Менее Более• 11 июля 2012

Какой купить тоник-лосьон для лица для девочки 11 лет?

Помогите определиться с выбором, пожалуйста. Особых проблем у дочки с кожей нет, но иногда уже появляются прыщики в районе лба, на подбородке и я думаю , что может уже пора ей начать польховаться ещё чем-то кроме воды?

iolanta88• 11 июля 2012
Зинерит купите и пенку для умывания огуречную в аптеке!

Аноним• 11 июля 2012
Не начинайте пользоваться никакими лосьенами и тониками,тем более в 11 лет. Это все равно химия.Купите в аптеке салициловый спирт, и если выскакивает какой-то прыщик просто прижгите его и все. Он подсущит прыщики и они пройдут.
Мусічка• 11 июля 2012
календула)грін мама)
Аноним• 11 июля 2012
Можно вечером перед сном протирать лицо отваром ромашки. Она смягчит и успокойит кожу лица,снимет воспаления если есть.
Alena88• 11 июля 2012
ТОЛЬКО НЕ ЗИНЕРИТ!!!!!!! говорю вам как косметолог! это антибиотик и пользуются им подростки с проблемами а не в 11 лет дома имейте масло чайного дерева для прижигания и простая гигиена до подросткового возраста а потом нужен грамотный подбор домашнего ухода но пока еще рано, сейчас лето и может просто из-за жары подсыпать или быть аллергия на солнце(мелкая подкожная сыпь)
Alena88• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
согласна или календула
автор Менее Более • 11 июля 2012
с зинеритом мы конечно не собираемся дружить пока)) и надеюсь не придётся, тоже склонялась к отварам ромашки, календулы. чайное дерево-масло есть в доме всегда, но она же ДЕВОЧКА))) ей тоже хочется какую-то красивую бутылочку как у мамы)) вот и думала.чтоб такое натуральное подобрать)
спасибо за советы!!!

Аноним• 11 июля 2012
Вы просто объясните дочке,что красивая бутылочка не поможет в решении данной проблемы.А, все натуральное вы сможете и сами дома сделать. Девочке ведь только 11 лет,успеете еще накупить баночек и бутылочек.
olya_r• 19 июля 2012
а я 9-ти летней дочери купила белорусскую косметику.
фирма доктор Санте, серия Кукумбер, пенка для умывания. без спирта, зеленый чай и огурец в составе присутствует.
Купила в бывшем ДЦ, теперь Вотсон