Хранительница чешки• 20 марта 2015

Чем богаче тем жаднее...

Приехала я с мужем и ребенком в гости к куме(она крестила моего малого) дней на 5, живем в другом городе. Встретили они нас, погуляли в парке первый день, вечером сели кушать,она приготовила борщ, пюре с котлетами куриными, и салат оливье. Мы сели кушать вместе,но они почти ничего не если,так чуть чуть перекусили. Потом все легли спать. Ну на другой день тоже самое,только вместо пюре уже рис. Днем перекусывали бутербродами с вареной колбасой.
И как-то днем я уложила малого спать(они нам выделили комнату,а сами конечно же в другой), и решила зайти к ним,конечно постучала в дверь и зашла с их разрешения. И что я вижу:
Они сидят,смотрят телевизор,а у них на столе большая тарелка винограда,бутылка мартини, стейки с красной рыбы, и коньяк. Нас даже не позвали,это вот называется гостеприимство...мне если честно как-то обидно и не по себе даже. Ну она уже увидев меня налила мне мартини,но все же не понимаю я таких жадных. А когда вмести сидели на кухне,то предложила нам с мужем вино дешевое. А живут они не бедно конечно.
Мелочунь• 20 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
а что за тема про мраину? в 2х словах плиз

та да, я если б тролила - то наоборот, общалась со всеми - люди аткивнее притягиваются
’пришла любовница в гости’ как-то так... там автор по одному сообщению в час выдавала, как будто попутно труп любовницы прятала, ссылку не найду, извините
Веснушка• 20 марта 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну не умею я есть втихаря - если в доме гости, им стараемся лучшее предлагать. Но повторюсь - автор тоже не права в том, что не купила никаких продуктов, ну это же нормальная практика, даже если по месту в гости идем - и вино-конфеты приносим, и хозяева само собой угощают. Так почему надо ехать на пять дней и не купить хоть что-то из еды?
Та я тоже такая, всегда все лучшее. У меня, слава Богу, гости не с пустыми руками приходят))) И я к ним так же отношусь)
4есотка• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Я понимаю то что когда она приезжала в гости к моему сыну,то я на стол скромно накрывала,но у меня нет денег,живем скромно. Но они то при деньгах и то даже очень. И крестнику подарки тоже дарит не очень скажем так, при их деньгах можно и по лучше подарки делать,но жадные они.
Тепер я розумію,де справжнє жлобство.З чого Ви взяли,що вони Вам повинні?
Люблю порядок• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Жлобиха вы, потому что в чужой карман залезаете и чужие деньги считаете. В рот к другим заглядываете.
Фу на вас...
Мона Лиза• 20 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-893049
но это вторая серия, есть еще первая
Пьера Безухова• 20 марта 2015
Ответ дляМелочунь
как про Марину - в час по чайной ложке)??
дааааа и на 25 стр 1 пост и 15 второйЁ
landysh7@• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
А что я должна была еще продукты покупать приехав в гости? пипец
Если не продукты,то какие то подарки.Родителям например хорошее спиртное,дите хорошую игрушку.
Трактор Вика• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
А гостинец хоть какой-то привозили? Ну, я к куме всегда с конфетами и фруктами приезжаю. О презенте крестнику - само собой.
Наверное, Ваше жлобство и привело к такому жлобскому отношению в ответ.
Пропеллер на 6 персон• 20 марта 2015
Автор, встречный вопрос: а чем Вы лучше? Вы завистливы, а это не только не лучше, но и не факт, то не хуже. Так что Вы с подругой - два сапога пара.
Колхозница• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
ну вы не одна, вас трое приехало и не на один день, поэтому привезти продуктов - это правило хорошего тона
необязательно везти сетку картошки, но палочку колбасы, тортик, бутылочку алкоголя, фруктов - вполне уместно
когда я приезжаю в гости, всегда стараюсь забежать в магазин и прикупить хотя бы вкусняшек каких-то
Стеклянная мышь• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
пипец! а Вы что,приехали туда откормится и сытно покушать ?
автор Хранительница чешки • 20 марта 2015
Ответ дляБяки-козяки
Выяснить бы где они рыбу жарили?))) или к ним доставка через окно?))
Так на кухне наверно и жарила... я что там целыми днями должна сидеть и смотреть что она там делает
Бусурманша• 20 марта 2015
у меня после прочтения вашего поста, возникает только один вопрос: а вас они сильно в гости вообще звали? или так получилось, что вы приехали к ним. Для меня, как человека взрослого, понятно, что жить у кого-то целых 5 дней - это очень и очень немало. Я бы постеснялась кому-то так падать на голову. В любом городе есть гостиницы, или можно снять кв. А не сваливаться на голову кому-то и потом заглядывать в их тарелки. Извините за резкозть, но никто никому ничего не должен. Скажите спасибо за оливье, борщ и котлеты, в наши дни это тоже недешевое удовольствие.
Der_Natali• 20 марта 2015
Девочки,ну где же вы беретесь такие,которые обсуждают что на стол накрывают и сколько угощение стоит.Кошмар какой то.
Ответ дляGemma
на пятый день пошли в ход колеса от машинки... вкусные были?

автор, а кума Ваше вино открыла? или заныкала, чтобы втихаря выпить?
Нет, мы в первый вечер его и выпили
ЯяяКакаджамбо• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Нет, вы должны были приехать и жить неделю на халяву! Фу! И не стыдно вам?!
Забагаловка• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Мне бы не пришло приехать в гости и жить за счёт хозяев. Я бы предложила готовить хотя бы через день- один день угощает хозяйка, другой - вы из купленных вами продуктов
cool_sun• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
мы покупаем, тем более если больше чем на день
но все равно у вас скажем так странно они себя повели
Чупа-чупс• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
ага. а то вдруг она посуду пол дня стоит моет после такой оравы,зачем ей мешать
пусть спокойно сново готовит жрать на всех,а вы потом обсудите на советчице,чем опять нетаким накормили
neoba• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Ну вы даете. Могу сказать одно, вы с кумой хорошо друг друга нашли
Ответ дляНе гоню
Автор, что-то Вы совсем запутались.То говорите, что ничего не привезли, теперь вот поёте, что торт и вино..И, кстати, Вы писали , что Вас поили дешёвым вином в первый день..так это видно Ваше ж вино кума и выставила на столКороче, хватит троллить
Где я писала что ничего не привезла? я писала что продукты не покупала чтобы готовить покушать.
Swedka• 20 марта 2015
Фу *ля, противно читать
У кого такое было• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Ваше отношение - это пипец!
Вы же не вечером в гости на ужин зашли, а на 5 дней.
И считаете, что вас должны кормить все это время??? Да еще и красной рыбой
А ниче, что она по 450 грн. за кг...

Бог милуй от таких гостей, а тем более кумовей
Силиконочка• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
А мы вот идя в гости к кумовьям, которые живут значительно обеспеченнее нас, всегда берем с собой готовую домашнюю еду и еще спрашиваем, что купить в магазине:)) Ну как-то уже поняли, что если так не сделать, то уже и не посидишь:)) Хозяйка еще потом после трапезы часто жалуется, что вот теперь ей столько посуды перемывать и порядки наводить:)) 1 января в этом году мы с подружкой перемывали у нее посуду после общего празднования нового года:)) Вы должны знать, с кем водитесь, чего уж теперь возмущаться:)
Регионщица• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Нет, мы в первый вечер его и выпили
так вот откуда оно -дешевое вино- на ужин!
Чупа-чупс• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
а чем Вы вобще там занимаетесь если не проводите время вместе
Накрыло-не отпускает• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Вообще то да!
Пищалка• 20 марта 2015
Автор так и не написала, почему она приехала в гости на 5 дней? Их пригласили на какой-то праздник или автору просто нужно где-то перекентоваться 5 дней в том городе?
Снегурочко• 20 марта 2015
сижуреву, я в шоке))))
ТебеОноНадось• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
мы если едем к кому-то в гости - даже на вечер - всегда что-то покупаем, алкоголь, подарки детям, хоть маленькие, сладенькое...

к кумовьям если едем в другой город на несколько дней - всегда тоже подарки детям, алкоголь, конфеты... ла и когда живем несколько дней, мне прям хочется тоже купить что-то... мне как-то неудобно, что меня кормят...