Артура Пирожкова• 21 марта 2015

ЭВРИКА! Очень-очень вкусно!!!

Доброе утро! Знаю, что многие отнесутся скептически, но возможно мой пост будет полезен таким же отстающим от жизни, как я. Проблема с дети-конфеты известна всем. Борюсь, но вспоминаю себя, как экономила школьные деньги, чтоб купить новую шоколадку или еще какую гадость, и понимаю, что не избежать.
Дети 6 и 11 лет, уже не совсем маленькие. Решила поискать более полезные конфеты и нашла фрукты в шоколаде. Не дешево. И тут меня осенило: можно ж сделать самой!!!!! На фото мое творение: курага и чернослив с грецкими орехами в черном и молочном шоколаде.
ПЛЮС: я уверена в качестве продукта!
Если у кого-то есть подобные рецепты полезных конфет, поделитесь, буду очень благодарна!
vivaoliva• 21 марта 2015
Вы молодец

Мама Чели• 21 марта 2015
Рецептиком не поделитесь ?
dar.linG• 21 марта 2015
поделитесь рецептом пожалуйста
света785• 21 марта 2015
почему скептически? вкусно и полезно, и эстетический вид на высоте, вы молодец
Alya89• 21 марта 2015
Рецептик в студию!
scully768007• 21 марта 2015
Поддерживаю по поводу рецепта!
Меня шоколад интересует. Тоже сами делали?
автор Артура Пирожкова • 21 марта 2015
Рецепт простейший!
Курагу и чернослив купила на рынке (есть постоянная точка), орехи свои были. Шоколад взяла Корону молочный и Bitter рошеновский дорогой (просто акция была по 15 грн). Сухофрукты помыла, высушила на полотенце. Орехи очистила, получились четвертинки. В фруктах уже даже отверстия есть, там где косточки вынимают. Наполнила их орехами 1-2 четвертинки зависимо от размера. Курагу открывала ручкой от чайной ложки, так как она слипается сильно. Когда наполняете, легко сформировать красивую форму, руки теплые и фрукты мягче становятся. Шоколад растопила на водяной бане, выключила на минимальный огонь и опускала туда фрукты на зубочистке. Потом выкладывала на поднос с бумагой для выпечки. Сначала в морозилку на 20-30 минут, потом в холодильник. Вчера еще сильно таяли в руках, сегодня после ночи в холодильнике, как настоящие конфеты. Хранить буду в холодильнике.

автор Артура Пирожкова • 21 марта 2015
Ответ дляscully768007
Поддерживаю по поводу рецепта!
Шоколад пока купила, но хочу поискать рецепт, чтоб самой сварить. Я варю для торта, но он так не затвердевает.
ФФФФристайла• 21 марта 2015
СУПЕР!
vipdok• 21 марта 2015
а тарелочка у вас фирмы розенталь?
автор Артура Пирожкова • 21 марта 2015
Ответ длясвета785
Я в том смысле, что это не открытие, но я только дошла до этого. Думаю многие уже так делают, тут ведь на советчице все сплошь на ПП)
автор Артура Пирожкова • 21 марта 2015
Ответ дляvipdok
а тарелочка у вас фирмы розенталь?
Есть такое)
МинерАлочка• 21 марта 2015
я очень люблю фрукты в шоколаде,но увы сына сыпет на украинский шоколад,привозили с Швейцарии не каких проблем... но сейчас цены заоблачные....
Люда Людоедова• 21 марта 2015
так а в чём прикол качества продукта? шоколад обычный магазинный, ещё и молочный...те же конфеты получается..разве что заморочились.
vipdok• 21 марта 2015
достойно похвалы. молодец, хорошая мама и хозяйственная и заботливая и изобретательная. почему анонимно, привычка?
Гладковыбритый шишун• 21 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Тоже об этом подумала)
Железный коготь• 21 марта 2015
Да,курага нинче не для бедных,250-300,я еще по 100брала.
_Emeraude_• 21 марта 2015
Автор, умничка! Спасибо за рецепт!
автор Артура Пирожкова • 21 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Я взяла самую дорогую по 140грн за кг, ровна и не мокрая.

автор Артура Пирожкова • 21 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Пока качество только в начинке, я купила очень хорошие фрукты. Последний раз вкус чернослива в покупной конфете мне не понравился, с душком что ли. Еще плюс, что шоколада намного тоньше слой. И я же написала, что это первый раз и хочу поискать рецепт шоколада для конфет, чтоб самой варить.
Поверьте, вкус очень отличается от тех фруктов в шоколаде, которые в магазине продают.
автор Артура Пирожкова • 21 марта 2015
Ответ дляvipdok
Спасибо большое за похвалу , я старалась. К слову, дети оценили даже очень. Младший не есть чернослив вообще и когда я готовила, ходил фукал. А конфетку слопал и не заметил даже. Сказал вкусно)
Аноним ставлю всегда, привычка, считаю это рекламой.
Брюнетка в Мармеладе• 21 марта 2015
Ответ дляМама Чели
Рецептиком не поделитесь ?
и я хочу
Весенний Марафон• 21 марта 2015
Спасибо за рецппт!
автор Артура Пирожкова • 21 марта 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
и я хочу
Написала, пост #7 читайте)
Barkovska• 21 марта 2015
А я ужасно не люблю курагу и чернослив. Да и вообще, сухофрукты не люблю с самого детства. Так что, меня бы такими конфетами не провели
Железный коготь• 21 марта 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
у нас по 100 черная,грязная.Киев,в 2хместах спрашивала,и там и там 250-300,но это была самая красивая.
Умничка-помощничка• 21 марта 2015
Супер!!!!!!Вы молодец!!!
Как нефиг делать• 21 марта 2015
Молодчинка!Такие ровненькие и аккуратные,я делала такие конфеты в прошлом году.Вкуснотища!
Нетта• 21 марта 2015
Я нутеллу детям делала. Получается довольно много, вкусно но съедается моментально. Самое трудоемкое почистить пожприть и перемолоть орехи.
ёпрст• 21 марта 2015
Вау! Отлично выглядят конфетки )