Отполированный Артем• 19 марта 2015
Зачем плодить нищету? Только мне это дико?
Достаточно часто встречаю темы: "Приму в дар", "Подарите" и т.д. (попрошайничество). Убила просьба "Подарите лифчик для кормления" Так, если сама не можешь купить лифчик как? Вот как ребенка растить без денег? Не понимаю. Одна я такая?
Murcoshechka• 19 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Не сужу, просто для меня это ДИКО! У меня нет детей, так как понимаю, что не потяну. Хотя детей очень люблю.
Ну и зря.Время пройдёт,потом не сможете родить и будете жалеть об этом всю жизнь.Жизнь-штука полосатая.Я когда ребёнка родила,жили бедно,в съёмной квартире,я ещё и училась.Прошло 10 лет,всё есть,и квартира и машина.А самое главное-2 прекрасные дочурки.Так что,подумайте...
Чумачечая_• 19 марта 2015
Ответ дляИнфотуфелька
автор! сейчас такое время что людей судить нельзя....я была состоят. человеком и за день стала нищей!подруги одежду собирали....а вы говорите о детях!
Согласна что бывает и вправду форс-мажор, но я лично знакома с людьми, которые изначально живут на сьемной квартире, многодетные, без работы - опять беременные, и просят им помочь! И все время жалуются на всех что им все все должны, так как они многодетные! Почему так?
Отполированный Артем
• 19 марта 2015
Ответ дляПетя-петушок
и шо хто у нас тут пишет? бахема и илита?
бахема и илита? Расшифруйте, не понимаю Ваш ’французский’
Самая_Самая• 19 марта 2015
такую вот фразу вот фразу про нищету сказала мне и моему мужу свекровь когда я была беременной второй дочуркой!! мы не нуждаемся и тогда и бизнес был свой становились на ноги, а сейчас ее целует, а у меня в голове ее слова и тот тон как она это говорила и ее отношение, ну как мы мы могли забеременеть и у нее не спросить
Гуру троллинга• 19 марта 2015
Как вам мой пример - я была женой богатого человека, забеременела, и когда я была на третьем месяце беременности он погиб. Жизнь резко повернулась другой стороной. Куда разошлись оставшиеся деньги, это уже личное и не для этой темы, но поверьте ситуации бывают разные и весьма грустные. В итоге уже на шестом месяце беременности я ела ежедневно только пустую кашу и даже на масло у меня не было денег. Спасибо родственникам, не дали умереть с голоду, хотя сами копейки считают.
Не судите бедных мам. Жизнь преподносит сюрпризы, и дети в этом ни в чем не виноваты. Можете помочь, помогайте. Не можете, просто проходите мимо без осуждения, не берите грех на душу.
Плюшевая дыба• 19 марта 2015
Ответ дляПетя-петушок
ахахах...Вы из темки про ошибки,которая написала...люблю писать с ошибками- настроение навеивает...?
ТелаЧьи нежноСти• 19 марта 2015
Ответ дляПетя-петушок
ага
в одной морде лица
Проработник• 19 марта 2015
Ответ дляИнфотуфелька
+100
МЧСница• 19 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
У всех разные ситуации в жизни есть. Вот у меня все было, сама раздавала, а теперь жизнь так повернулась, что и рада буду вещам в дар... Так что, никто не знает, как кого крутанет судьба...
а что вам надо?
Сметчица• 19 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Смотря что вы влаживаете в понятие ’ потяну’
Отполированный Артем
• 19 марта 2015
Ответ дляЧумачечая_
нет, не одна! я только сегодня об этом думала, так как пару таких знакомых есть, у которых это уже 3,4 и 5 дети - и фразы по-типу, подари, отдай, помоги и т.д. убивают. Я уже не стесняясь спрашиваю - а чем надо было думать, когда беременели!
Спасибо, за откровенность. Просто все такие добрые и помогают друг другу по рассказам, а я уже себя не нормальной стала чувствовать...
Инфотуфелька• 19 марта 2015
автор!думаю что жизнь и у вас скоро повернет так что будете просить вещички.не зарекайтесь!
Цветочница• 19 марта 2015
не судите людей о ихнем прошлом и нынешнем ., вы не знаете своего будущего.
Отполированный Артем
• 19 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
Хорошо, что вы не нищета. Хотя жизнь штука непредсказуемая и все может радикально поменяться.
Откуда знаете кто я и что? Голословны, но не обосновано.
пионерка_маша• 19 марта 2015
автор, я вот реально никогда так не думала.Это не ваше дело, ей Богу.Почему вы судить беретесь кто что просит?и за нищету тоже....так шось
66сезон666серия• 19 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Детей у неё нет, зато осудить других людей, имеющих детей уже успела. Как человек не познавший материнства может о чём-то судить?
Отполированный Артем
• 19 марта 2015
Ответ дляПрилипало
Автор! Не судите других! Может у людей все было, когда планировали ребенка! Сейчас время такое, что многие бедными становятся.(
Ну это не только сейчас, это всегда было.
Инфотуфелька• 19 марта 2015
Ответ дляЧумачечая_
тут я с вами согласна!жить тяжело и рожать по 4-5 ребенка-не понимаю!нужно расчитывать свои возможности.
Рекламама• 19 марта 2015
Ситуации разные бывают.....мою знакомую муж бросил,когда она была беременна 3-м ребенком(12 лет брака),выставил из квартиры,денег не дает,хотя все имущество куплено в браке,фирма тоже оформлена на двоих..Угрожает,а еще пол года назад все у них отлично было А теперь он,видите ли,любовь встретил(((
Отполированный Артем
• 19 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
Ну вообще-то всякое могло произойти, правда? Незапланированная беременность, ушёл муж ( сократили мужа), потеря работы и т.д.
Но с другой стороны, наткнулась как-то на тему ( не здесь) многодетная семья нуждается в кроватке для малыша и т.д. Ну блин, если вы уже многодетные и нуждающиеся, зачем ещё рожать?
Ну вот. Лично знаю семью, которые родили и первого и второго ребенка только из-за денег (которые выплачивает государство), а сейчас деньги закончились и дети как замухрышки, мне их жаль.
неДоПриличий• 19 марта 2015
Ответ дляЧумачечая_
Я извиняюсь, но что значит ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ? это же не идти, споткнуться и упасть - этот вопрос контролируемый, и если нет возможности даже лифчик купить, так может дешевле все же купить презерватив ????
Ребенок уже есть! Или Вы предлагаете его на свалку, в дом малютки?
Инфотуфелька• 19 марта 2015
Ответ дляРекламама
сука такой!
Чумачечая_• 19 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Поверьте ,я тоже помогаю - если я вижу и знаю что человек в этом нуждается, я и сама не с большим достатком, но вещи детские собираю и отдаю в церковь и детские дома, стараюсь помогать тем кому нужна моя помощь, но наглых трутней терпеть не могу, не понимаю, почему я могу работать и зарабатывать даже копейки, и с двумя детьми берусь за любую работу лишь бы купить поесть, одеться и обеспечить для детей лучшую жизнь, а другие по-жизни ноют, и простите от нех....р делать плодятся
неДоПриличий• 19 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Да уж, там такие деньги) на подгузники и кашку)
Ответ дляОтполированный Артем
на этом позвольте раскланяться с вами автор, пока мы с вами по разные стороны баррикад вот когда у вас будут дети тогда и будете разговаривать о них и делать выводы, что нужно делать и как нужно делать. И поверьте в жизни разные ситуации бывают, как говорят от сумы от чумы и от тюрьмы...
Верочка 100%• 19 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
Такие истории понятны. Лично мне непонятно вот такое: Есть у меня приятельница, очень бедные, слава богу что успели уйти из частного дома в квартиру. Так вот,в этом доме, в котором они жили не было даже туалета (ходили на стульчик с дыркой), некогда им было его сделать. И когда она забеременела 2 ребенком мы все ее отговаривали. И знаете что она нам ответила? А мы картошки больше насадим чтобы было чем кормить, а вещами люди помогут. Вот я лично против таких вторых детей. Имхо-мое личное мнение.
Выступаю Я.• 19 марта 2015
Нищета в данный момент времени - это не константа, заданная при рождении, как цвет глаз, к примеру.
Может та женщина, просящая в дар лиф для кормления, через 2 года отдаст малыша в садик и пойдет вкалывать на 2 ставки, может, наследство получит, или бизнес организует. А может будет попрошайничать
Для некоторых рождение ребенка - стимул для зарабатывания, а другие ’онижематери’ так и останутся сидеть на шее мужа-родственников-государства.
Я уверенна, что плохое благосостояние - вовсе не повод отказываться от продолжения рода
ГейСюда• 19 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
ужас какой...как сложилась дальше ваша жизнь, как ребеночек, кто помогает?