Хранительница чешки• 20 марта 2015

Чем богаче тем жаднее...

Приехала я с мужем и ребенком в гости к куме(она крестила моего малого) дней на 5, живем в другом городе. Встретили они нас, погуляли в парке первый день, вечером сели кушать,она приготовила борщ, пюре с котлетами куриными, и салат оливье. Мы сели кушать вместе,но они почти ничего не если,так чуть чуть перекусили. Потом все легли спать. Ну на другой день тоже самое,только вместо пюре уже рис. Днем перекусывали бутербродами с вареной колбасой.
И как-то днем я уложила малого спать(они нам выделили комнату,а сами конечно же в другой), и решила зайти к ним,конечно постучала в дверь и зашла с их разрешения. И что я вижу:
Они сидят,смотрят телевизор,а у них на столе большая тарелка винограда,бутылка мартини, стейки с красной рыбы, и коньяк. Нас даже не позвали,это вот называется гостеприимство...мне если честно как-то обидно и не по себе даже. Ну она уже увидев меня налила мне мартини,но все же не понимаю я таких жадных. А когда вмести сидели на кухне,то предложила нам с мужем вино дешевое. А живут они не бедно конечно.
автор Хранительница чешки • 20 марта 2015
получается нас кормили борщом и котлетами, а сами на тихаря в комнате стейки жрут.
Я_поехала• 20 марта 2015
И?
Герцогиня• 20 марта 2015
о... вам тут сейчас напишут, готовьтесь

но действительно, не гостеприимно :(
Пурген• 20 марта 2015
ну такие у вас кумовья класные значит)
Не гоню• 20 марта 2015
А Вы что с собой привезли из продуктов или что покупали в магазине за эти дни?
Я_поехала• 20 марта 2015
Вы не благодарная. Скажите спасибо за борщ и котлеты!
Пусин Кукин• 20 марта 2015
Кому то не хватает на хлеб,кому то на машину,а кому на самолет. Ну все равно не хватает.
Тушь для2го класса• 20 марта 2015
Гостей нынче не очень жалуют!
GaleTTa• 20 марта 2015
Просто богатые люди не тратят деньги просто так на кого-то...а инвестируют в полезные связи. Если с вас им взять нечего-смысл тратить на вас свои инвестиции:)))
Ответ дляНе гоню
А что я должна была еще продукты покупать приехав в гости? пипец
Бочка порохУ• 20 марта 2015
Ответ дляНе гоню
+1)
Скокмоно - стокнуно• 20 марта 2015
Ниче себе! Котлеты сейчас тоже вполне себе неплохо. Сами себе готовить не пробовали? К нам друг приезжал на 2 дня. Так и покупал все сам, и на всю нашу семью в т.ч., так еще и меня ни разу к плите не подпустил. Успевали только подсобным помощником что-то почистить-порезать
Gemma• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
таки да, пипец

я к тебе на неделю всей семьей завалюсь в гости, а ты меня корми
Nagaina• 20 марта 2015
Зачем звать в гости и есть в нычку? Не понимаю. Ну не зовите никого и не нужно будет прятаться от гостей, чтоб не дай бог не делиться))
Пусин Кукин• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
А Вас вообще то приглашали в гости? Что привезли с собой?
Сосулька• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
всё ясно. Конечно должны,
irashik89• 20 марта 2015
Фу как гадко! Ненавижу жадных людей! Как вы теперь с ней общаетесь ?
Nagaina• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
А что, нет разве?
Nagaina• 20 марта 2015
Ответ дляirashik89
Да нет, тут все ок, как я понимаю)) Друг друга стоят кумушки.
masterim• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
т. е. Вы приехали с пустыми руками??????
Бочка порохУ• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Аааа, абзац!Вы приперлись людям на шею на 5 дней и считаете, что ничего не должны??
Nagaina• 20 марта 2015
Ответ дляGemma
таки да, пипец

Ну да, теперь понятно, почему так поступили с автором.
Не гоню• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Цитата:
А что я должна была еще продукты покупать приехав в гости? пипец[/ci
То есть Вы считаете, что не должны ничего покупать, так почему тогда думаете, что Ваша кума ’должна ’ Вас кормить?Ко мне мать в гости приезжает и то в магазин бежит что-то да купит..а тут семья из трёх человек приехала и накорми и напои..Вы не прави
Gemma• 20 марта 2015
автор, а расскажите, Вы готовить помогаете? а посуду мыть?

или ’кружите меня, кружите’?
Бяки-козяки• 20 марта 2015
Я хочу уточнить, а с кумой согласовано было ваше прибывание у нее в квартире целой семьей и на 5 дней?
Я жрать закрывшись в комнате не буду тайком. Но всё же важно учитывать желание хозяина вас принимать 5 дней.
Где то читала, что есть правило 2х дней негласное по поводу гостей. Когда можно внезапно приехать. Все остальное и длительное необходимо дополнительно обсуждать.
Ситечко для мыслей• 20 марта 2015
Автор, не правы кумовья - в том, что ели втихаря, если не хочешь гостя кормить красной рыбой - мое мнение, ешь то же самое, что гостю даешь. Хотя я наоборот гостям лучшее предлагаю.
Но не правы и вы - если я приезжаю в гости к кому, обязательно пойду в магазин и куплю продукты - не основное, значит вкусняшек всяких, мартини тот же, детям обязательно что-то в подарок.
Гости - это должен быть праздник для всех и радость, а не только напряг для хозяев - убери-покорми-помой посуду. Если гость так же предлагает свою помощь - довольны будут все.
Слава Українi• 20 марта 2015
Ответ дляНе гоню
Цитата:
Ну так они ж к бАгАтым приехали, видать таки считали, что их должны кормить 5 дней))
ЖонДуан• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
ну моя дорогая я к сестре в гости на 2 дня с дочкой приезжала целую сумку еды привезла...а вы на 5 дней и на шару...круто
ИзЮмрудная• 20 марта 2015
как говорят мои родители- гости это когда 2 дня. если больше будьте добры - покупайте сами. и так я и делаю . а вы просто зажлобились!
alla_2905• 20 марта 2015
оо) так вас тут много, тех кто в нычку жрет?