Отполированный Артем• 19 марта 2015
Зачем плодить нищету? Только мне это дико?
Достаточно часто встречаю темы: "Приму в дар", "Подарите" и т.д. (попрошайничество). Убила просьба "Подарите лифчик для кормления" Так, если сама не можешь купить лифчик как? Вот как ребенка растить без денег? Не понимаю. Одна я такая?
Таракашечка• 19 марта 2015
Ответ дляИнфотуфелька
дочь то родили?
Конечно.Лапушке скоро годик.Мы дома не были уже 10 месяцев.
Асталависта бэйби• 19 марта 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
А через пару тройку лет этот же аноним создаст тему о том,что мне уже далеко за 30,а у меня нет детей или не могу забеременеть...Если все так будут думать как автор,то у нас рождаемость резко упадёт...
скорее, через пару лет автор создаст тему ’воспитывайте ваших детей - они меня бесят’, ’почему все рожавшие такие клуши’, ’почему современная молодежь не уступает бабушкам место в маршрутках’...
Бандитка Сью• 19 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
невозможно залезть в чужую голову и узнать, зачем - я, например, рожала когда еще детские никому не выплачивались, поэтому в этой теме совсем не разбираюсь, но если б была возможность оплатить долги, возможно бы оплатила, у меня тоже были долги за квартиру и денег было взять неоткуда, осталась одна беременной без работы и без денег, приходилось унижаться перед родственниками.
у всех разные ситуации и они не всегда такие, какими мы их видим со стороны, на самом деле все может быть совсем по-другому, а правда тщательно скрывается по разным причинам.
Ситуации в жизни бывают разные и мы должны отвечать за свои поступки. У родственников по линии мужа трое детей, денег катастрофически не хватает,третий ребенок рождался ради денег. Родила, деньги получила (троих детей родила как мать одиночка), дети не ухоженные, грязные, не причесанные. Старший пошел в школу, стал воровать, дети над ним издеваются, избивают. В доме грязно. У меня в селе дочка одевается лутше, чем их дети в сад или в школу. Как вы думаете кем вырастут их дети? Обозлённые на весь мир и на всех людей??? Есть ещё семья знакомая(абсолютно посторонние люди)-двое детей, живут очень скромно, в доме старая мебель, ччисто, нету грязи пыли, папа старается хватается за каждую подработку, хлеб есть всегда и на масло находят деньги)))Какой семье вы бы помогли???
Не танцую- но пою• 19 марта 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Моя бабуня всегда говорила:-Дай Бог давать ,не дай Бог просить..Вот и я живу по этому принципу..Никогда не заморачиваюсь по этому поводу,всегда помогу если могу..
я тоже всегда помогаю, стараюсь близким своим, так как уверена что не пропьют:(.. А недавно была ситуация на улице, выхоЖу С почты и подходит девушка и просит помочь на проезд, ( около 10-11 дня было) с виду как будто всю ночь тусила... ну думаю молодежь с кем не бывает... Потом съездила в другой конец района, и тут же вижу на встречу идеи эта девушка с мужем с ребенком года 3, дает мужу сигарету( с виду у кого-то только попросила), ... я до сих пор переживаю- что кушает тот малыш? Если родители просят на улице на проезд и сигареты. Одеты все были не плохо...
Нарисовалось• 19 марта 2015
Автор когда-нибудь вас жизнь так в жопу клюнет - что будете просить у метро 10 грн на хлеб. может тогда перестанете писать такие глупые темы и судить других людей! никто не выбирает быть нищим - но в стране война и жизни людей меняются за один ждень! стыдно вам должно быть
Бабушка Бетман• 19 марта 2015
Ответ дляЧумачечая_
Дай Бог Вам и вашему ребенку крепкого здоровья, я в этом году пережила операцию младшей дочери, не дай Бог пережить то, что мне пришлось пережить....но речь не о том. Еще раз повторюсь, уже выше говорила, подразумевается не только финансовый достаток, а ответственность родителей, и их отношение к детям.
Спасибо. Разумеется все таки в наше время надо подходить к этому ответственно, это само собой.Но в некоторых постах в этой теме просто ’сквозит’ презрением к малоимущим людям..(я не имею вас ввиду).Так нельзя тоже.
Не танцую- но пою• 19 марта 2015
Ответ дляБандитка Сью
второй не задумываясь!
а вот с такими детьми как в первой страшно отпускать своего ребенка в школу.
Гуру троллинга• 19 марта 2015
Ответ дляБандитка Сью
Вы обо мне? Я детям всем помогаю, чем могу, хотя бы для того, чтобы у ’плохих’ был шанс людей, которые к ним хорошо относятся и что не весь мир против них, и тогда есть маленькая надежда, что из этого мелкого воришки не вырастет матерый уголовник.
И жизнь показывает, что убийцы и маньяки вырастают и в самых добропорядочных семьях, так что...
да, я помогаю всем. Но ведь тема не об этом, правда? Тема создана так, что всех неимущих матерей загребли под одну гребенку - нет денег, так зачем рожала? Без тени сомнений в том, что ситуации бывают ох какие разные.
Ненька наша• 19 марта 2015
Ответ дляИнфотуфелька
дочь то родили?
Бог Вас не оставит. родили Вы вопреки всему. вопреки войне. У нас в регионе войны нет. но будущее наших детей то же туманно...Нельзя жить одним днем, но в тяжелые времена только и остается довериться судьбе, беречь детей и дарить им свою любовь. А еще молиться о том чтобы жизнь наладилась.
Бабушка Бетман• 19 марта 2015
Ответ дляБандитка Сью
И тем и тем..Дети в первой семье не виноваты..
неДоПриличий• 19 марта 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Простите сколько Вашему мужу сейчас лет?
сколько стоил проезд, питание и проживание в то время когда рос Ваш муж? И сколько было бесплатных мест в университете когда он поступал?
ну давайте не будем сравнивать то что было 20 лет назад.... Тогда и о долларе то почти никто не знал...
можете дальше жить в розовых очках;)
Таракашечка• 19 марта 2015
Ответ дляБандитка Сью
Ситуации как и люди разные.
У тетя на площадке жила семья неблагополучная.
Так вот из всей семьи самым одекватным,чистым и умным был малыш.Потопал в школу,научился готовить,занимался,читал.За родителями следил.
Ребенок золото.
А,родители Гавно!!!
НЕ нужно всех под одну гребенку!!Я знаю что Андрей выростет золотым человеком,у него уже иммунитет ко всему плохому!!
Ребенок золото.
А,родители Гавно!!!
Чумачечая_• 19 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
спасибо, что мы поняли друг друга, бедность это не порок. Меня выводит из себя безответственность, и отношение к детям, буд то они виноваты в том что родители такие
Не танцую- но пою• 19 марта 2015
Ответ дляНарисовалось
судя по некоторым тут рассказам- как раз таки Выбирают:( и автор именно о таких и создала тему.... А многие уже автора к метро отправляют подбираться... Зачем? Вы же сами себе противоречие- говорите что не судите, а сами этим же и занимаетесь
Бандитка Сью• 19 марта 2015
Ответ дляЧумачечая_
Вот соглашусь с Вами на все 100%, эту тему надо было назвать не плодить нищету, а подходить к рождению карапузов ответственно, не за деньги, не для количества. Самое обидное, что многие дети учатся именно плохому от таких родителей
неДоПриличий• 19 марта 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
можете дальше жить в розовых очках;)
А еще) в соседнем доме живет семья, 5 детей, отца уже давно нет. Так вот, мальчик из этой семьи тоже поступил в Шевченко. Семья Ооочень бедная.
Если есть желание учиться, все будет! Если его нет, то хоть деньги, ничего не поможет, ну или плакаться, не дали денег на учебу, быть теперь дворником...
Не танцую- но пою• 19 марта 2015
Ответ длянеДоПриличий
у них счастливое детство?
Бандитка Сью• 19 марта 2015
Ответ дляТаракашечка
Ситуации как и люди разные.
Ребенок золото.
А,родители Гавно!!!
Ребенок золото.
А,родители Гавно!!!
Я ни в коем случае не под одну гребенку, я к тому, что есть семьи, которым по сути и не надо, чтобы было хорошо, а есть такие, что стараются и стараются, таким не жалко помочь ни вещами ни продуктами ни деньгами...
неДоПриличий• 19 марта 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
у них счастливое детство?
У меня ДА. Правда сейчас я взрослая имею свою семью и были периоды когда продавала золото, а папа моей младшей сестре (14лет) покупал iPhone последний. Не могу позволить себе просить.
Когда узнали о второй Б, муж остался без работы. Мыслей делать аборт не наблюдалось. Все хорошо)))) сыну 1,7 и очень рады его рождению!
Не танцую- но пою• 19 марта 2015
Ответ длянеДоПриличий
интересно не про Вас, а за тех детей из 5 человек из оооочень бедной семьи
неДоПриличий• 19 марта 2015
Дети этой семьи, младшему уже 20, все нормальные, спорт, работа, у кого семья. Никто не баловался глупостями! А мама их милейшая женщина.
Кусочек Сыра• 19 марта 2015
Ответ дляДумы мои думы
бедные не имеют права рожать? вы фашитска какая-то
имеют права рожать все, даже с наследственными заболеваниями, НО зачем тогда клянчить у государства, у соседей, и у чужих людей..пускай рожают и растят детей, но рассчитывают только на себя, а не на того парня
неДоПриличий• 19 марта 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
У меня есть плохие примеры в богатых семьях и что? Детьми нужно заниматься и любить их!
Не танцую- но пою• 19 марта 2015
Ответ длянеДоПриличий
У них детство в любви мамы и друг друга.
я бы хотела дать своему ребенку по мимо любви еще и минимальные блага, чтобы он не смотрел и не ходил попрашайничал у каждого на площадке...
В общем бесконечная тема...Каждый останется при своем мнении
неДоПриличий• 19 марта 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Детям всегда мало и что? У моих стоит электромобиль, а как в парке видят, сразу лезут) море игрушек, а им все мало))))
неДоПриличий• 19 марта 2015
Почему всех так волнует вопрос ’отдайте’? Не отдавайте, проходите мимо.
Может ребенок этой попрошайки через 30 лет будет успешнее ребенка из богатой семьи или ваш единственный будет в подчинении у него. Живите своей жизнью и занимайтесь своей семьей
кошкомышь• 19 марта 2015
Ответ дляЧумачечая_
Я извиняюсь, но что значит ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ? это же не идти, споткнуться и упасть - этот вопрос контролируемый, и если нет возможности даже лифчик купить, так может дешевле все же купить презерватив ????
простите, а Вы никогда не слышали такую фразу - ШУСТРЫЙ ЖИВЧИК И С КОЛЕНКИ ДОПОЛЗЕТ??
Чумачечая_• 19 марта 2015
Убеждаюсь еще раз в том, что каждый в одних и тех же словах, видит то,что хочет, и не факт, что все понимают одно и то же одинаково. Я считаю что дело не в количестве детей а в качестве их воспитания, и возможность им дать дорогу, светлую дорогу в будущее, дело не в количестве денег, а в умении ими распоряжаться рационально. Счастье не измерить в деньгах и достатке, можно быть несчастным имея ВСЕ, и счастливым, не имея ничего , или самый минимум. Суть такова, хотите давать - давайте, можете дать - давайте и не оборачивайтесь и не сожалейте. А те, кто просит - и вправду разные ситуации бывают, и очень хочется верить что, вы просите потому что и вправду Вам это жизненно необходимо! И уважаемые будущие мамы - думайте не о своем ХОЧУ РЕБЕНКА, а еще и о том, что вы можете дать будущему ЧЕЛОВЕКУ! Ведь так важно его вырастить в первую очередь не в материальных роскошах, а в вашей безграничной любви!!!
Чумачечая_• 19 марта 2015
Ответ длякошкомышь
нет, такого не слышала)))))