СовНарКом• 19 марта 2015
а вы пьете алкоголь каждый день ?
Результат:
вже голосів:
463 (32.45%)
только на праздники
280 (19.62%)
пару раз в неделю выпиваю
260 (18.22%)
нет не пью вообще
200 (14.02%)
только на выходные
84 (5.89%)
результаты
83 (5.82%)
да.слабоалкаголку
31 (2.17%)
пью часто ,чувствую надо кодироваться !
26 (1.82%)
да.водку ,коньяк
Лорка-хлорка• 19 марта 2015
Ответ дляБаба Яга
Люблю, очень люблю алкоголь. Летом — ледяной брют или белое сухое да с фруктами, холодненький leffe c с креветками мур-мур-мур или таранькой. Зимой — коньяк из пузатого огромного бокала, терпкий, обжигающий, ароматный. Бейлис с чашечкой капучино, джин с тоником. Красное полусухое вино да под шашлычок. Эх. Пила каждый день лет, наверное, 5. Когда бокал вина или бутылочку пива, а когда и литрами.
Вы так красиво описываете - прям выпить захотелось
Баба Яга• 19 марта 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Угу, я сейчас любитель-теоретик;) Уже 7 лет практически, не пью
Ноу коммент• 19 марта 2015
Ответ дляУдачная
Пить водку, закусывая селедкой-это гурманы? Посмеялась... Я думала это по другому называется.
а вы водку предлагаете колбасой закусывать? селедка как раз классическая закуска
Хорошенькая• 19 марта 2015
я как представлю, как плохо после пьянок))
так даже, уже и по праздникам пью вино разбавленное минералкой)
и редко, когда на выходных литр пива максимум под рыбку или то же винцо разбавленное водой.
а раньше могла гулять и гудеть)))
возраст берет свое ,ну и желание быть бодрой и красивой))
а раньше могла гулять и гудеть)))
Помогалочка• 19 марта 2015
У нас всегда было дома вино хорошее, коньячок и бальзам рижский. Иногда позволяли себе по пол бакальчика вина выпить на ужин, коньяк очень хорошо с медом размешать и залпом выпить стопочку чтоб прогрело, если недомогания начинаются.
Танцепесенная• 19 марта 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Пью почти каждый день по 0,5 л коньяка (((( Ничего не могу с собой поделать. Я одна, дочке 7 лет. Алкоголь - единственная радость после дочки. И так мало радости в жизни. Одной дочки мне не хватает, нужен ещё какой-то допинг. Люблю выпить под хорошую закуску. Это продолжается около 4-х лет. До рождения дочки тоже любила выпить, но полегче - шампанское, Мартини. Когда была беременная и кормила не пила.
Меня так моя мама вырастила, всегда в детстве была под легким шофе, вино, ликер, изредка под сильным, хотя семья благополучная в целом, она инженер, никаких женихов-собутыльников к ней не ходило. В мои 16 лет мама закодировалась и до сих пор никогда не пила. Я с 16 лет выпивала, к 23 лет стала уже приличным(если такие бывают)))алкоголиком(была замужем, росла дочь), хотя умница, школа с медалью, в олимпиадах участвовала, поступала в три института в течении 5 лет(везде на бюджет), все бросала из-за алкоголя, кодировалась три раза разными способами. Потом наступило прозрение, я поняла, что серьезно больна, сначала ходила на группы АА, они мне очень помогли, потом стала верующей и жизнь стала счастливой. Долго маму не могла простить, теперь все позади, растет вторая дочка, мне 30 лет скоро, не пью совсем)))
Не сдавайтесь этой болезни, вам могут помочь, найдите в сети группы АА.
Сестрица Алёнушка• 19 марта 2015
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо за вашу историю. Надеюсь мне хватит сил бросить. Пока к сожалению это сильнее меня, нет стимула что-ли. Или ещё не дошла до дна.
Сестрица Алёнушка• 19 марта 2015
Ответ дляЖабры жабы
Дорого нынче стало каждый день коньяк пить. Значит хорошо зарабатываете!
СЕйчас проблема, конечно огромная. У нас дешевле 110 грн. не найдёшь. НО всё равно каким-то образом умудряюсь наскрести на него. Продаю некоторые вещи (я не работаю, сдаю квартиру в аренду). Работы сейчас в городе просто не найти.
Танцепесенная• 19 марта 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Мое выздоровление началось тогда, когда я поняла, что у меня никогда не хватит сил бросить. Я вдруг поняла, что совершенна безнадежна и наверняка скоро умру(в лучшем случае). Потому что даже мой маленький ребенок, любящий муж, да вообще никто и ничто не стали мне стимулом. Что тогда поможет? Вы понимаете, что у вас проблема, это важно. До дна можно и не дожить.
Зайдите на форум, почитайте истории, посмотрите, как люди выходили из этого:
Бесбардак• 19 марта 2015
Делаем сами домашнее вино (вишня, виноград) без спирта. Пью такое по праздникам (ДР, Новый год, Пасха и т.д.) А раз в неделю или два раза могу выпить 0,5 пива, люблю белую ночь, под рыбку солененькую или с семками)
Гравицапа• 19 марта 2015
Ответ дляНе любовница
пьем с мужем в пятницу после рабочей недели под обалденный ужин и среди недели можем иногда
тоже самое))
Инфотуфелька• 19 марта 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
кстати, есть книга Аллена Карра ’Легкий способ бросить пить’, автор аналогичной книги ’бросить курить’, которая мне и многим помогла бросить курить, много положительных отзывов, прочитайте ее, уверена хуже не станет
Удачи Вам, если сознаете свою проблему, значит вы на пути к ее решению
Чебураха с перцем• 19 марта 2015
Ответ дляБритоножка
Той, хто не п’є, або хворий, або падлюка.
ясное дело
Пожмаковна• 19 марта 2015
Ответ дляЖабры жабы
А Вы не поправляетесь от такого количества пива? Меня от пива распирает просто.
Поправилась на 10кг ((( пузо начинает расти((
Другой алкоголь мне не интересен. Водка только на ДР или больших праздниках, но потом все равно хочется бутылочной пивка ’запалеторать’
Сеточка• 19 марта 2015
Я алкоголик одиночка.
Пью примерно через день.
Бутылка пива с рыбкой после работы, 50 грамм водки в чай зимой когда промерзну.
Могу конечно сама и бутылку коньяка выпить. Но такое очень редко.
Алкоголь помогает справится с бессонницей.
График работы с ночными. И это жесть.
Живу со взрослым сыном. Он вообще не пьнт.
По каьакам и увеселительным точкам не хожу. По компаниям тоже.
Могу выпить с проверенной подругой раз в месяц поговорить за жизнь.
Пью примерно через день.
График работы с ночными. И это жесть.