Левый Локоть• 15 марта 2013

А что это за роды?

Девочки ,Здравствуйте,хочу поинтересоваться.у меня сегодня племянница родила,так вот по рассказам нормальны роды-6 часов,до этого схваточки,но смутило
1.Поставили катетер
2.Приходила анестизиолог,делала укол в попу,непонятно зачем?сказали он стоит 250 грн
3.клизму не делали,а еще 5 лет назад в обязательном порядке
при том ,что вместе с ней барышня рожала в преродовой,так той 5 раз эпидуралку кололи,она 2 раза обкакалась и 1 раз вырвала
Кто-то объяснит-сейчас не надо клизмы и зачем катетер(до сих пор не сняли)
автор Левый Локоть • 15 марта 2013
Ответ длямамуля Дашули
Про укол узнайте у врача, это может быть и легкий анастетик и преперат для раскрытия шейки матки. Уточните про катетер, его нужно снять, возможно, про него забыли.
вот надеемся,что только это и было

автор Левый Локоть • 15 марта 2013
Ответ дляМарина 5555
Вот для избежания таких непоняток надо мужа с собой в роддом брать! Чтоб знать, что для чего и зачем. Вообще то по хорошему план ведения родов заранее обсуждают с врачом, а разрешение на анестезию и другие возможные вмешательства, в том числе хирургические, подписывает роженица или её близкие официально. Для укола её должны были спросить об аллергии на препараты и сказать что будут колоть, мало ли что. Я ж так понимаю у Вашей родственницы роды не экстренные были, раз и на мячике попрыгать успела и целых 6 часов в родзале прошло...
нет ,я ж говорю,ттт хорошие роды ,но ее до этого днем уже положили,не по скорой ехала,пришла,посмотрели ,увидели что вот вот и оставили
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 марта 2013
вообще вы вправе задать вопрос доктору и он должен дать ответ,да за катетор не забудьте напомнить чем больше он там стоит тем больше риск зароботать цистит(воспаление мочевого пузыря)
автор Левый Локоть • 15 марта 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
я это к сожалению знаю по себе,для мненя это одно из кощмаров ,как вспомню свои роды,а потом 3 дня в туалете писять кровью бррр
Безберлоги.ру• 15 марта 2013
Рожала 6,5 лет назад.
Клизму не ставили.
Укол сделали в/м-обезболили схватки
зачем катетер
Кастрюлька• 15 марта 2013
Я когда второй раз рожала (год назад), то клизму не делали, от начала схваток до самих родов прошло около часа. Схватки были очень сильные (сводило руки и ноги, немело лицо), капельнмцу ставили, но что капали не знаю. Даже не помню капельницу ставили до родов или уже после. роде времени и не так много прошло
Марина 5555• 15 марта 2013
Ответ дляЛевый Локоть
ну так, а чего ж ничего не спрашивали у врача, что будет и как? Ладно девочка первый раз рожает, но есть же мама, тётя, родственницы обычно всезнающие и многосоветующие))) Следующий раз будьте подготовлены! Докторам денежку платим, так и отвечать они должны. да, а клизму сейчас только по желанию самой роженицы ставят, катетер по многим причинам может быть, самая простая - после родов мочевой пузырь обязательно должен быть опорожнён. Уколы колят разные, в попу, могут быть и обезболивающие и для сокращения матки и антибиотик...Главное, что всё хорошо, малыш родился, а дальше ловите доктора и спрашивайте, спрашивайте...)))
Улыбчик• 15 марта 2013
Я с собой в род дом брала специально капсулы,вместо клизмы.Как только у меня отошли воды, схватки были еще слабенькие, меня перевели в родильный зал, я спросила может я воспользуюсь этими капсулами, мне ответили что уже поздно делать клизму, будешь рожать так. Тоже не пойму, почему нельзя было сделать клизму.А катетер поставили утром, не могла сходить в туалет.
автор Левый Локоть • 15 марта 2013
Ответ дляМарина 5555

Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 марта 2013
иногда медперсонал облегчают себе работу,после родов если нельзя вставать ,то надо судно постоянно ставить выносить,а то запихнул катетер вывел его в тоже судно,и лежи загорай пока через края не потечет тогда и вынесут.Может их заинтересовать надо,я помимо что платила доктору,еще давала и санитарке и акушерке,тогда все чики пуки
автор Левый Локоть • 15 марта 2013
Девочки,позвониласестра,что сказали врачи-у ребенка было двойное обвитие ,и поэтому!!!когда девочка вылазила,она задела (пробила )!!!повредила мочевой пузырь!!!и катетер на сутки !КАК ЭТО?мне кажется такого быть не может,при чем тут мочевой ,когда ребенок вылазит?
Госпожа Белладонна• 15 марта 2013
Когда ребенок проходит по родовым путям он сильно сдавливает кишечник ( поэтому и вылязят какашки - пардон) и мочевой пузырь. Врачи все сделали правильно с мочевым катетером!!! Спасибо бы им сказали - очень часто после родов пропадает чувствительность мочевого ( вследствии сдавливания) и моча собирается в пузыре , позывов нет - либо уписяешься либо мочевой растянется!!! Если моча не отходит - это очень плохо для матки, которая в это время должна очень интенсивно сокращаться и соответственно уменьшаться в размерах. Все правильно! Не паникуйте - если у вас в родах все было не так , это не значит что у племянницы все плохо!
автор Левый Локоть • 15 марта 2013
Ответ дляverka81
Спасибо!
Выкупаная• 15 марта 2013
не знаю мне делали клизму, хотя я и сама до этого раза 2 сходила, а катетер уже потом ставили с капельницей окситоцина (для сокращения матки)
Выкупаная• 15 марта 2013
а этот катетер, извините не поняла, да мне тоже хотели ставить если сама не схожу, но я отказалась, когда уже можно было встать, пошла в душ и сходила потом.
автор Левый Локоть • 15 марта 2013
а малая моя до сих пор с ним ,его оставили на сутки
Госпожа Белладонна• 15 марта 2013
со мной лежала девушка на сохранении - у нее на 27 неделе треснул околоплодный пузырь, ей очень повезло, что привезли ее именно в тот роддом. Так вот она около месяца вообще не вставала с кровати - все дела только в утку, обтиралась салфетками. У нее еще и какая-то фигня с почками - то хронический пиелонефрит то ли еще что. Ко всему этому ей еще пришлось мочевой катетер ставить на 2 мес (правда его меняют время от времени). Так что сутки не так страшно. Все у вас хорошо. А ребенок крупный?
автор Левый Локоть • 15 марта 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
нет,3200,какоказалось,ей прокалывали околоплодный пузырь,так я думаю,что может врачи напортачили...
Капуста Маша• 17 ноября 2013
В мышцу могли колоть окситоцин. Это называется активное ведение третьего периода (профилактика послеродовых кровотечений). Если кололи до рождения ребенка, то может тоже окситоцин, для стимуляции схваток.
Для меня дикость, что могут так просто что-то вколоть, а человек даже не знает что и для чего (((

Про клизму и бритье - сейчас не обязательно. Более того, доказано, что это вредно и увеличивает риск инфицирования ребенка при рождении.

Про катетер мне непонятно и даже как-то волнительно за Вашу племяшку, хоть бы и правда там не напортачили врачи. Про поврежденный ребенком мочевой пузырь - бред! Ну как такое возможно... Забивают голову. Или может Ваша сестра что-то не так поняла?

И да, поздравляю Вас и Вашу семью с новым человеком! Долгой счастливой жизни!

Капуста Маша• 17 ноября 2013
Что-то у меня последнее время постоянная проблема - пишу в темах, не глядя на даты ))) Видно беременный мозг подводит по полной программе!
Извините

Если еще будете заходить в тему, напишите, как Ваши племянница и малыш сейчас, пожалуйста!