Физрукая• 21 марта 2015

Как научить читать??

Девочки, ребенку 4 года, уже подходит ко мне с книжками и просит научить читать.
Думаю у каждого есть свой подход, расскажите, как происходило это у Вас?
Какой букварь лучше купить? И вообще -начать изучать сразу украинский или русский?
автор Физрукая • 21 марта 2015
Имел ввиду алфавит)

Челюскина• 21 марта 2015
Водила ребенка на занятия там и научили!!!
АсобеннАя• 21 марта 2015
купите интерактивный плакат буквареша. он бывает только с буквами, а у нас был со слогами на пересечении. нажимаешь - и проговаривается слог. нажал два раза МА, получил мама. отлично
Innafesta• 21 марта 2015
А мы учили звуки и слоги, а потом и начали читать по букварю Елены Бахтиной
Асталависта бэйби• 21 марта 2015
купила магнитные буквы на холодильник: и слова на три буквы (лес, ком, дом) начала складывать за один день!
madami• 21 марта 2015
я водила к логопеду т.к начала сама учить , а логопед сказала не правильное произношение звуков, отходили 1 год
Mama Sofii• 21 марта 2015
Мы по Жуковой учились. Зеленый букварь
Интеллектуальные оладьи• 21 марта 2015
Ответ дляMama Sofii
Мы по Жуковой учились. Зеленый букварь
и я научила по нему.
автор Физрукая • 21 марта 2015
Ответ дляMama Sofii
Мы по Жуковой учились. Зеленый букварь
Девчонки, спасибо)) начинаю присматривать буквари))

Диверсификация• 21 марта 2015
послушаю
Nadia-333• 21 марта 2015
Ни в коем случае не учите буквы-учите звуки. То есть говорите не ’ка’ а ’к’. Этот алфавит им вообще не надо. А потом главное научить гласные. На развивалке моего учили, что буква А-это открытый ротик. То есть МА-это буква м открыла ротик. Буква О-удивление. МО буква м удивилась. и т.д. Но у нас была чудесная развивалка на Оболони, так жаль что переехали. У нас там 2 воспитательницы психолога учили деток не более 8 группа(на деле в нашей было 3).
Nadia-333• 21 марта 2015
Сначало учите буквы, потом учите читать слоги ма-мо-ту-ко-ки-ми например. Потом элементарные слова.
автор Физрукая • 21 марта 2015
Ответ дляNadia-333
Переехали Вы или развивалка? Мы на Оболони просто)
Nadia-333• 21 марта 2015
Нет-мы переехали) А на Оболони это развивалка около бювета озера Вербное. Знаете? Или глянуть адрес?
Nadia-333• 21 марта 2015
Только идти именно к Вике. Те, кто занимаются на коврике(там есть и другие-на партах). Мы начали ровно в 4 и я была довольна как слон. Настолько захватывающе и интересно, что мы бежали туда на 7 после работы, садика
автор Физрукая • 21 марта 2015
Ответ дляNadia-333
Знаю, спасибо) Думаю -попробуем все методы))
_krapka_• 21 марта 2015
Хороший букварь Жукова.
Но не факт, что в 4 поймет. Он идеально подходит с 5.5-6 лет.
Учите слоги, складывайте их.
yavina• 21 марта 2015
я не нашла подход. не получилось. и моя мама пробовала (меня сама учила). пришлось нанимать учителя. а учитель научила довольно быстро.
автор Физрукая • 21 марта 2015
Девчоночки!!Спасибо огромное за уделенное Вами время и советы)