Хранительница чешки• 20 марта 2015

Чем богаче тем жаднее...

Приехала я с мужем и ребенком в гости к куме(она крестила моего малого) дней на 5, живем в другом городе. Встретили они нас, погуляли в парке первый день, вечером сели кушать,она приготовила борщ, пюре с котлетами куриными, и салат оливье. Мы сели кушать вместе,но они почти ничего не если,так чуть чуть перекусили. Потом все легли спать. Ну на другой день тоже самое,только вместо пюре уже рис. Днем перекусывали бутербродами с вареной колбасой.
И как-то днем я уложила малого спать(они нам выделили комнату,а сами конечно же в другой), и решила зайти к ним,конечно постучала в дверь и зашла с их разрешения. И что я вижу:
Они сидят,смотрят телевизор,а у них на столе большая тарелка винограда,бутылка мартини, стейки с красной рыбы, и коньяк. Нас даже не позвали,это вот называется гостеприимство...мне если честно как-то обидно и не по себе даже. Ну она уже увидев меня налила мне мартини,но все же не понимаю я таких жадных. А когда вмести сидели на кухне,то предложила нам с мужем вино дешевое. А живут они не бедно конечно.
Звоночек• 20 марта 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Автор, не правы кумовья - в том, что ели втихаря, если не хочешь гостя кормить красной рыбой - мое мнение, ешь то же самое, что гостю даешь. Хотя я наоборот гостям лучшее предлагаю.
Но не правы и вы - если я приезжаю в гости к кому, обязательно пойду в магазин и куплю продукты - не основное, значит вкусняшек всяких, мартини тот же, детям обязательно что-то в подарок.
Гости - это должен быть праздник для всех и радость, а не только напряг для хозяев - убери-покорми-помой посуду. Если гость так же предлагает свою помощь - довольны будут все.
Пьера Безухова• 20 марта 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
наборчик весьма смутно сичитаем,но да ладно,вы еще забыли дописать,что все с кулинарии,ведь при вас рыбу не жарили или вас заперли?
пока жарили рыбу гостей отправили за пивом)))
Бабулька• 20 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
пять

Какой-то начинающий троллик.
Не умеешь, не берись. А то уже и скучно стало. Пора покидать тему.)
Кредитная• 20 марта 2015
А вы что купили для того, что б прокормить себя в гостях? Или 5 дней на их харчах думали повисеть?
Блoшка-матрешка• 20 марта 2015
Ответ дляБабулька

Какой-то начинающий троллик.
та мельчает троль, мельчает...
стыдно должно быть, товарищ!
Кы-ы-ы-ця• 20 марта 2015
как можно ехать в гости на длительный срок и не рассчитывать на покупку продуктов на общий стол?
автор тему надо назвать ’чем беднее, тем жаднее и мелочнее’
Чупа-чупс• 20 марта 2015
Ответ дляМона Лиза
вспомнила про беременную, че-то там с соседями и кролем
да-да))
ну она ж беременная,ей все и все должы
Кредитная• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
А что я должна была еще продукты покупать приехав в гости? пипец
Блoшка-матрешка• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Я приехала с тортиком,вином, и машинку для ее ребенка купила.
с дешевым вином?
Бабулька• 20 марта 2015
Ответ дляGemma
да! чтобы заворот кишок от деликатесов не начался!

автор! они не жадные! они беспокоились о Вашем здоровье!
Такие заботливые кумовья, а их не оценили.)
волосатое стекло• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
я всегда езжу в гости с гостинцами
Мелочунь• 20 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
зачем брали в кумовья ее?
патамушта багатая
Gemma• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
на пятый день пошли в ход колеса от машинки... вкусные были?

автор, а кума Ваше вино открыла? или заныкала, чтобы втихаря выпить?
Блoшка-матрешка• 20 марта 2015
Ответ дляМелочунь
патамушта багатая
не, для ТОПА ответ автора должен быть иным)
автор, блесните эрудицией - спасите ситуацию
dashenka• 20 марта 2015
Ответ дляНе гоню
Ибо богатая она
точно, ясно же, чтоб стейки и подарки! А она не оправдала ожиданий.
автор Хранительница чешки • 20 марта 2015
Ответ длямуха в кедах
автор явно с фантазией
Я поняла что муж ее рыбу и коньяк, а она пила мартини с виноградом и малой ее тоже там уплетал виноград и бананы
Пьера Безухова• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
на 5 дней? Плачу я к куме еду с бужениной кг на 3 куском красной соленой рыбы и 2 литрами виски ! Просто больше в москву не пропускают! А вы звезда с тортом)))ще и борщ вам не такой!
Люблю порядок• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Вообще-то да.

Вы дармоедка, оказывается.

Правило хорошего тона, приехать в гости с гостинцем. А если у вас особая диета, то позаботиться самостоятельно о своеи рационе.

Мы с мужем всегда ходим в гости не с пустыми руками. И для ребенка своего всегда заранее готовлю и собой беру, что б хозяев не напрягать.
Веснушка• 20 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
с дешевым вином?
Ну автор же писала, что их поили дешевым вином - наверное же тем, что привезли
Чупа-чупс• 20 марта 2015
Ответ дляКредитная
только хотела Вам скопировать этот ОТВЕТ))
Зяблик протестант• 20 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
Просто богатые люди не тратят деньги просто так на кого-то...а инвестируют в полезные связи. Если с вас им взять нечего-смысл тратить на вас свои инвестиции:)))
Вы считаете нормальными такие рассуждения? тогда богатые люди должны предполагать, что в жизни у них не будет ни одного настоящего друга и они, прежде всего, будут людьми, с которыми общаются только ради выгоды.
Бабулька• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
С тем дешевым, что Вы пили и жаловались на него?
Или ВЫ привезли хорошее вино, а кумовья его себе спрятали, а Вам дали дешевое?

ВЫ - скучны, автор. Мелко, мелко...
Регионщица• 20 марта 2015
Ответ дляБабулька
Ну вот Вас и накормили привычной для Вас едой)
Оберегли Вас от стресса.
ну да,а то еще вдруг расстройство у всей семьи! тогда только за воду (слив в туалете) можно будет разориться!
Не гоню• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Автор, что-то Вы совсем запутались.То говорите, что ничего не привезли, теперь вот поёте, что торт и вино..И, кстати, Вы писали , что Вас поили дешёвым вином в первый день..так это видно Ваше ж вино кума и выставила на столКороче, хватит троллить
Пьера Безухова• 20 марта 2015
Ответ дляGemma

я думаю дешевое вино на ужин это то которое привезла автор
Блoшка-матрешка• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
автор, зайдите вечером в магаз и скупляйтесь ))) бананов кпуите на стол
Люблю порядок• 20 марта 2015
Ответ дляirashik89
Фу как гадко! Ненавижу жадных людей! Как вы теперь с ней общаетесь ?
Они, походу, друг друга стоят.

Одна приехала с пустыми руками и собирается жрать нашару 5 дней. А вторые нычкуются и крысятничают.
Мелочунь• 20 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
та понятно что автор троль. хочется развести ее на более интересный виток - чтоб неожиданчик в повествовании возник
а по делу. Автор, Вы выбрали неверную тактику в своих постах. Заводите тему и 1-2 ответа - люди понимают что явный вброс
Общайтесь наравне.... Отвечайте на каждое сообщение, придумывайте новые витки событий - тогда точно будете в топе неделю. толку от топовой темы в 1 день?;)))
как про Марину - в час по чайной ложке)??
Ситечко для мыслей• 20 марта 2015
Ответ дляВеснушка
Может люди хотели побыть наедине, вдвоем, приготовили себе. У них же тоже своя жизнь, не только за гостями бегать сутками. Ну и борщ тоже не такое уж дешевое блюдо. ИМХО
Ну не умею я есть втихаря - если в доме гости, им стараемся лучшее предлагать. Но повторюсь - автор тоже не права в том, что не купила никаких продуктов, ну это же нормальная практика, даже если по месту в гости идем - и вино-конфеты приносим, и хозяева само собой угощают. Так почему надо ехать на пять дней и не купить хоть что-то из еды?
Блoшка-матрешка• 20 марта 2015
Ответ дляМелочунь
а что за тема про мраину? в 2х словах плиз

та да, я если б тролила - то наоборот, общалась со всеми - люди аткивнее притягиваются