lyutik26• 21 марта 2015

как разводят киевлян

Поехали сегодня с доцей на утренний сеанс Золушки в Батерфляй, который в Большевике, потом Макдональдс напротив - всё замечательно! настроение отличное, выходим с Макдональдса, ходит девочка лет 16-17 с прозрачным боксом на шее и говорит нам НА ЧИТЫЙ ГОРОД типа сдайте, мы прошли мимо, а я иду и думаю, вообще-то тут и так чисто и урн полно и с какого перепугу мы платим за прибудинкови послуги каждый месяц до хрена и ещё типа баба на хватает? я аж вернулась к ней, спрашиваю: Вы откого тут деньги собираете? от КМДА? она хлопает глазами и говорит - пройдите там дальше мужчина за столиком сидит, он Вам всё объяснит, я вижу , что с ребёнка "взять" нечего, иду к этому "мужчине за столиком". на плстмассовом столике ноут, колонки и он орёт в рупор про сбор на урны. "Мужчине" лет 20 от силы - спрашиваю: Что за акция, вы согласовали ЭТО с КМДА и т.д. он мне - мы написали письмо в КМДА, но ответа так и не получили и решили сами собирать. Я: ОК. покажите мне ксерок письма и входящий номер. У него аж руки затряслись...Я забыл в офисе...и тут меня понесло,говорю - какой офис мля, что ты мне чешешь, собирайся отсюда, а то наряд милиции вызову. он мне начал свою печать какую-то показывать, на которой типа какой-то там идентификационный код. Я ему - дитё ты моё золотое, я таких печатей сейчс тебе целую торбу притарабаню сюда и начну с таким же успехом собирать на ремонт в своей собственной квартире.
короче, девочки, обращайте ,пожалуйста, внимание, на что и на какую благотворительность вы отдаёте деньги
diana-plus• 21 марта 2015
да их толпы ходят и собирают на все!!! с каждым ругатся нервов не зватит - не кидайте ничего в чщики да и все, сами исчезнут через некоторе время

автор lyutik26 • 21 марта 2015
Ответ дляdiana-plus
я не ругаюсь с каждым, просто если бы не только Я с ними ’ругалась’, они бы быстрее исчезли, ну и потом, если совсем забить на благотворительность, то как тогда быть дейтвительно страждущим и нуждающимся? это тоже не выход из положения, ведь есть и реальные волонтёры
Ночка• 21 марта 2015
Ой, как вы правы. И эта же молодежь на перекрестках с ящиками. Они все на процентн от сбора.
автор lyutik26 • 21 марта 2015
Ответ дляНочка
я вот сижу и реально сейчас понимаю, ну вызвала бы я милицию, и что? они же заодно, наверное? как думаете? просто так бы побоялись выйти, правда? тем более это в таком людном месте
Ночка• 21 марта 2015
Ответ дляlyutik26
Думаю заодно. Потому что ГАИшники ловят кто не с того ряда поворачивает. А вот этих с ящиками, которые нарушают ПДД шастая по дороге - не трогают.
Даже сюжет был по новому каналу. Враки все это про благотворительные фонды.
diana-plus• 21 марта 2015
Ответ дляlyutik26
жертвовать надро проверенным биржам благотворительности
я вчера пока по городу поездила по делам - человек 15 со своими ящиками подошли
автор lyutik26 • 21 марта 2015
Ответ дляНочка
конечно! никаких документов, НИЧЕГО! и мы собираем на урны! ему так те урны нужны в 20 лет как мне стопсигнал на голове. начал бить себя кулаком в грудь - первые урны я купил за свои деньги, ещё и замки купил, чтобы их пристёгивать. я ЕМУ: тебе повлазило? посчитай сколько тут урн вокруг тебя стоит, которые не за твои деньги куплены, штук 8 мы насчитали...
net2• 21 марта 2015
Согласна с автором, если все будут молчать так и будем жить как живем.... Я не давно смотрела в новостях за таких волонтеров, от всей собранной суммы только около 2 грн доходит до тех нужд на которые они собирают, все остальное растворяет по дороге
Дея Торис• 21 марта 2015
буквально вчера возле макдональдса просили денег на глухих детей

Ночка• 21 марта 2015
Ответ дляlyutik26
Аналогично собирали на краску (желтую и голубую), спрашивали: какая краска нужна, мы купим и привезем. Ответ: нет, вы деньги давайте, мы сами купим ))
автор lyutik26 • 21 марта 2015
Ответ дляДея Торис
на Шулявке?
Anirrra• 21 марта 2015
Вы молодец, что обратили внимание. а я вот живу в маленько городке и сегодня прозрела(давно не было на базаре в базарный день) на маленьком базарчике(реально ну метров 100-150 квадратных) я насчитала с десяток попрошаек(а-ля не хватает на операцию и т д) раньше их столько не было! ну стояли 1-2 максимум.
Дея Торис• 21 марта 2015
Ответ дляlyutik26
на Шулявке?
да, я тут живу)
emma83• 21 марта 2015
Ответ дляlyutik26
не побоялись) раньше там на АТО собирали, так милиция реально удивилась узнав об ’’акции’, и опять таки, они там не постоянно, это мобильные бригады.....еще новая замануха, ходить в троллейбусах собирать переселенцам и на ато, новый бф вроде как, ежики или ежи называются, в сиреневом ходят......
автор lyutik26 • 21 марта 2015
Всё, в следующий раз ещё их там увижу, точно вызову милицию!
kolara• 21 марта 2015
С некоторых пор никому ничего не даю.
Помогаю только тем кого знаю.
автор lyutik26 • 21 марта 2015
Ответ дляkolara
С некоторых пор никому ничего не даю.
Помогаю только тем кого знаю.
правильно! девочки, если хотите реально помочь, поедьте в ОХМАТДЕТ, там реально ооочень нужна помощь! лекарства подорожали, сумасшедшие деньги нужны на лечение!!!
emma83• 21 марта 2015
Ответ дляlyutik26
не в тему конечно, а сколько билет стоит сейчас в кино?
автор lyutik26 • 21 марта 2015
или в 9 больнице есть тоже гематология и другие тяжёлые отделения, только предствьте - пакет крови 500 грн, тромбомасса - 3 тыс. грн, а таких пакетов может понадобиться несколько на неделю+безумно дорогие лекасртва

автор lyutik26 • 21 марта 2015
Ответ дляemma83
утренний сеанс на 10 утра 30грн
emma83• 21 марта 2015
Ответ дляlyutik26
утренний сеанс на 10 утра 30грн
спасибо
котэрия• 21 марта 2015
Или ещё ходят и собирают на АТО, уже не поймёшь, кто куда и на что. С нас и так на АТО высчитывают хорошие деньги каждый месяц (мне не жалко, но эти коробочники действительно неконтролируемы никем, это уже какой-то цыганский бизнес)
автор lyutik26 • 21 марта 2015
Ответ длякотэрия
да, вы знаете, я так немного и подиспугалась, потому что была с ребёнком, сперва такая храбрая возникала там, в потом подумала, в друг кто-то сейчас как схватит за углом за горло, а я с доцей 3-летней... ещё ребёнка напугают, они же не просто так там стоят, есть же какой-то руководитель уних, барон, наверное)))
луиза тумбочкина• 21 марта 2015
Я уже давно в всякие акции не играю, на улице не даю. Вожу в госпиталь ребятам, в охмадет лично в руки волонтеров или мам, или на карту проверенных людей
abrikas• 21 марта 2015
ой,я недавно в метро еду,идет очередной волонтер с коробочкой.даже двое их, вместе.и рассказывает:мы собираем для бойцов батальона такого-то,которые в данный момент находятся на мариупольском направлении на границе с крымом.была мысль высмеять их на весь вагон и посоветовать подучить географию,но не стала.просто еще раз убедилась,что все эти расплодившиеся благотворительные фонды-сплошной лохотрон.