Ростки жимолости• 19 марта 2015
Вот это вермишель у нас продают!
ДД!
Последние лет 10-вермишель, макаронные изделия , покупали и привозили из Европы, но видимо, закончилась у кота масленница-надо привыкать к более дешевым вариантам (хорошо, хоть, что такие еще есть). Вчера купила в АТБ все торговые марки вермишели-тестила, так сказать_так это же ужасссс! Добра марка -разлезлась еще не сварившись (это из дешевых), а те что по-дороже-типа по итальянским технологиям-цвет у них, явно не натуральный (малой жуткий аллергик-мне все с добавками не подходит), вкус -ужасный. Какую вермишель и каких торговых марок посоветуете-чтобы не разваривалась и более- менее натуральная была?
Буду очень признательна за советы)
Ответ дляLux Aeterna
Макфа - сделана из твердых сортов пшеницы. А Чумак - из смеси обычной муки и твердых сортов. Специально на прошлых выходных сравнила состав мелким почерком. вывод - от макаронов Чумак больше шансов поправиться. Поэтому в одной ценовой категории лучше покупать Макфу. Макароны итальянские по 50-60 грн - слишком дорого
а где вы єто мелким почерком на ’Чумак’ вычитали? всю упаковку изучила, кроме:мука из твердой пшеницы (дурум) высшего сорта’ ничего не нашла
Благоуханочка• 19 марта 2015
ла паста из твердой пшеницы и норм по цене была, ракушки их нам с ребенком нра
Бабка в тапках• 19 марта 2015
Я прочитала тут о подорожании чумака и затарилась на год вперед по старым ценам. В тумбочке лежат 17 пачек спагетти, 3 пачки спиралек и 1 пачка паутинки ))
Кумушка• 19 марта 2015
а мне нравятся в АТБ итальянские --желтые такие в пачках по 500 грамм....)) остальное..фу особенно...специально для атб((
Кумушка• 19 марта 2015
Ответ дляПокорительная
Мне эти нравятся, пока не сильно подорожали
да и эти хорошие..)
Интернет Бродилкин• 19 марта 2015
Барилле нет альтернативы конечно. Я покупала и из итальянского сырья, и по итальянской технологии, муж и дети сказали фу. Попробуйте сварить и не промыть Барилле, просто слить воду, все ок. С другими так не получиться. Про Шебекинские передачу видела, где тестировали разные вермишельки, они победили по всем показателям, в т.ч.лабораторные
исследования. А на Таю без слез смотреть не могу, когда они еще в пачке, они ж серые
Просто Мария• 19 марта 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Премия в варке ведет себя так же и по вкусу такая же.
Интернет Бродилкин• 19 марта 2015
Ответ дляПросто Мария
Не могу с вами спорить, не знаю. Я пробовала не промыть и макфу, и чумак, и Шебекинские, т.е. достойные скажем, и ни фига, сливаются.
Просто Мария• 19 марта 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Попробуйте. Насколько я придирчива к качеству макаронных изделий - перешла на Премию - цена ниже качество то же. Единственное - нет цветных, это плохо.
Тётя Хрюша• 19 марта 2015
Какие все понтовитые ппц. Скоро голодуха придет, будете все подряд жрать. А то,то не ем,это разваливается,там Россия, там форма не та. Жесть просто. У людей на хлеб нет,а вы перебираете харчами.
Красивые вещи для всех• 19 марта 2015
Ответ дляПесиКот
Автор, а Вам не понравилась ™ DeLUX из АТБ?
Я ее покупаю последнее время - моим нравится. Варится быстро, не разлазится, вкус хороший.
Цитата:
Автор, а Вам не понравилась ™ DeLUX из АТБ? Я ее покупаю последнее время - моим нравится. Варится быстро, не разлазится, вкус хороший.[/c
в атб г..... а не макароны...и на вкус и на цвет и на запах. хотя может это дело привычки
Бабка в тапках• 19 марта 2015
Ответ дляsky-fly
ну муки из твердой пшеницы в составе должно быть больше по идее, если она на первом месте в составе
На спиральках чумак действительно так и написано, как у вас на фотографии. А вот на спагетти в составе указана только мука из твердой пшеницы...
Томатико• 19 марта 2015
Ответ дляsky-fly
может разные виды вермишели ’Чумак’имеют разный состав? на спагетти ’Чумак’ написан только твердые сорта дурум высшего сорта. а то я запаниковала, т.к. едим их постоянно
Чудо-Рыба-кит• 19 марта 2015
Ответ дляТётя Хрюша
100%, еще и ноют денег нету
Ростки жимолости
• 19 марта 2015
Ответ дляEllisBi
Вот, в Одессе в Таврии одни из самых не дорогих и в тоже время самые лучшие из дешевых спагетти, другие у нас после них не идут.
да, эти спагетти классные!
Единая страна!• 19 марта 2015
Мне очень нравятся Ашановские, на них и страна производитель указана Италия, до подорожания 1 кг спагетти были 15-18 грн., потом стали 33. Завтра посмотрю по чем сейчас. Но очень классные