Отполированный Артем• 19 марта 2015

Зачем плодить нищету? Только мне это дико?

Достаточно часто встречаю темы: "Приму в дар", "Подарите" и т.д. (попрошайничество). Убила просьба "Подарите лифчик для кормления" Так, если сама не можешь купить лифчик как? Вот как ребенка растить без денег? Не понимаю. Одна я такая?
Капризуля• 19 марта 2015
никогда не знаешь, что будет завтра. я когда забеременела - у каждого был свой бизнес и доход 15000 грн + в месяц. а через месяц началось АТО и все это пришлось оставить, жить в другом городе не работая обходится недешево, так что теперь, сидеть жалеть, что нищету растим? нельзя так судить, тоже думала, что у ребенка будет все брендовое и он не будет ни в чем нуждаться, но приходится покупать б\у вещи и коляску у незнакомых людей, т.к. даже подруги-знакомые не могут свое хорошее отдать, потому что разъехались все кто куда.

кошкомышь• 19 марта 2015
Ответ дляЧумачечая_
нет, такого не слышала)))))
ЭТО Я О ТОМ, ЧТО БЫВАЕТ ОЧЕНЬ МНОГО СЛУЧАЕВ, КОГДА ЛЮДИ ПРЕДОХРАНЯЮТСЯ ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ.. А БЕРЕМЕННОСТЬ ВСЕ РАВНО СЛУЧАЕТСЯ
Спасатель Малибу• 20 марта 2015
Девочки, осталась без работы в январе, фирма закрылась...
Сейчас нашла работу, но зп в 4 раза ниже.
Идти или искать дальше?
С одной стороны - почти 3 месяца дома, а с другом - очень тяжело морально так терять в деньгах...
ОхиИВздохи• 20 марта 2015
Ответ длякошкомышь
Вот-вот! Это мы так ’попали’... Двое погодок, решили, что с нас хватит пока. Понятно, предохранялись. А тут - здрасьте вам! Третья погодка! И врачи в прерывании отказали, все отказали причем! Сказали, что слишком опасно для меня, в случае выкидыша будет менее опасно... Муж говорит рожать, а я не хочу категорически... Ну это так, отступление уже!
А по теме: как правильно писали: дело не в количестве денег, а в умении ими распоряжаться. Кому-то для нормальной, вполне не голодной жизни хватит и 100 долларов, кому-то и 2000 будет очень мало! И не в брендовых шмотках счастье и супер-дорогих игрушках (для маленьких детей вообще пары камешков с улицы хватает, как показывает опыт)))) ), а в родительской любви и заботе! Можно, конечно, окружить ребенка кучей пищалок-развивалок-бренчалок, купить телефоны, планшеты, приставки всякие, роботов - и забить на него, мол, играйся, у тебя и так все есть! Для того, чтоб у ребенка было счастливое детство, его не обязательно кормить фуагра и омарами и возить по крутым садикам/школам исключительно на дорогущей машине! Душу нужно в детей вкладывать! Душу! А не бабки! Тогда и дети будут такими, которыми родители будут действительно гордиться, за его поступки и человечность, а не потому что ’мой Васенька сейчас учится в Оксфорде’!
автор Отполированный Артем • 20 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
вот вы сами и дали ответ - вы просто завидуете тем, у кого есть дети. может у них и нет возможности купить дочку 10ую куклу, или мальчику новую машинку, но зато они кому-то нужны... а вы все боитесь будущего, а время то идет...
Спасибо, повеселили :) 10 - ую куклу и новую машинку? Вы о чем? Написала конкретно про тех у кого денег на лифчик нет. Не путайте! Ничего не боюсь, мне еще только 25 и рожать есть от кого, не волнуйтесь.
Ответ дляНарисовалось
Автор когда-нибудь вас жизнь так в жопу клюнет - что будете просить у метро 10 грн на хлеб. может тогда перестанете писать такие глупые темы и судить других людей! никто не выбирает быть нищим - но в стране война и жизни людей меняются за один ждень! стыдно вам должно быть
В отличии от Вас никого не проклинала. Никого не обсуждаю, создала тему чтобы понять для чего люди рожают двоих и более детей, если ИЗНАЧАЛЬНО финансово не подкреплены. При чем тут война?! Как почитать ответы так все живут в гармонии, любви, понимании и без денег. Странно... откуда каждый темы на Советчице ’на ужин голая гречка’ (ах да и сейчас это роскошь), ’Муж не работает, а я в декрете, нет денег’ и т.д. Большинство почему - то отвечают, что все бывает и время такое. Но ни одна не написала, что по пьяни залетела и родила, а теперь как есть (ситуаций таких в жизни ой как много). Девочки, я врач акушер - гинеколог.
Ответ длякошкомышь
А еще больше когда залетают под алкоголем.

кошкомышь• 20 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Ну, я алкоголь вообще не одобряю. А секс по его причине - тем более
Ответ длякошкомышь
Ну представьте, такое тоже достаточно часто встречается. Чаще чем когда люди предохраняются всеми возможными способами... а беременность все равно случается.
Надувная пыль• 20 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Возможно, наглости иногда вообще поражаюсь. Подарите коляску, велосипед, и т.д
Решила я как-то в канун праздника подарить нуждающемуся ребенку подарок, зашла на сайт мрии и...офигела, дети просят планшеты-телефоны-велосипеды(это было пару лет назад, когда $ был 8) от 3500
Даже не знаю как это назвать
Надувная пыль• 20 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Идти или искать дальше?
Идите, а пока подыскивайте что-то другое
Ответ дляНадувная пыль
Даже не знаю как это назвать
Ну так тут многие пишут, что главное чтобы дети жили в любви, а денег нет, так ничего страшного. Все равно, что потом ребенок заглядывает другим в рот, когда те едят конфеты или отбирают игрушки у детей, которые имеют. Молчу о скандалах в супермаркетах когда ребенок просит киндер, а мамаша ’У нас нет денег’! Себе при этом сигареты покупает и пивасик папаше.
Надувная пыль• 20 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Простите, но охринительная любовь какая-то получается(
В наше семье тоже был период, когда с деньгами было туго, я детям все объяснила и они ничего не просили.
Но они поняли все с первого раза, потому как я беседую=воспитываю их постоянно.
А для этого прежде всего надо ЖЕЛАНИЕ, смотрю, что у многих мам этого нет...купили чАвОто вот и все проявление любви и воспитания(