Мира всем• 20 марта 2015

Какие занятия посоветуете проводить для развития речи? Отсутствует напрочь((((

Ребенку 2 года. Речи нет, подражиние почти отсутствует. Я стапаюсь но нет педагогической жылки (технарь я по натуре), вот сечас и встал вопрос начинать занятия а то потом поздно будет.
Доктор Хаос• 20 марта 2015
Эйнштейн начала разговаривать в 4 года

Четырёхсторонний скотч• 20 марта 2015
Как ребенка учить будете, если сами правило ЖИ-ШИ не знате?
Тушь для2го класса• 20 марта 2015
Читать стишки, только с выражени4м, так чтобы было интересно.
делать гимнастику пальчиков, на ночь разминать пальчики ручек и ножек.
Нам помогло петь песни. До сих пор, лучше запоминаем песни, чем стишки. Даже на анг языке
Сижу_и_плачу• 20 марта 2015
Не готов ваш ребенок еще говорить, не торопите.
Говорите с ребенком обо всем, что делаете, что видите и т.д., когда ребенок готов будет он вам ответит
ХдеЯсь?• 20 марта 2015
Начинайте с простого. Би-би машина и т.д.
Ishtar• 20 марта 2015
покажите ребенка неврологу.перед этим сделайте ЭЭГ
Я тут Живу• 20 марта 2015
Проговаривайте абсолютно все, что делаете, видите, что и как делает ребенок.

ЛолитаНеРазлита• 20 марта 2015
Логопед,частные занятия ,невролог кончюсультация
автор Мира всем • 20 марта 2015
Ответ дляТушь для2го класса
ооо мама меня и в 10 лет гнала палкой за стишки((( ну я старалась, а она говорила как кошки за окном
Ищу-брожу• 20 марта 2015
Ответ дляЯ тут Живу
100% и ещё нужно показать психиатру и логопеду ,чтобы выяснить нет ли отклонений у ребёнка.
Вареный лук• 20 марта 2015
Мой только в 2.6 заговорил. Никак не занималась,просто проговаривала по 1500 раз все что делаю,что он видит,даже мультики коментировала ему.
автор Мира всем • 20 марта 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ага, и по 200 км в день, (ну на занятия и назад домой)
у невролога на учете, ну вот она и говорила занимайся!!! а я никак подхода ненайду, и звукоподражания нет
Лизочек• 20 марта 2015
Ответ дляМира всем
о каком именно подражании вы пишите?
Я тут Живу• 20 марта 2015
Ответ дляИщу-брожу
Ага, это в первую очередь. Полное обследование у специалистов. Но, замечаю по своим клиентам (я психолог),- очень часто бывает проблема педагогическая. Когда родители попросту ’упускают момент’. Никакие мультики не научат ребенка разговаривать, а ими сейчас очень часто родители стараются ’подменить’ себя, чтобы освободить время для своих дел.
автор Мира всем • 20 марта 2015
Ответ дляЛизочек
о каком именно подражании вы пишите?
да вот начала настаивать чтоб повторял как машинка едет ж-ж-ж или би-би, как паровоз ту-ту, как собачка га-гав, никак , раз на 3 попытки муркнет и дальше молча играет
Ищу-брожу• 20 марта 2015
Ответ дляМира всем
Не,ну сидите и ничего не делайте...К психиатру водили?Он что вообще молчит??
Лизочек• 20 марта 2015
Ответ дляМира всем
а сам во время игры как-то что-то озвучивает?
автор Мира всем • 20 марта 2015
Ответ дляЯ тут Живу
ООО, научите!!! я ж говорю технарь я, дайте методичку какую или примеры с ютуба занятий логопедов для начинающих так сказать
Ищу-брожу• 20 марта 2015
Ответ дляМира всем
Вам бы найти дефектологаили сад с группами где он работает.Правда это с 3 лет.Но консультация не помешает.

автор Мира всем • 20 марта 2015
Ответ дляИщу-брожу
так, я и хочу сама проводить занятия, или у вас лишние деньги чтоб мне педагога-логопеда выписать, чтоб обучил меня
автор Мира всем • 20 марта 2015
Ответ дляИщу-брожу
ну вот водила я сына к неврологу он все время молчал, думаете мне стоит прокатится к дифектологу если сын также будет молчать весь прием(мама моя нашла дефектолога или логопеда, ну короче по отзывам хороший спец), сады все обычные у нас, и то 4 штуки, спецов с хорошими отзывами в садах ненашлось
Ищу-брожу• 20 марта 2015
Ответ дляМира всем
Добросовестный логопед раньше 3 не возьмёт ребёнка заниматься..А консультация-бесплатно,если в поликлинике.Но зато Вы будете знать что у вашего ребёнка с речевым аппаратом.
автор Мира всем • 20 марта 2015
Ответ дляИщу-брожу
ну так в поликлинике нет, нужно в цент ехать
Ищу-брожу• 20 марта 2015
Пока Вы не будете знать что с ребёнком результата в занятиях будет ноль.Ну допустим у малого малоподвижный язык как Вы определите?
Tatius_ka• 20 марта 2015
Ответ дляIshtar
+100
Tatius_ka• 20 марта 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
логопед - ПОСЛЕ невролога. невролог - с него начинать следует
На привозе• 20 марта 2015
Напишите мне в личку, у меня у дочки была такая же проблема, я решила ее с помощью дефектолога. Дочка сейчас говорит. И поспешите, потому что у вас осталось мало времени. Очень важно успеть сделать кардинальные шаги в лечении до 3-х лет. Самое главное не слушайте, что это пройдет. Ничего подобного, если не лечить, ничего не пройдёт. Вы пишите, что нет звукоподражания, это очень-очень серьёзно. Это похоже как у моей доченьки было. Напишите мне.
Ищу-брожу• 20 марта 2015
Ответ дляМира всем
Значит узнайте часы приёма и обойдите всех специалистов(психиатр,логопед-дефектолог)и тогда прояснится картина.
Tatius_ka• 20 марта 2015
Ответ дляИщу-брожу
сразу к психиатру не нужно. невролог, при необхъодимости психолог.
автор Мира всем • 20 марта 2015
Ответ дляИщу-брожу
просто думала что я смогу растормощить както мотивировать хоть мычат, а что в рот лезьть будут руками или приборами определять???