парИла я парИла• 20 марта 2015
Коли в мене буде свій час ?
Двоє діток 5 і 1 р., немає часу розслабитись , поговорити з чоловіком, піти спокійно по магазинам.
На перекуре• 20 марта 2015
Вільний час буде позавчора)
Якщо серйозно,то тоді,коли двти будуть зайняті кожен своїми справами,а ще будуть спроможні допомогти з вашими.дивлюсь по знайомих- років 10 щоб було молодшому.
Sunny_Anny• 20 марта 2015
Ох, автор.. маленькие дети не дают спать, а большие - жить.
Но! Наши внуки нашим детям отомстят за нас!
Держитесь
Спелый баклажан• 20 марта 2015
Якщо не підете на роботу, то коли одна дитина піде в школу, а друга в садочок.
парИла я парИла
• 20 марта 2015
Ответ дляОйЙой
Когда научитесь правильно распределять свое время
Про розподіл часу я знаю, я про інше питаю.
парИла я парИла
• 20 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Держитесь
Поддакиваю иногДА• 20 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Все вам правильно сказали) Нужно научиться организовывать быт, чтобы комфортно было всем. У моих, кстати, такая же разница в возрасте, как у ваших деток. Но проблем таких нет)
Жабры жабы• 20 марта 2015
автор у меня та же проблема, с таким же возрастом.,но я одна и помочь мне некому,совсем,поэтому жду когда младший станет постарше и поспокойней.
Попижёновна• 20 марта 2015
Автор,старшему сыну 6,5 младшему 2,7 ,у меня хватает времени на себя и на мужа,особенно в выходные,дети уже гуляют вместе и им весело!
Языката Хвеська• 20 марта 2015
ну, судя по старшей, ей 4 года и 10 мес, то когда младшему будет примерно столько же :))
старшая у меня уже вполне самостоятельная, даже может кашу сварить, помыться, почистить зубы, одеться, папе на работу тормозок собрать :)) Так что мне вполне может дать мое личное время и не скучать при этом.
младшей 9 мес, так что вас понимаю, держитесь :))
зато потом будете с тоской вспоминать то время, когда малыши так в вас нуждались, и мамканье тоже будете вспоминать с тоской и нежностью :)
это я себя так успокаиваю в некоторые моменты
Языката Хвеська• 20 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
что такое организовывать быт? что туда входит?
Sunny_Anny• 20 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
А если серьезно, то у вас еще очень сильная связь с младшим. Не спешите, это пройдет. И именно из-за этого кажется, что нет времени. К тому же вам еще только предстоит полноценно наладить быт с двумя детками, все успеется. Жизнь мимо не пройдет, можете поверить )
парИла я парИла
• 20 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Ось ви правельно написали, я боюсь що життя повз мене пройде
Поддакиваю иногДА• 20 марта 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Распорядок дня. Распределение обязанностей. И хорошие отношения) Не хаос.
Жабры жабы• 20 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
а будет старше связи не будет? так что ли?
автор а вы кормите?
парИла я парИла
• 20 марта 2015
Ответ дляЖабры жабы
автор а вы кормите?
Ні.
Жабры жабы• 20 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
распорядок дня и режим есть,распределение обязанностей есть,кроме меня ни кто))) и хорошие отношения,все есть .... не успеваю,для себя по тем же магазинам,а кино,это только телевизор,около 00,00 по времени.
Sunny_Anny• 20 марта 2015
Ответ дляЖабры жабы
автор а вы кормите?
Не такая сильная. Когда дети постарше, можно морально абстрагироваться, что ли. Т.е. когда малым было год-два, я не могла спокойно побыть одной, и дело даже не в кормлении. Это потребность быть рядом. С ростом детей она ослабевает.
Поддакиваю иногДА• 20 марта 2015
Ответ дляЖабры жабы
Мы в кино тоже ночью ходим) Так даже интересней) На выходных с детьми гуляет исключительно папа)
Вам совсем некому помочь? Бабушки-дедушки? Подруги? Тогда нужно ждать, когда подрастут ваши детки)
Языката Хвеська• 20 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
когда была одна дочка - был распорядок и порядок. Как появилась малышка - пипец, именно хаос и анархия :(
делитесь поподробнее плз, на примере :))
Sunny_Anny• 20 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Это потому что у вас затянулся период привязанности. Только старший подрос - сразу беременность и рождение младшего ребенка. Но они вырастут быстро, а вы только-только войдете в самый сок ) Тут надо просто в это поверить. Через это все проходили )
Языката Хвеська• 20 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
у меня тоже бабушек нет, и подруг без детей тоже нет, и сестер
Жабры жабы• 20 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
я с ними не могу, и без них еще хуже, как то месяца 4 назад вырвалась в тц, все мысли были дома,что ,как, а если... короче вернулась я через 1,час,а могла бы еще столько... пройтись по магазинчикам.
Жабры жабы• 20 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да, нет ни бабушек ни кого,подруг тоже нет. папа с 8 до 23,00 на работе. Иногда вешаюсь, но очень тихо, что бы детей не напугать
Sunny_Anny• 20 марта 2015
Ответ дляЖабры жабы
Вот-вот, я именно об этом. Это моральная связь, она ослабевает к трем годам и потом становится ненапряжной уже. Это не значит, что она совсем пропадет, но вы почувствуете определенную свободу. А пока надо расслабиться и принять это как данность. Не стоит торопить природу )
парИла я парИла
• 20 марта 2015
Ответ дляЖабры жабы
Жабры жабы• 20 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
нет ни в коем случае, просто, хочется иногда не то что сходить куда то а просто побыть в тишине...одной
Sunny_Anny• 20 марта 2015
Ответ дляЖабры жабы
Понимаю.. Это пройдет. Как там где-то говорили - ну ничего, еще 15 лет и в армию ))))
Очень вам сочувствую, без помощи трудно ((
Поддакиваю иногДА• 20 марта 2015
Ответ дляЖабры жабы
Сколько лет вашим деткам? Моим 8 и 4, они уже совсем не напряжные, с ними хоть куда можно) Лично меня напрягали только первые 6 месяцев второй дочки)
Поддакиваю иногДА• 20 марта 2015
Ответ дляЖабры жабы
Если бы вы это почаще делали, было бы не так тоскливо)