Пургену мне• 19 марта 2015
гиперрефлекторный мочевой пузырь у ребенка
Девочки, здравствуйте, подскажите может кто-то сталкивался с такой проблемой как гиперрефлекторный мочевой пузырь, что делали? Как лечили? Моей доченьке год и 5 месяцев.
автор, у нас в 3.5 года был нейрогенный мочевой(гиперрефлекторный ( мочевой пузырь.) Ребенок бегал часто в туалет, мочился понемногу без боли. Все анализы, узи, уролог- норма. Прочла об этом все. Прошло само собой, как только мы перестали акцентировать на этом внимание. Причем в саду такое явление не наблюдалось. Но сын сам был испуган, боялся садится в машину( а вдруг я захочу в туалет?). Мы просто перестали заглядывать в унитаз, спрашивать его об этом..и тд. На улице в играх это тоже не проявлялось.
И еще, мы в это время принимали пантогам, возможно он нам и помог (прочтите инструкцию к препарату)
Пургену мне
• 19 марта 2015
Ответ дляIshtar
У нас тоже в анализах все в норме, мы делали электрофорез и ничего, уролог говорит что таких маленьких тяжело лечить, лекарства все с 5 лет, мы тоже писаем каждые 15-30 минут и по чуть-чуть. Спасибо Вам, Вы немного меня успокоили, а у вас в маленьком возрасте было все в порядке? И сколько эта проблема длилась?