СовНарКом• 19 марта 2015

а вы пьете алкоголь каждый день ?

Результат:
вже голосів: 1427
463 (32.45%) только на праздники
280 (19.62%) пару раз в неделю выпиваю
260 (18.22%) нет не пью вообще
200 (14.02%) только на выходные
84 (5.89%) результаты
83 (5.82%) да.слабоалкаголку
31 (2.17%) пью часто ,чувствую надо кодироваться !
26 (1.82%) да.водку ,коньяк
Сестрица Алёнушка• 19 марта 2015
Пью почти каждый день по 0,5 л коньяка (((( Ничего не могу с собой поделать. Я одна, дочке 7 лет. Алкоголь - единственная радость после дочки. И так мало радости в жизни. Одной дочки мне не хватает, нужен ещё какой-то допинг. Люблю выпить под хорошую закуску. Это продолжается около 4-х лет. До рождения дочки тоже любила выпить, но полегче - шампанское, Мартини. Когда была беременная и кормила не пила.

Запароленое одеяло• 19 марта 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
сестра....
Единая страна!• 19 марта 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
А мне бывшая сестра))) Раньше могла за день бутылочку коньяка приговоритьСейчас могу выпить,но очень редко и немного...
Сестрица Алёнушка• 19 марта 2015
Ответ дляЕдиная страна!
А как отучились? Просто силой воли?
Единая страна!• 19 марта 2015
Я где то прочитала,что у каждого человека...есть своё дно,какой то предел.Я тоже понимала,что есть проблема...но каждый день всё по новой.(((( Однажды сильно перепила,на утро пришлось вызывать скорую....девки,мне так стыдно стало,это трындец!!!!! После этого бросила...
Удачная• 19 марта 2015
Ответ дляНоу коммент
в запотевшей бутылочке, да под пельмешки, или под грибочки маринованные с селедочкой.
Мы с мужем как раз гурманы оба. Он меня тоже кое-чему научил, как в напитках разбираться.
Пить водку, закусывая селедкой-это гурманы? Посмеялась... Я думала это по другому называется.
Морковку дай• 19 марта 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вообще не пьем, даже на новый год.
Даже на НГ ?
А что Новый год это праздник Алкоголя?

Кружите меня,кружите• 19 марта 2015
выпиваю по праздникам. Признаюсь, нравится состояние легкого опьянения. Поэтому держу в узде себя и только по праздникам. а так я спортивный человек.
Радуга-дуга• 19 марта 2015
а я от случая к случаю - денрик праздники..или раз в месяц с мужем - пиво , рыба ... киноха классная...вообщем не часто=)
КондуктЕр тролейбуса• 19 марта 2015
Пью около 10-15 раз в год и напитки до 20 градусов.
Сусановна• 19 марта 2015
Я не пью вообще, хотя много знакомых, которые каждый день пьют пиво. Я этого не понимаю.

Хотя муж мой каждую пятницу+праздники что-то крепкое, и на выходных пиво. Не поощряю, но дискмфорта тоже не приносит.
Для него это нормально, для меня мой папа-алкоголик отвернул на всю жизнь от ’бодрящих’ напитков
Начальник Анонимов• 19 марта 2015
Не пью уже 1, 5 года, как на свет народилась! Учитывая еще и цены на алкоголь-так вообще огромная польза.
Зубачистка• 19 марта 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Жесть!!! Займитесь фитнесом вместо коньяка! Вы же сопьётесь !!!!!!!!! Дочке 7 лет!!! Не оправдывайте себя!! У меня муж выпивает пару раз в месяц , тоже коньяк любит ... считаю это не правильно! Хочется выпить??? Пересильте себя , ради себя самой прежде всего , и дочери конечно! Думаю стоит заняться спортом , дома легко !!! Ютуб в помощь!!!! Прошу Вас задумайтесь! Просто вам нужне чем-то заняться вместо алкоголя!! Думаю 4 года это срок , не помешало бы сходить к специалисту! Я , например, бросила курить , если что ! Это конечно не выпивка, но всё же.. 7 лет уже
Удачи Вам , смелости начать и терпения- добиться !!!!
Пожмаковна• 19 марта 2015
Пью каждый день пиво, литра по 2-3. Как вечер, так и тянет после рабочего дня. Знаю, что проблема, знаю, что надо избавляться! Но пока меня хватает на 1 день перерыва. Я алкоголик(((
Я такая боевая• 19 марта 2015
люблю вкусный дорогой крепкий алкоголь и относительно хорошее вино, особенно своего дедушки, он делает сухое, ммммм,

но пью редко и по чуть-чуть 50-100 грамм если крепкое, максимум 300-350 грамм если вино, по настроению, могу не выпить в праздник, но выпить в будний день, могу пить чуть ли не каждый день в течении недели, а могу пол года не пить и т.д. поэтому моего варианта нет.
Я такая боевая• 19 марта 2015
а еще после беременности иногда пива хочется, раньше вобще не переносила, а когда забеременела прям потянула, пила безалкогольное с лимоном
Бритоножка• 19 марта 2015
Той, хто не п’є, або хворий, або падлюка.
Томатико• 19 марта 2015
Ответ дляБритоножка

пару раз в неделю пиво )) я алкашка ?
СпайдерВумен• 19 марта 2015
По теме мой ответ нет, не каждый день, раз в неделю вино, может на выходных с мужем шампусик или вино на вечер, раньше пили каждый день слабоалкоголку, оба поднабрали в весе, теперь для нас табу. Прошлым летом очень подсели на мартини, сейчас дороговато

КапитальныЙ• 19 марта 2015
Хороший опрос. Я так подозреваю, что участвуют в нём в основном женщины.
КапитальныЙ• 19 марта 2015
Одна из причин неуважительного отношения мусульман к славянским женщинам - употребление славянками алкоголя...
Так что любительницы горячих арабо-азиатских парней мотайте себе на что нибудь эту информацию.
Люблю Поумничать• 19 марта 2015
Двое детей уже есть, до их рождения не пила)
Раз в неделю пару бокалов после очень тяжелой недели позволяю себе. Но алкоголь элитный и дорогой)
supershop• 19 марта 2015
Ответ дляНоу коммент
Воровской жаргон
барыга
ТолкованиеПеревод

барыга
скупщик и торговец краденым

Воровской жаргон. 2014.

Синонимы:
бобер, коммерс, коммерсант, наебщик, оптовик, перекупщик, предприниматель, спекулянт, торгаш, торговец, челнок

баруха
басило

См. также в других словарях:

барыга — БАРЫГА, и, м. и ж.. 1. Зажиточный, богатый человек (обычно жадный). 2. Любой человек. Там тебя какой то барыга зовет. 3. Торговец наркотиками. 4 … Словарь русского арго

барыга — скупщик краденого; барышник, торговец, бизнесмен; алкаш, ханыга; челнок, перекупщик, спекулянт, торгаш, оптовик Словарь русских синонимов. барыга сущ., кол во синонимов: 16 • баблоруб (11) • … Словарь синонимов

БАРЫГА — БАРЫГА, и, муж. и жен. (прост. презр.). Спекулянт, перекупщик. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова

барыга — – продавец автозапчастей на рынке. EdwART. Словарь автомобильного жаргона, 2009 … Автомобильный словарь

Барыга — м. и ж. 1. разг. сниж. Тот, кто занимается скупкой и перепродажей вещей (обычно краденых). 2. Употребляется как порицающее или бранное слово. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

барыга — бар ыга, и, муж. и жен … Русский орфографический словарь

барыга — 1. тюрем. спекулянт (Осужденный за спекуляцию (до отмены ст. 154 УК РСФСР 1961 г.) или торгующий чаем, сигаретами, “колёсами” в зоне. На свободе скупщик краденого или преступник, занятый только торговлей, обменом денег.) 2. нарк. мелкий торговец… … Универсальный дополнительный практический толковый словарь И. Мостицкого

барыга — БАРЫ/ГА и; м. и ж. Разг. сниж. Спекулянт, перекупщик. Бары/жный, ая, ое. Б. вид … Энциклопедический словарь

барыга — и; м. и ж.; разг. сниж. см. тж. барыжный Спекулянт, перекупщик … Словарь многих выражений
Вот это просветили!
cosmaximus• 19 марта 2015
Хорошее красное сухое раз в неделю раньше, сейчас увы((( очень дорогое удовольствие. И пиво чешское или бельгийское, и тоже раньше), теперь увы... Иногда брют ’Багратиони’, но редко.

Эх, с такой жизнью не то что пить, есть скоро перестанешь)))
Анонимба• 19 марта 2015
Пьем вино хорошее, практически каждый день за ужином, муж работает в алкогольной компании )) всегда есть возможность, дегустировать, новенькое .
Баба Яга• 19 марта 2015
Люблю, очень люблю алкоголь. Летом — ледяной брют или белое сухое да с фруктами, холодненький leffe c с креветками мур-мур-мур или таранькой. Зимой — коньяк из пузатого огромного бокала, терпкий, обжигающий, ароматный. Бейлис с чашечкой капучино, джин с тоником. Красное полусухое вино да под шашлычок. Эх. Пила каждый день лет, наверное, 5. Когда бокал вина или бутылочку пива, а когда и литрами.
А Я Самая Самая• 19 марта 2015
Вообще почти не пьем. Даже на праздники только симполически - я могу выпить треть бокала шампанского или же мартини. Муж на праздники не пьет ,позволяет себя алкоголь только когда уезжаем отдыхать - тогда он может позволить себе хорошего виски выпить, а так не пьет.
Хотя у нас в силу работы часто делают презенты в виде дорогой выпивки, но она стоит в баре для гостей или же дарим потом кому-то)))
Жабры жабы• 19 марта 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Дорого нынче стало каждый день коньяк пить. Значит хорошо зарабатываете!
Жабры жабы• 19 марта 2015
Ответ дляПожмаковна
А Вы не поправляетесь от такого количества пива? Меня от пива распирает просто.
emerald_88• 19 марта 2015
Я люблю выпить, но поводы оооочень редко выпадают сейчас. Каждый день не пью, да и по праздникам не всегда, я не люблю пить ради вкуса алкоголя, вкусностей и без него хватает. А если пить, то ради настроения, ради веселья и общения. А для этого нужен повод, нужно собраться хорошей компанией или с мужем, но без ребенка, а это бывает крайне редко.