Пукимончиг• 19 марта 2015
Вот вам страховая медицина...
Танцуем дальше...
сегодня пришла в ЖК. Моя врач была на собрании. Пришла оттуда в шоке. Заговорили. Она говорит теперь со всех своих пациентов должна сдать 1500 грн. Т.к. кассы еще нет. Но скоро будет. И надо будет платить каждому врачу за прием.
а еще теперь даже роддом по прописке платишь страховку. Ер 3500 кесарево 5000 грн.
Пукимончиг
• 19 марта 2015
Ответ дляНуПогоди!
значит не будем становиться на учет в ж\к и рожать под кустом...
так что самое смешное что в нашем рд как бегали отблагодарите нас так и бегают
Пукимончиг
• 19 марта 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
это в каком городе? а если денег нет то что делать...
киев. Если денег нет рожайте дома
Папобус• 19 марта 2015
а у кого нет таких денег(а так сейчас много и будет еще больше) помирать без музыки? живем действительно по-новому
Пукимончиг
• 19 марта 2015
Ааа ну анализы в поликлинике самые простые по 10 грн каждый
те что по сложнее 30-50 грн
Пукимончиг
• 19 марта 2015
Ответ дляБяки-козяки
нечего не понятно
Вы можете писать так чтобы сразу суть уловить?
суть в том что я работаю в гос структуре. Но моя страховка ничего не пркрывает. Ни обычную поликлинику ни роды.
а на лапу в рд как просили дать после родов так и просят
Пукимончиг
• 19 марта 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
похоже на какой-то бред
а если денег нет то типа роды не примут
никто еще не знает. Возможно не будут давать выписки. Пока в кассу не внесешь.
Это не бред. Это не бесплатная медицина и пока идет переход к страховой медицине - если нет страховки платите сами
Звездолётчица• 19 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
пусть дадут квитанцию и не с указанием что это благотворительный взнос,а с конкретным назначением платежа. Иначе все это выдумка главврачей! Нет такого приказа по МОЗ!
Любимка-анонимка• 19 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
т.е. например денег нет, меня привезут на скорой в роддом то я буду рожать на полу и через меня переступят??? ну вот как?
Звездолётчица• 19 марта 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
не паникуйте, это незаконно и звонок на гор.линию МОЗ никто не отменял.
Пукимончиг
• 19 марта 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
самой интерестно...
Пукимончиг
• 19 марта 2015
Ответ дляИванка Бур
не поняла.. при чем здесь страховая медицина?
послушайте нашего министра здравоохранения... он сам говорил еще в январе. Что пока мы перейдем на страховую медицину будет пару лет что будем платить за все ...
но почему моя страховка ничего не покрывает тоже никто не знает.
тоесть как они сказали. Вы платите за все сами. А нам несете квитанцию и если мы посчитаем что все правильно мы вам возместим.
тоесть я и так и так сама плачУ.. а потом возможно кто то что то вернет
Звездолётчица• 19 марта 2015
Автор, зачем создавать тему без фактов? Слова доктора? А может и не было таких слов. П.С. при каждом стационаре давно есть больничные кассы, с 2004 года так точно. Это добровольная услуга, но её раньше активно навязывали. Никто не будет собирать с пациентов по 1500- во-первых как они будут вести учёт кто сдал? И кто будет контролировать данные приходы? Позвоните на горячую линию МОЗ и расскажите что Вам сказал доктор, её завтра же нагнут по полной!
Звездолётчица• 19 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
у моего мужа страховая медицина, все норм и все даже частные клиники берут только франшзу.
Иванка Бур• 19 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
А что у вас за страховая? Зачем вы покупали полис у них с такими дурацкими условиями?
Иванка Бур• 19 марта 2015
Ответ дляЗвездолётчица
вот и моя семья по страховке обслуживается около 6 лет, таких условий, как описала автор, не встречала. Даже частные клиники есть без франшизы, но мы ездим обычно в ту, где франшиза, так как ближе.
все по ГОСТу!• 19 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
обычно рабочая страховая медицина никогда не включает беременность и стоматологию.Это раз.
Врач должна платить, возможно за договорные роды, не в свою смену, если она приезжает к пациентке. Такое в роддомах практикуется давно - зарабатываешь сам - поделись с роддомом. Это два
И у вас всё написано из области слухов, еще и безалаберно написано. это три.
Пукимончиг
• 19 марта 2015
Ответ дляИванка Бур
государственная