Сиренькая• 19 марта 2015
Новые условия для получения субсидий - поделимся?
Девочки давайте тут выкладывать кто что конкретно узнал о новшествах. Общую инфу я читала но етсь много вопросов.
Например
1. Учитываются ли в доходы детские деньги?
2. За какой период они будут учитывать наши доходы - полгода, год
3. Какова вообще схема, сколько компенсируют и т.д
Например
Вам телефонограмма• 19 марта 2015
Мне сегодня свекровь сказала,что она услышала такое,что и безработные,не стоящие на учете в Цз тоже смогут получить субсидию.В чем я лично сомневаюсь.
Атаманша• 19 марта 2015
Ответ дляВам телефонограмма
это правда
Тепличная• 19 марта 2015
Ответ дляВам телефонограмма
об этом в каждых новостях говорят.
Ганцю в кєдах• 19 марта 2015
Ответ дляbycha
у меня две квартиры - в одной я прописана с детками (там все понятно), а вторая - я владелец и никто не прописан(субсидия не положена ?)
субсидию вам могут оформить только по месту прописки, не не по праву собственности
Атаманша• 19 марта 2015
вот почитайте,все написано,только на свой вопрос ответа не могу найти или предприниматель может получить субсидию
Моська-слон• 19 марта 2015
Постанову утвердили, но пока ее нет в на сайте. Детские учитываются, предпренимателям получать можно, вроде будут назначать на год, а соответтвенно и доходы будут учитываться за предыдущий год, в доход не включаются единоразовые помощи при рождении ( первая большая полученная сума детских), безработным тоже можно получать но там будут некоторые нюансы, нужно будет внимательно почитать постанову, сейчас этой субсидией будут все дыры затыкать, хотя по факту она не очень помогает. Говорю как человек, который назначал субсидии не один год.
Сиренькая
• 19 марта 2015
Ответ дляМоська-слон
то етсь если я в этом году в декрете а в прошлом на работе мне не положена субсидия? потмоу что прошлый год я была с ЗП?
Моська-слон• 19 марта 2015
Ответ дляbycha
Где прописаны, там положена, сейчас можно получать субсидии имея два и больше жилый помещений, правда если Вы эту квартиру не купили за последний год,т.к судсидия не полагается если за последних 12 месяцев была совершена крупна покупка (холодильники и стиральные машины не в счет)))))))
Моська-слон• 19 марта 2015
Ответ дляСиренькая
Положена, принесете справку о доходах и получайте на здоровье
Царевна в уггах• 19 марта 2015
Ответ дляВам телефонограмма
правда.даже сейчас я не работаю-оформила компенсацию
Моська-слон• 19 марта 2015
Ответ дляСиренькая
Правда везде есть нюансы, учитывают доходы всех прописаных в квартире, существуют нормы выше которых не учитыааютсубсидии. Вот мне с детскими в 1 тыс грн и з/п мужа в 4 тыс по расчету положена субсидия примерно 10 грн, смешно даже оформлять)))
Сиренькая
• 19 марта 2015
Ответ дляМоська-слон
так с моей ЗП наверное не положена субсидия. я просто не могу понять если я ее в этом году не получаю то почему она учитывается?
Сиренькая
• 19 марта 2015
Ответ дляМоська-слон
вы серьезно? это как? где можно почитать эти нормы?
и если тут прописаны люди живущие в другом месте например?
На паровозе• 19 марта 2015
Ответ дляСиренькая
враховуються доходи всіх прописаних, незалежно де вони живуть
Сиренькая
• 19 марта 2015
Ответ дляНа паровозе
а все таки за какой срок? ну не могу понять. Если я середины 2014 года в декрете, получила декретные плюс потом единоразовую детскую. До этого полгода получала ЗП. В этом году 860 детские и все.
Мне будут учитывать все что я получала в 2014 году?
Тамбовский мел• 19 марта 2015
Ответ дляСиренькая
Поверьте, это еще не самый страшный случай. Мне, например, в УПСЗН предложили обратиться к ним через 6!!!месяцев - при этом я была в декрете, 2 детей, младшему - ровно годик, муж ушел и не платил алименты, единственный источник доходов - пособие на ребенка при рождении и мои 130 грн...Потому как по законам учитываются доходы за последние 6 месяцев. Поэтому, чтобы оформить малообеспеченность - надо доходы всех членов семьи за 6 месяцев, а для пособия на детей, родители которых не платят алименты - надо 6 месяцев неуплаты алиментов. На мой вопрос ’А как прожить эти 6 месяцев’ мне только посочувствовали...
Моська-слон• 19 марта 2015
Ответ дляСиренькая
Нормы на воду утрерджаются местными властями, на свет было так 75 квт на 1-2 чел, +55 квт на аждого следующего но не более 250, на газ сложно объяснить на пальцах там все завитит от наличия котла, газ плиты и колонки, на квартплату есть соцнорма, погуглите и узнаете, я сейчас в декрете, немного выпала из темы.
На счет прописанвх,но не живущих нужно принести справку что они там не проживают и во вех организациях где получаете ком услуги подтвердить что количество прописаных меньше чем живущих. Это на самом деле не сложно, если Вам что либо не понятно или Вам по Вашему мнению без оснований отказывают в субсидии есть гаряча линия, где можно уточнить все нюансы или пожаловаться на дейстия ли бездействие сотрудников упр соц защиты
На паровозе• 19 марта 2015
за попередніх пів року. Я оформляла в жовтні 2014, то брала довідку про доходи за квітень- вересень 2014
Скромняшка• 19 марта 2015
А уже изменили сумму большой покупки??? Хотели оформить субсидию, а сказали не положено, т.к. в прошлом году в июле купили б.у.машину, реально за смешную цену, а в гаи оформили в 3 раза больше..сказали ждать до мая 2015, будут изменения..никто ничего не слышал???
Ненька наша• 19 марта 2015
а обращаться в собез нужно?
я сейчас на 9 мес. беременности, в мае, по идеи, буду подавать доки на единоразовую помощь по рождению ребенка - могу я одновременно прописать его и подать запрос на субсидию? - подскажите, если кто в курсе
Моська-слон• 19 марта 2015
Ответ дляТамбовский мел
звучит жестоко, но по моему личному мнению никакого соц захысту у нас в стране нет
Вам телефонограмма• 19 марта 2015
Девочки,я не понимаю как это вообще будет,если все подадут на субсидию(работающие,не работающие,ЦЗ,пенсионеры),кто и что нам оплатит?Если она подается на год или пол года,они будут помогать?