Меряю от единицы• 21 марта 2015

Что делать с дочерью?

Девочки очень нужен Ваш совет, дочь 17 лет совсем отбилась от рук позволяет себе не ночевать дома, приезжать с учебы в 10-11 вечера? На все замечания говорит больше не буду, а потом за старое. И вот сегодня опять нету звоню трубку не берет, сейчас взяла говорит была у подруги еду домой. Что с ней делать, как повлиять что бы взялась за ум, на носу экзамены. Посоветуйте что-то, а то я честно не знаю что с ней делать.
Бусурманша• 21 марта 2015
папа есть? Я бы мужа подключила, пусть бы ей объяснил ей прозу жизни.

автор Меряю от единицы • 21 марта 2015
Ответ дляБусурманша
объяснял а итог один и тот же, больше не буду
Менее Более• 21 марта 2015
Тю...деньги не давать на гульки, шмотки не покупать, или может она ночами ’зарабатывает’ сама?
Здрасьтенька• 21 марта 2015
Точно такая же сестра мужа. Свекровь через день звонит жалуется.
Мои советы - не разрешать не ночевать дома, ’лечить’ непослушанием лишение денег и покупок. Обсудить с дочерью границы дозволеного, или слушает родителей или на работу и жить отдельно.
Янка-угомонись• 21 марта 2015
якщо є хлопець то сказати що після розваг бувають діти а це уже не так весело, позбавити грошей давати роботу по дому, яку вона мусить виконати
автор Меряю от единицы • 21 марта 2015
Ответ дляМенее Более
деньги только на проезд, сама точно не ’зарабатывает’, так как было бы видно
Бусурманша• 21 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
ой, не знаю, чужая семья темный лес(( ну не будет учится пойдет или на панель жопой торговать или на рынок на чурок работать- фруктами торговать, если ее устраивает- пусть продолжает. Это ее жизнь хочет прострать, пусть просырает она на верном пути.
Удачи вам и терпения. Хотя мой бы муж ее наверное к батареее привязал, фиг бы она куда пошла.
Здрасьтенька• 21 марта 2015
Должны быть не обяснения а ччеткий список вещей которые вы не приемлите. Муж если не будет ночевать - вы будете ему обьяснять чтото или поставите ультиматут или-или? Не берет трубку - забрали телефон, не пришла ночевать - забрали ноут и карманные. Разбаловали.
Бусурманша• 21 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
К сожалению, вспоминая свои 17 лет и положа руку на сердце могу сказать, что мои родители оххх как много не знали и даже не догадывались.

Ло Шарик• 21 марта 2015
Автор темы через 1-2 года станет бабушкой
Поздравляю!
автор Меряю от единицы • 21 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
забирали и телефон и планшет, но толкут ноль, муж один раз не выдержал ремня всыпал на 2 недели помогло, а потом опять. Так особо и не баловали все в меру разговариваю с ней вроде понимает слушает а потом за старое
100pudov• 21 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Значит мало всыпал!
Если ремень помогает-то не безнадега
Беговая дорожка для носа• 21 марта 2015
больше не буду - это ещё хороший ответ, радуйтесь, у девочки всё в порядке с воспитанием, могло бы быть и хуже...
17 лет довольно взрослая девушка, что бы возвращаться домой в 10-11 и ночевать у подруги или даже у парня, запретами и наказаниями желание жить и получать удовольствие Вы у неё не отобьёте, а наоборот усилите, ещё и дочь на духовном уровне потеряете... только дружеские беседы и понимание её интересов!!!
Сегодня на диете• 21 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
вот-вот. А то я со своей три недели пыталась договориться разговорами, лишением и т.д. А потом не выдежала ухватила ее и треснула пару раз. Сразу шелковая стала. Моей только лет меньше.
Даю справку• 21 марта 2015
У меня сестра такая же была ,школу прогуливала,по ночам убегала к парню ,что только не творила. С ней и разговаривали и пытались наказать и все она обещала исправиться,а делала свое . Раз было папа с ней разговаривал,а она то ли переговаривалась то ли еще что ,папа дал пощечину ,так у нее от шока конвульсии начались ,перепугались страшно ,но все ОК... Сейчас ей 25 ,понятное дело поумнела ,и понимает ,что не права была ,сколько нервов попортила и добавила седых волос родителям .
Медсестричка• 21 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Цитата:
забирали и телефон и планшет, но толкут ноль, муж один раз не выдержал ремня всыпал на 2 недели помогло, а потом опять. Так особо и не баловали все в меру разговариваю с ней вроде понимает слушает а потом за старое[/
Я Вас понимаю....все советы здесь Вам не помогут.Пока сами не найдете правильное решение.Ищщите пути.У каждого свой метод воспитания и влияют они по-разному на подростков.
миссАрфография• 21 марта 2015
Ребенка можно воспитать лет до 15, а теперь вы просто ’пожинаете плоды’ воспитания. Поговорите не назидательным голосом, а просто по человечески, по дружески, о том вы беспокоитесь о ее будущем.
И, кстати, если бы мне родители не доверяли в таком возрасте, я бы наверное из дому ушла.Так что привязывать к батарее не выход. Для меня было очень важно что родители мне доверяют, они были в курсе где я гуляю и с кем, хотя да, бывало гуляла и до утра. Но на учебе это не отражалось.
гражданинГрубиян• 21 марта 2015
Ответ дляЛо Шарик
Поздравляю!
))) Я в 17 лет похлеще была, мама бабушкой стала моя, когда мне было 30 лет. Получила 2 образования, занимала руководящие должности, удачно вышла замуж, своя квартира, машина, помогаю родителям, жду второго ребенка.
А папа меня в свое время тоже пытался к батарее привязывать, тем самым делал еще хуже.
Автор, попробуйте с дочкой поговорить не только об учебе и ее поздних приходах, а вообще о том что у нее в жизни происходит. Пользы будет больше.
Янка-угомонись• 21 марта 2015
в цьому віці вони уже все знають а батьки відсталі ну нічогісінько не розуміють, а вагітність або інші неприємності можуть статись з ким небудь іншим але тільки не з нею

Лика-прилипка• 21 марта 2015
Я в 17 была такая же... знаете, что мне помогло? Разговор по душам с мамой. Не нотации, не ругань, не морализаторство. Мы просто поговорили... почти 4 часа. Кстати, мама тогда разрешила мне 1 день в неделю не ночевать дома при условии, что я всегда на связи. Честно говоря, при таком раскладе, я редко дома не ночевала. Ей хочется почувствовать себя взрослой, вот и общайтесь с ней, как со взрослой. И подумайте, почему где-то там ей лучше, чем дома... причина, 100% есть, хоть она не всегда очевидна.
Телочка• 21 марта 2015
Ответ дляМенее Более
Да вот с племянницей так пытались, стала зарабатывать ночами сама лет с 16 - официант, go-go в клубе. Правда не в нашей стране, там не так опасно. Потом родители смирилась. Уже 18 девочке- сейчас в армии)
Гладиолус• 21 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
и как бы Вам было видно? не смешите
автор Меряю от единицы • 21 марта 2015
Ответ дляЛика-прилипка
говорили уже если где-то ночуешь бери трубку скажи что ты там то и там то, буду во столько-то или утром но нет, телефон не берет или отключает
гражданинГрубиян• 21 марта 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Ваша мама очень мудрая женщина. Правильно все говорите )
автор Меряю от единицы • 21 марта 2015
Ответ дляГладиолус
и как бы Вам было видно? не смешите
по одежде, косметике и прочим вещам
cool_sun• 21 марта 2015
а говорили где она гуляет и почему?
автор Меряю от единицы • 21 марта 2015
Ответ дляcool_sun
а говорили где она гуляет и почему?
говорит с подружками
Очень-очень• 21 марта 2015
комментаторы, вы с ума посходили? что за больная фантазия: панель, скоро станете бабушкой, торговать пойдёт, о своих детях вы бы так же думали? такие все наученные жизнью, аж противно читать

автор, Вам нужно завоевать доверие дочери, не злостью и агрессией, а пониманием. это Ваш ребёнок и Вы как мать, лучше всех должны знать, какой подход самый верный. поговорите с ней в неформальной обстановке, сходите куда-то вместе, расспросите обо всём, покажите, что Вы её понимаете, возможно узнаете много нового в хорошем смысле
cool_sun• 21 марта 2015
чем занимаются, предложите у вас переночевать с подружками
cool_sun• 21 марта 2015
познакомтесь с мамами подружек