кураГАЛЯ• 19 марта 2015

я хочу ребенка тогда когда совсем нельзя хотеть

мне уже 30 и есть ребенок 7 лет . до этого я не хотела или говорила что когда -то потом . и вот это когда-то наступило . Мы не совсем бедные ,но своей машины нет и позволить лишнего себе не можем . Из того что на данный момент есть это дом хоть и старый ,одноком квартира , хорошая семья , долг примерно 3$ тыс одалживали на покупку дома , в стране война , и нет стабильного дохода а только сезонный и за аренду квартиры получаем стабильно +мой доход от продаж на кидстаффе . Ну я как дурочка хочу ребенка второго . кусаю себя за локти что не родила хотя-бы 2-3 года тому назад . вот как успокоить свои гормоны или мозги ? я понимаю что нужно подождать ,переждать войну ,отдать долг ,купить машину и т.д и тому подобное . Ну мне тогда и 40 стукнет
осень_осень_харашо• 19 марта 2015
Ну и родите в 40, что тут такого? Многие в 40 только первого рожают.

Не раскрытый парашют• 19 марта 2015
Если хочется - обязательно рожайте. А все остальное придет со временем
GaleTTa• 19 марта 2015
Если хотите-рожайте. А если находите себе отговорки-значит ещё не хотите))) а в нашей стране всегда бардак был и будет.
Весенний Марафон• 19 марта 2015
тоже самое...32 г.реб.5 лет...кв.машина есть...работа копеешная у меня и мужа,сейчас еле кратпату тянем и продукты
Весенний Марафон• 19 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
Да не скажите!Такого бардака не было,во всяком случае не нам нужно было головы как прокормить и как одеть(а нашим мамам)
Мейк-ап форева• 19 марта 2015
40 не возраст для второго ребенка, у меня сотрудница год назад родила двойню первый раз б., не бойтесь возроста
Пасти Ла• 19 марта 2015
РОЖАТЬ ОДНОЗНАЧНО всю жизньбудет не ВОВРЕМЯ.....поверьте...на машину забейте..на всех забейте

GaleTTa• 19 марта 2015
Ответ дляВесенний Марафон
ну если уж вспоминать про мам. Мою сестру мама рожала, когда с папой в вагончике жили в Самарканде) а меня рожали уже в Украине но в доме без горячей воды и с санитарными удобствами на улице))) И вымахали две красотули)))
Пупуговка• 19 марта 2015
ерунда! рожать! если обоюдное семейное желание, то рожать однозначно! потом будет поздно
Ушла и Пришла• 19 марта 2015
А я прошлым летом ещё хотела, сейчас нет однозначно. А мне 37. И вы простите, но из описанного вами я не увидела финансовой стабильности.
Безпринципная• 19 марта 2015
у нас машины нет, и не будет (честно, не особо и хотим). А вот,если бы я не родила 4 года назад,то сейчас бы мне точно нельзя было рожать. Доход на семью небольшой,как для Киева. Есть ребенок 8лет.
Я счастлива,что есть 2 детей. Глубоко в душе мечтаю о третьем позже,когда-т. Но это только мечты.
МНе 33.
Безпринципная• 19 марта 2015
ВАм советую стараться отдать долг и рожать!!!!!!!
Я натуралка• 19 марта 2015
Не ждите! Так часто люди думают - не пора, вот то и то сделаем, а потом...
Приблизительно как мой брат думал, у него 1к. квартира и машина бюджетная, он дом строит..и вот когда достроит тогда и дети будут...Все его одноклассники детей уже, как минимум, в первый клас ведут... ага а в сорок когда уже не то здоровье и нервы и силы как раз пора рожать...это скорее исключение..
автор кураГАЛЯ • 19 марта 2015
Ответ дляМейк-ап форева
да посчитала я что если в 40 .... ребенку будет 20 а мне уже 60 лет . а в 60 лет это уже бабушка а не мама . моей бабушке сейчас 69 лет ,но она уже по настоящему бабушка и как-то не хочется в таком возрасте на ноги ставить своих 20 летних деток . сил в таком возрасте намного меньше . ей-бы уже отдых настоящий а тут дети только в 20-30 начинают жить и им нужен старт а не обуза . обидно и жалко себя почему-то .
Я натуралка• 19 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
МНе 33.
Поддерживаю!!! Как говорится дал Бог ребенка, даст и на ребенка...на самом деле конечно Вам прийдется прилагать усилия ’чтобы дал на ребенка’, но все же...
Бутылка с банками• 19 марта 2015
Можно до 40 не тянуть, но родить в 35, например, может ситуация немного наладится. Я в 33 родила, отличный возраст для второго ребенка, старшей 8,5 лет было, когда младшая появилась.
Я натуралка• 19 марта 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Вот Вы и пришли к ответу на свой вопрос! Удачи ВАм! Человек такое существо которе преодолеет все препятствия)) Сил и терпения!
осень_осень_харашо• 19 марта 2015
Ответ длякураГАЛЯ
А теперь подумайте, почему в Европе и на Западе в 60 лет Женщины, а у нас - бабушки? Потому, что наши всю жизнь ’тянули жилы’ и выживали. Хотите так же? Нет? - Значит сначала долги отдать, на ноги встать, а потом наследников плодить!
Лиленок• 19 марта 2015
Я после 40 лет третьего планирую.

Морская свинка• 19 марта 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Не скажите . На все свое время . И на роды тоже . В 40 лет рожать большой риск и это знают все . То что сотрудница родила так поздно думаю на то были причины.
Морская свинка• 19 марта 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Поверьте когда у женщины в 50 наступает климакс с кучей проблем вам хочется покоя а не думать об уроках и других подростковых проблемах . Когда тогда для себя жить ?????
Котенок аки рысь• 19 марта 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Да-да. А потом новая тема на Советчице появится - подарите кроватку/коляску/лифчик для кормления... Когда придут детские...
Умные люди садятся, и подсчитывают - во сколько им обойдется родить, выкормить, вылечить, выучить и т.д., и оценивают свой бюджет и возможности. А не надеются на то, что как-то сложится, тарелка супа найдется, детские дадут, дом за долги не отберут...
Морская свинка• 19 марта 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
автор кураГАЛЯ • 19 марта 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
да . пока такие как мы с вами будем наживать и себе в детках отказывать . кто-то наплодит а мы примем в зяти или в невестки голодранцев . вот это будет обидно . и что думаете такого мало в жизни ? Придет ваше или мое чадо и скажет люблю и все . принимайте и будет жить у нас . вот тогда обидно . что хорошие семьи у которых хоть и нет пока больших достатков ,но они тянуться и идут к этому . А кто-то плодит и потом подкидывает и раздает своих деток по невесткам и зятям и думать не думает о том что их нужно учить , жилье дать и т.д . вот и задачка . и потом недовольные свекрухи от туда берутся так как они не понимают как можно отдать дочь замуж с голой жопой . а кто-то с одним ребенком в которого всю жизнь вложил ,выучил ,жилье дал , свадьбу играл помагает а с другой стороны умные сидят и думать забыли у них -же куча других забот 3-4 детей нужно благополучно в семьи определить . а зачем им что-то ? пусть сами наживают .кто-то с одним и все дал а кто-то с 4 -5 детками и распихал удачно и мамочка и папочка хорошие и дорогие потом .
Карта мордвы• 19 марта 2015
боже да мне бы ваши проблемы,у меня нет своего жилья,живу в доме свекрови,которая спит и видит как бы я убралась оттуда,без работы,деньги только от продаж и заработок мужа,машины нет,2 -е детей,и я не горюю,я рада,что они у меня есть,жизнь идет,а если бы я думала,как вы,то у меня и одного сейчас бы не было
Патриотка• 20 марта 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Кошмар, что вы пишите
Мейк-ап форева• 20 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
я иной точки зрения придерживаюсь. она стала матерью, когда стала женой. девченкой без мужа ’для себя’ ребенка не хотела, потому как безнадеги не ощущала и знала, что все у нее будет еще, так и вышла. Часто встречаю людей именно с таким подходом к вещам. За границей женщины в 35-40 впервые становятся мамами и не бояться выглядеть бабушкой рядом с ребенком, или физически не потянуть Б и роды. мне больше импонирует такой подход, чем как у нас.
Весенний Марафон• 20 марта 2015
Ответ длякураГАЛЯ
поолностью с Вами согласна!Поэтому чтобы потом не было,что пришел и сказал-люблю и все с малых лет нужно учить деток разбираться в людях,уметь присматриваться,не пороть гарячку,а туда уже позже рассказывать о способах придохранения-как-то так.Это я больше мысли вслух,себе больше!И вот Вы знаете-у меня реббенку 5 лет,так вот я дала ему 3 красивые коробочки(скраббукинг,больше просто не было было 3-положила туда по шоколад.конфете)говорю угостишь в саду девочек-их там 7,так вот я была удивлена ,что он угостил ’хороших’девочек(которые и мне нравятся и они из хороших семей)я ему ничего не сказала естественно,так вот уже с малых лет нужно чтобы детки понимали,чтобы что-то получить нужно прикладывать усилия и что-то из себя представлять в этой жизни!
Сама на распутье-одному ребенку поможем(только вчера с мужем говорили об этом)
Весенний Марафон• 20 марта 2015
Ответ дляПатриотка
Кошмар, что вы пишите
Почему?А разве не так в жизни?Разве не приходят в семьи ’голі-босі’?
Весенний Марафон• 20 марта 2015
Ответ дляМейк-ап форева
т.е.до 40-она была девочкой?Очень хорошо,что вышла замуж и детей без проблем родила сотредница.но опять же у нас ’загараница’!У нас не та экология и медицина не та и не будет никогда тут такого уровня медицины!