Ростки жимолости• 19 марта 2015
Вот это вермишель у нас продают!
ДД!
Последние лет 10-вермишель, макаронные изделия , покупали и привозили из Европы, но видимо, закончилась у кота масленница-надо привыкать к более дешевым вариантам (хорошо, хоть, что такие еще есть). Вчера купила в АТБ все торговые марки вермишели-тестила, так сказать_так это же ужасссс! Добра марка -разлезлась еще не сварившись (это из дешевых), а те что по-дороже-типа по итальянским технологиям-цвет у них, явно не натуральный (малой жуткий аллергик-мне все с добавками не подходит), вкус -ужасный. Какую вермишель и каких торговых марок посоветуете-чтобы не разваривалась и более- менее натуральная была?
Буду очень признательна за советы)
Ростки жимолости
• 19 марта 2015
Ответ дляМалинка Алинка
сами делайте - самое натуральное будет
что самим делать?
муку выращивать на подоконнике, кур на балконе держать-чтоб свое было? А, еще корм для кур то есть комбикорм самому делать? ну, чтоб наверняка свое и без ГМО.)))))
Котенок аки рысь• 19 марта 2015
раньше Макфу брала, а сейчас цена кусается, перешла на Таю, но мы макароны практически не едим, в запеканку или суп, просто так не варю
natusia_k83• 19 марта 2015
Я из края где производят продукцию ’Чумак’.Могу сказать что цена на макароны ’Чумак’ завышена,такие же по качеству ’Мирошник’ только цена ниже.
Ростки жимолости
• 19 марта 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Какие все понтовитые ппц. Скоро голодуха придет, будете все подряд жрать. А то,то не ем,это разваливается,там Россия, там форма не та. Жесть просто. У людей на хлеб нет,а вы перебираете харчами.
никто ж не спорит, если прийдет не дай Боже, голодуха-то тогда будем жрать, а пока! Слава Богу -можем и поперебирать. хоть чуть-чуть. Потому что не хочется потратить 25 грн за 500 грамм вермишели-есть г...но, простите на слове, потому что можно купить за те же бабки нормального (если не премиум), качества.
Коробка с карандашандрами• 19 марта 2015
Ответ дляАйболитная
Торговая марка ГрандиПаста - только эти спагетти еще похожи на итальянские.
А макаронные изделия всегда покупала Макфа - но это Россия, и сейчас не везде продается
гранди паста это Челябинс :-))
Хорошенькая• 19 марта 2015
Ответ дляkifuly
Я в Ашане покупаю - итальянские сделаны для фирмы Ашан, варила вместе с Бариллой - не отличишь по вкусу и цвету. Цена сейчас около 25 грн за 0,5 кг
Плюсуюсь. Мне тоже понравились. Еще чумак сейчас покупаю, но не все. Спагетти 8 мин понравились.
Хорошенькая• 19 марта 2015
Ответ дляСеточка
и мне чумак нравиться из твердых сортов пшеницы.покупаю их и очень довольна цена 13.50 за 400грм
Цена на вчерашний день 25,86 за пачку. Сильпо Киев(((((
Хорошенькая• 19 марта 2015
Ответ дляПросто Мария
Премия в варке ведет себя так же и по вкусу такая же.
Только премии сейчас у нас нет(((( . А макароны хорошие. Мы после них не могли другие есть. Сейчас Чумак покупаем... Более менее.
Малинка Алинка• 19 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
что самим делать?
макароны можно самом делать, мука у нас еще более менее, если бы была совсем плоха, то выпечка из нее вряд ли получалась. Как вариант покупать пшеницу, молоть на муку. а еще лучше просто не есть их.
Ростки жимолости
• 19 марта 2015
Ответ дляМалинка Алинка
да я и так их ем раз в пятилетку. ну хоть когда-то но надо макарошку съесть.
мААААсквичка• 19 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
чумак и макфа, остальное
обычные на развес по 10 грн за кило! хватит вЭкать тут
Смячиком• 19 марта 2015
+1 r КМФ беру(киевсие)цена не заоблачная 12грн пачка,или пол кило 5-6 грн,а еще беру итальянские у себя в городе в маленьких магазинчиках 1кг-23-24грн,а маленькие для супа-0,5кг 17-18грн
в чумак мне не ахти,цена заоблачная а качество как у КМФ
Смячиком• 19 марта 2015
Ответ дляXenia_KV
Купую італійські Combino різних видів, економно і смачно
+1 и я беру комбино для супчика мелкие-детям нра)
Из Хацапетовки• 19 марта 2015
Ответ длямААААсквичка
сами сейчас такие берем. еще урожай, добрый кухар и прочее.
но реально это дэрьмо, макфу и чумак и промывать не надо, а остальное у меня только муж есть, который очень не равнодушен к всякой вермишели
Из Хацапетовки• 19 марта 2015
Ответ дляСмячиком
КМФ тож берем, все таки чумак вкуснее нам
Подскажите плиз• 19 марта 2015
Ответ длямААААсквичка

Смячиком• 19 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
детям итальяшки более по душе,а мне чет кмф нра очень)хотя макароны я не люблю-видно они чет туда подсыпают)
Томатико• 19 марта 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Ну есть же тема сижуревужратьнечего
Томатико• 19 марта 2015
Ответ дляСмячиком
А где в Киеве их можно купить? Я не видела ни в одном маркете
Анонимушка• 19 марта 2015
Ответ для12 галюцинаций
Я в АТБ беру всегда Де Люкс- с итальянским флагом на упаковке- нам нравится
Тоже беру такие! Не развариваются, без привкуса, как например чумак, вкусные макароши! Еще в ашане итальянские беру, найду пачку сфоткаю.
Бокс-орун• 19 марта 2015
Мы покупаем фирмы De Luxe в АТБ.Нам очень нравятся и состоит только с твердых сортов пшеницы,а не так как во многих смешивают разную муку.Мне мама передает с Италии макароны,так что есть с чем сравнить и отличия особого не вижу.
Раньше цена очень хорошая была,сейчас как и все, подорожали.
Пончик Солнечный• 19 марта 2015
Чумак раньше хорошие были, но в последнее время сильно испоганились. почитала этикетку, помню точно, что раньше их делали из твердых сортов пшеницы, а сейчас на первом месте стоит обычная мука, потом твердых сортов... т.е. обычной муки там в разы больше, а сколько твердых сортов муки, может и 10% только. а еще, если присмотреться к этим изделиям, то там полно черных точек, а значит мука не плохого качества. в общем, среди дешевых - чумак самые нормальные, но все что дешевле есть вообще не возможно. сама тоже в атб беру де люкс. но цена совсем не радует, подумываю делать самой лапшу яичную.
может кто-то знает, где продается мука твердых сортов?
Пончик Солнечный• 19 марта 2015
’ а значит мука не плохого качества’ - т.е. плохого качества (опечатка)!