Мейк-ап форева• 19 марта 2015
Зелень на подоконнике
Давайте делиться секретами выращивания зелени на подоконнике.У меня двое детей и они очень любят всякую зелень.И я решила начать выращивать ее с детьми.
Первым делом посадила лук в 6-ти литровую баклажку,места занимает мало,лука много,выглядит прикольно и дети в восторге,не дают ему толком вырасти,все сметают на раз,постоянно заглядывают ,поливают.И я довольна ,дети едят витамины,заняты интерестным делом.Жаль лук мы посадили позновато,можно было еще в декабре.
Еще мы посадили кресс-салат.Один в землю,а другой немного позже в в вату с водой.Тот ,что в земле не успевает вырасти тоже начинают общипывать,а в воде только пророс,ждем,что получится.
Также посеяли на днях салат австралийский,ждем всходов.
И провожу эксперимент с томатами балконное чудо.Взошли хорошо,уже нужно прорывать или пересаживать.
Вот с рукколой как то не сложилось ,она взошла,но стебельки тонюсенькие и она падает еще только с двумя листиками.
Сторона у нас солнечная.
А что выращиваете вы?Что лучше не садить на подоконнике?
Сторона у нас солнечная.
Мейк-ап форева
• 19 марта 2015
ник конечно у меня в тему,с рукколой катастрофа действительно
ТрубоДурочка• 19 марта 2015
у меня руккола взошла, но она у меня такая горькая шо капец, я ее выбросила, петрушка растет хорошо, посадила базилик, посмотрим что будет, теперь хочу попробовать посадить фасоль вместо ипомеи, правда не знаю, что получится)))
Мейк-ап форева
• 19 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
а петрушку высквали или с корня садили?
Мейк-ап форева
• 19 марта 2015
Ответ дляil-mari
базилик отлично растет, балконноечудо сажала-варосло на кусте-3 помидорки...
печально...
ну детям думаю хватит попробовать
Мейк-ап форева
• 19 марта 2015
Ответ дляShoops
Девочки,какую землю для саженцев берете/покупаете?Тоже хочу поексперементировать?
покупала самую дешевую в ларьке с семенами
и мы живем в спальном районе,недалеко поле с огородами,то муж мне оттуда еще принес
Мейк-ап форева
• 19 марта 2015
О,забыла,еще посеяла перец горький декоративный,но прошло уже недели 2 точно,а всходов не видать
Анонимушка• 19 марта 2015
А как Вы лук в 6 литровой баклажке посадили?
Я туплю, не могу понять как
Мейк-ап форева
• 19 марта 2015
Ответ дляАнонимушка
Я туплю, не могу понять как
забейте в гугле лук в пластиковой бутылке или баклажке
сама такого не знала,увидела у соседки ,оно как дерево все зарастает,очень прикольно
и не воняет как в воде стоит
Пешеходик• 19 марта 2015
мы огурцы садили в ноябре, а в феврале ели маленькие огрурчики! Садили в ящик балконные, ставили на подоконник, к карнизу привязывали нитки для вязания ,по ним плелись огурцы. Единственное в чем протупила так в выборе сорта огурцов, взяла не самозапыляющееся, а какие то другие ранний сорт и приходилось заниматься ’сексом’ с цветочками)) кисточкой стряхивала пыльцу с тычинок на пестик)). Если б не это то урожай превзошел бы все ожидание а так только 9 огурчиков
Мейк-ап форева
• 19 марта 2015
Ответ дляSianna
а где кресс салат брали?
купила в ларьке с семенами
пакетик 1г стоит 3грн
Мейк-ап форева
• 19 марта 2015
Ответ дляПешеходик
класс ,а это все стояло в квартире(доме) или на теплом балконе-лоджии?
Анонимушка• 19 марта 2015
Ответ дляКатастрофа
и не воняет как в воде стоит
Ага, спасибо, уже смотрю!
Шок если честно )))) даже не додумалась бы сама до такого никогда. )))))
Мейк-ап форева
• 19 марта 2015
Ответ дляSianna
спасибо, посмотрю в маркетах, у меня рядо спец.ларьков нет
посмотрите,думаю это не проблема сейчас его купить
он в одном ряду с пряными травами,салатами лежит
Пешеходик• 19 марта 2015
Ответ дляКатастрофа
это стояло в детской комнате на подоконике)), потом заплело все окно
Мейк-ап форева
• 19 марта 2015
Ответ дляАнонимушка
Ага, спасибо, уже смотрю!
у меня тоже такое было состояние
только у соседки была бутылка двухлитровая и лук мелкий,тыканка чтоли его называют
а я взяла баклажку и лук обычный,только поменьше выбирала
бутылка легко режется,а в итоге чудо-дерево для детей,да еще и сьедобное
Пешеходик• 19 марта 2015
был не один куст огурцов, а шт 8 , посажены через 10 см .а в этом году не успели посадить
Мейк-ап форева
• 19 марта 2015
Ответ дляПешеходик
очень интересная идея
надо себе напоминае на ноябрь записать
ТрубоДурочка• 19 марта 2015
Ответ дляКатастрофа
а петрушку высквали или с корня садили?
покупала семена