Атаманша• 19 марта 2015

консервація березового соку

хазяюшки, хто як закатує березовий сік. Цікавить рецепт з лимоном. Скільки лимону потрібно на літр щоб не переборщити і не було гіркоти?А то закривала в минулому році і зовсім не пам´ятаю, а в рецептах в інтернеті не вказано(((
Все возможно• 19 марта 2015
послушаю, сегодня 100 л привезут

Доктор Хаос• 19 марта 2015
Пару ломтиков,шкуру снять,а то горчить будет.
Доктор Хаос• 19 марта 2015
Говорят с киви вкусно и с апельсином тоже. Не пробовала.
автор Атаманша • 19 марта 2015
а в банку кидати кусочки?
Муууумие• 19 марта 2015
Я вчера как раз консервировала, на 3- литровую танку ложу колечко лимона и колечко апельсина, 0.5 ч.л. лимонной к-ти (консервант), не полный стакан сахара, сок прогревать нужно максимум до 70 градусов чтобы не потерял свои полезные свойства, как пузырьки начнут появляться на стенка - сразу, закатывайте и укутывайте на сутки.
Муууумие• 19 марта 2015
банку....
автор Атаманша • 19 марта 2015
Ответ дляМуууумие
дякуююююююю!

Просто болталка• 19 марта 2015
о, а мы как раз допиваем еще с прошлого года))) вчера закончился с лимоном, а сегодня открыла с апельсином)))
правда закрывала свекровь, но о-о-о-чень вкусный! мне с лимоном больше нравится, хотя вкуснющие оба)
п.с. в 3 литровой банке было 2 кружочка лимона, а в этой 2 кружочка апельсина. все со шкурками
Цветовод Оксана• 19 марта 2015
Добрый день. Чтобы шкурка цитрусовых не горчила, я обдаю целые плоды кипятком на 15 секунд, потом режу дольками или колечками и в банку. Сахар ложу по вкусу ( много не люблю) и лимонной кислоты 1/4 чайной ложки на 3-литровую банку, сок довожу до кипения, но не кипит, заливаю в банки, зарабатываю и хорошо укрываю. Всегда получается.