Апочемучка• 19 марта 2015
Вальдорфский сад и школа.
Девочки,или успокойте или дайте совет.Мы ходим в такой садик,на сколько я понимаю там деток не учат писать,считать,читать и прочее,чему учат в обычных садиках.Садом я мега довольна.И воспитатели чудесные,ребенок к ним тянется,и территория сада закрыта.Сейчас потеплеет и у них там огородные работы начнутся.И печеньки пекут,и из воска лепят.Ну в общем просто влюблена в него.
Ну а если думать на будущее!?С каким багажом знаний ребенка отправлять в обычную школу?Очень переживаю за это.Нам хоть и рано об этом думать,но эти мысли не покидают меня(((Или нужно искать развивашки отдельно?
Посоветуйте как у вас это было?Или как вы планируете в будущем?Спасибо за ранее.
Люблю порядок• 19 марта 2015
так а вы и в их школу идите-занятия на ура проходят, домашних заданий нет, знаний тоже
Апочемучка
• 19 марта 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Вы ходили или ходите в такой сад или школу?
inysik1986• 19 марта 2015
Так ходите на дополнительные развивалки и будет вам счастье)Если не секрет сколько стоит такой садик?
12 галюцинаций• 19 марта 2015
У нас родственники ходили в Вальдорфскую школу, жили в Гореничах, всвязи с кризисом пришлось переехать и забрали ребенка в обычную школу. Учителя были в шоке, ребенок вообще по школьной программе ничего не знал. Мы сначала тоже хотели туда попасть (ребенок левша) думали это именно для него, а оказалось, что Бог отвел...
Апочемучка
• 19 марта 2015
Ответ дляinysik1986
140 грн день.
Я и так счастлива.Мне интересны реальные истории и размышления на эту тему.
Апочемучка
• 19 марта 2015
Ответ для12 галюцинаций
Вот и я за это переживаю.Не хочу,что бы мой был глупее кого-то((
yulyashka8• 19 марта 2015
У меня тоже ребонок в вальдорфской группе. Осенью идет в школу. Согласна, что там занатий недостаточно. Но мы сами дома занимаемся.и результат отличный. Группой довольна как никогда.
Апочемучка
• 19 марта 2015
Ответ дляyulyashka8
Очень большой +,что в группе 15 детей.
Идете в обычную школу?
Живчик-счастливчик• 19 марта 2015
Вот и у нас знакомые возят деток в эти сад и школу. Моя еще ходит в сад, но ее уровень просто на голову выше подружки-школьницы. Я чуть сдуру не повелась, но далеко возить, кризис с ценами на бензин отвел меня от этой мысли, Слава Богу!
yulyashka8• 19 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
Идете в обычную школу?
Да. Были уже на собеседовании. Уровень знаний был оч хороший. Но мы много занимаемся дома
12 галюцинаций• 19 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
Согласна) Я тоже хотела в ребенке развивать то, чего в обычной школе никогда не дадут, но наша система образования не позволяет делать такие оплошности, а догнать то, что упустили, спустя несколько лет, очень тяжело...Я бы Вам не советовала, хотя, конечно же, решать Вам. Ну, если Вы не собираетесь сами дома проходить всю школьную программу, а это тяжело.
Апочемучка
• 19 марта 2015
Капец(плакать хочется.Так расстроилась почитав.Моему пока три года,есть чуть времени на раздумья((
Кудряшка Сью• 19 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
А вальдорфскую школу потом не хотите?
У меня есть знакомые которые и в сад их ходили и теперь в школу и очень довольны. Но! Это мусульмани, хоть и современные.
Но вот как по мне, чтоб ходить в их сад и потом и школу, это нужен и другой образ жизни. Вот по типу моих знакомых мусульман. Это совсем другие ценности и обычаи.
Сад и система образования там отличная, но она не для нашей современной жизни. То есть дети с их сада и школы как белые вороны среди обычных детей. По сути они лучше, но им очень трудно среди сверстников обычных.
Апочемучка
• 20 марта 2015
Ответ дляКудряшка Сью
А вальдорфскую школу потом не хотите?
В том то и дело.Мир сейчас такой жестокий.И конечно хочется что бы ребенок был готов к трудностям.Что бы выучился на востребованную профессию.А белым воронам всегда тяжело было,а теперь так и подавно(((