• 18 марта 2015
Ответ длявсегдаДаДа
думаю теперь часто будете делать!
бюджетно-зачетно!!!
Печенюшка• 18 марта 2015
Я не верю,жаренный лук не может быть как мясо.

Ход конём• 18 марта 2015
Ответ дляНе обижаюсь
помню,я тоже так спасалась в 90-е
Ватный Пупс• 18 марта 2015
автор, соль нужна?
Фифачка• 18 марта 2015
Ответ длявсегдаДаДа
а не получится просто яичница с луком?
А с мукой не яичница? что то другое?
автор Шкала Радости • 18 марта 2015
Ответ дляВатный Пупс
автор, соль нужна?
да-я писала-лук посолить и помять.
автор Шкала Радости • 18 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
ну это видимо так соседке показалось-вкусно как мясо!я когда первый раз ела -тоже точно не могла понять из чего...поняла что есть лук но думала что есть еще какой то ингридиент.попробуйте-если вам не понравится-не будете готовить.но мужичкам нравится-если любят лук.