Я такая боевая• 19 марта 2015

Вопросы про садик, продление отпуска по уходу за ребенком и т.д.

Девушки, кто знает, объясните мне что и как. В сентябре ребенку исполняется 3 года и мне нужно выходить на работу (гос.учреждение). С июня собираемся в садик, чтоб успеть адаптироваться, привыкнуть. При поступлении в садик я, естественно, оплачиваю все взносы, помощи и т.д. Но! У меня есть большие подозрения, что сад ребенку "не пойдет" и ходить туда он пока не захочет. Насильно ребенка я водить не буду. Это моя позиция, прошу ее не осуждать.
Вопрос: если все-таки нам садик "не пойдет", что будет с оплаченными взносами, их вернут или они переносятся до след.попытки. И как быть с работой, как и у кого продлевать отпуск по уходу? Какие нужны для этого основания?
Роза завяла• 19 марта 2015
Какой смысл мне врать? У нас проблемы с сердцем, в садик не хочу отдавать и официально трудоустроенна, поэтому пошла узнавать о продлении декрета. Все,что мне сказал врач,написала тут.

Шопингмонстр• 19 марта 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
В нашем саду заведующая суровая. Я когда заикнулась, что хочу раньше на пару месяцев повести в сад для адаптации, она сразу же выпалила: ’Ой, не рассказывайте. Раньше нельзя. Привыкнете, как и все’. Еле муж уговорил.
Вы меня не правильно поняли, я ходила к заведующей поликлиники и с ней решала вопросы продления декрета
Шопингмонстр• 19 марта 2015
Ответ дляРоза завяла
Наверно вы скб как-то не так вели, вот и вам назначили комиссию
И я и многие мои знакомые брали продления декрета и никому из родителей не назначали врачебную комиссию
автор Я такая боевая • 19 марта 2015
Ответ дляШопингмонстр
А, теперь поняла, спасибо!