Чу Ча• 22 марта 2015

Так как стать той самой музой для мужа?) как влияет женщина на доход мужа?

Читаю как одни ругают мужей за безденежье, а другие говорят- от женщины зависит... Знающие- поделитесь секретиками) как влияет все-таки женщина на зароботок мужа?
Ника Вредная• 22 марта 2015
мягко подталкивать к решению и вселять уверенность в своих силах
когда вышла замуж, то супруг зарабатывал 200 уе, а когда разводились-2000 уе)))
в этом львиная часть моей заслуги))

автор Чу Ча • 22 марта 2015
Ответ дляНика Вредная
в этом львиная часть моей заслуги))
пространные фразы типо ’ мягко подталкивать’ мне гугл уже выдал) ничего конкретного... Извиняюсь, не в обиду) если не сложно- можно как то конкретнее для особо одаренных ?) не знаю как именно сказать... Уже и так и так- вроде -да, да- а наутро все по накатанной(
Ника Вредная• 22 марта 2015
автор, ну я же не знакома с вашим супругом и не знаю, что он за человек из какого теста
Женщина, она же,как вода-должна быть тихой и спокойной, действовать не на нервы, а на умитворение, но когда надо-показать всю силу своей стихии без негативных разрушений
мы с мужем начинали без жилья, с моей учебой, за которую платить надо было и без всего
а жить надо было
муж пахал, было много поражений и он почти в депрессию скатывался и не раз
надо был вовремчя подбодрить, вселить надежду и ты пы
до сих пор помню, наш разговор, когда он думал сменить работу и не хотел этого делать одновременно
очень сложная ситуация была (там много аспектов), но в итоге-я его убедила, он пошел, прошел конккурс и возглавил сначала отдел, а потом вообще филию
а прежняя фирма вообще была неожиданно для всех ликвидированна через полгода
так что...
Булькаю• 22 марта 2015
Автор, а Вы мужа где-то расслабили? Ну в смысле ’да мне от тебя ничего ,кроме любви, и не нужно!’ или’ Я и сама многое могу,не хуже тебя’ Или наоборот ,не оценили его стараний в какой-то момент и он понял, что все равно не угодит и сдался? Не знаю, если у мужчины есть амбиции и понимание,, что за ним семья,то от женщины требуется хвалить (без фанатизма),гордиться, поддерживать даже бредовые идеи и мягко подкидывать свои)))) Может в Вашем маленьком городе ему уже негде развернуться, и он хочет уехать, но Вы против или вселили страх,что это огромный риск? Если у мужа есть мечта,вроде как мало осуществимая, то продумайте,как реально ее приблизить с помощью мужа в случае,если он пойдет вверх, и говорите об этом чаще. Может,пришла пора ему подучиться чему-то новому,переквалифицироваться,открыть свой маленький (для начала) бизнес? Поддержите и выразите уверенность,что у него все получится.Ну и напоминайте, что Вы за ним,как за каменной стеной ну или очень расчитываете на это, а в замен готовы пережить любые падения,после которых конечно же будет взлет...
Ну как-то так. У моего мужа тоже разные времена были- разочарование в деле всей своей жизни, попытка заняться бизнесом и потеря всего,т.к. не бизнесмен в итоге. Начало всего с 0 (и это в 45 лет-то), к 55-ти сумашедшая нереальная карьера. Революция, смена власти и попытки обвинить его в том,в чем невиновен. Потрачено почти все,что было на адвокатов, унижение чести и достоинтсва... Я всегда рядом (как раз познакомились в период первой депрессии,тогда,когда ему было 45)))), я всегда люблю и поддерживаю,я даже при теоретической возможности ,что его посадят уверила,что буду ждать сколько нужно и подниму сына (а ведь я намного моложе и у меня еще две жизни впереди). Я всегда напоминаю,что он сильный и на него смотрит сын, при этом в самые лучшие времена я никогда не требовала ничего- вот человек сам напоминал,что ’пора оздоровить ребенка, не хочешь ли себе новое платье, вот вам вкусняшки и витамины’,я всегда говорю спасибо,когда приносит деньги,любые деньги (но они всегда честные).Сейчас приносит мало, но я ни на секунду не сомневаюсь,что это временно. Я вышла на работу (очень нелюбимую мной,так сложилось,а пока ничего лучше найти не могу,возможности утрачены) он даже немного извиняется передомной за это)))), но я так и говорю-сейчас моя очередь поддержать тебя и семью. Наладится у тебя все и тогда я смогу выбирать-работать дальше или нет.Ни одного слова не сказала,когда он вдруг выдал ’А может я уже и не буду работать,ну его к черту,столько здоровья положил.Пенсию заработал, на твоей шее сидеть не буду...’ В душе я расстроилась немного, но вобщем признала его право,он реально отпахал всю жизнь.Но через день он опять выдает идеи о том,что хотел бы дальше внедрить в своей отрасли,он любит свое дело и хочет еще многое успеть. И опять хвалю и уверяю, что все будет в порядке,вот только сейчас разгребет нехорошие дела,есть у него помощники и люди,которым нужны его знания. Ну вобщем мой рецепт в том,чтобы верить и быть рядом,любить )))) Но повторюсь,я изначально такого выбрала-целеустемленного, который чувствует отвественность за семью, мне не сложно быть музой- я любима и люблю.
Миззери• 22 марта 2015
Ответ дляЧу Ча
эту присказку и так слышала... Разговоры, беседы? Что конкретно говорите- вот сели - и : милый.....
меня такой умный, как жаль чо тебя на работе не ценят и ты не можешь раскрыть потенциал, ведь ты достоин большего. У есть все задатки руководителя, я за тобой хоть на край света, я верю в тебя на 200% и тд.
но в моем случае это не лесть а правда, на мужа не сразу но со временем подействовало, самооценка выросла на глазах и уверенности прибавилось, до этого обжегся на неудачном деле и потухший был долго . Но я могу и критикой подстегнуть.
Кнутом и пряником , просто кому-то больше кнут помогает а кому-то пряник. Ну каждая жена ведь сама знает что на ее мужа действует.
Я недавно про Хичкока фильм смотрела, умилилась взаимоотношениями его с женой на мой взгляд идеальные они, доверие и вера в мужа.
автор Чу Ча • 22 марта 2015
Ответ дляМиззери
в том то и дело, что так говорю каждый день со дня свадьбы! Он и сам цену себе знает, но как что то мешает хотеть большего , боится что ли... Когда я озвучиваю желаемый доход в месяц - как то без энтузиазма ...
автор Чу Ча • 22 марта 2015
Ответ дляБулькаю
вы просто великолепная жена и муж тоже такой же) у нас же наооборот- работает на госслужбе он- хорошая перспектива, маленькая зп, идей ноль, а самое страшное для меня- я спрашиваю- что ты хочешь, о чем мечтаешь - ничего... Я зарабатываю, полностью одеваю себя и сына, покупаю себе косметику- это считается прибылью в семейный бюджет?) он ни одной вещи -игрушки за 1,9 лет не купил... Знал, что я все беру, всегда ему говорила, что он достоин большего - это и правда так- человек не глупый, но что то его сдерживает... Как денег боится такое чувство...

Залетная Я тут• 22 марта 2015
Нельзя стать музой для говняшки!
Можно только создать правильные условия перспективному мужчине.

Если посадить репей, то как ты его не холь не елей, то дуб не получится. А вот если желудь не поливать правильно, не удобрять - то он желудем и останется... или вообще в компост пойдет.
автор Чу Ча • 22 марта 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Нельзя стать музой для говняшки!

обнадежили))
Булькаю• 22 марта 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Нельзя стать музой для говняшки!

Да,это правильная мысль))))))
Булькаю• 22 марта 2015
Ответ дляЧу Ча
Да обычная я жена,)))) и муж с кучей недостатков и сложным характером-ну вобщем мы два сапога валенки))) И расходились, и ругаемся,все как у всех вобщем. Но на некоторые вещи просто смотрим одинаково, и в главных жизненных позициях едины.

Ну а Вашему может встряска нужна? ’Перестаньте’ зарабатывать ,найдите причину. И цель семейную поставьте ему-вроде как программа минимум,плавно перетекающая в программу максимум.Удачи Вам и Вашему мужу! И любви :)
Девушка Прасковья• 22 марта 2015
тренинги вам в помощь

Павел Раков например
А_Шо_Такое• 22 марта 2015
Ответ дляЧу Ча
здесь я с вами полностью согласна, но касательно себя) хотя я зарабатываю сама! Но меня терзает эта мысль- как иметь деньги, не прилагая усилий) просто если я сама это придумаю- то в принципе в муже как таковом нужды не будет( не нужно кидать тапки, как здесь любят говорить) , много нюансов...
Ну да, западные женщины уже давно перестали хотеть замуж - они сами в состоянии себя обеспечить. Брат моего мужа начал работать только к 40 годам, а до этого жил за счет женщин. Одна моя невестка уже 15 лет отказывается выходить официально замуж :)
Я Вам больше скажу, второй раз я бы замуж точно не вышла - мне кажется, я бы уже не смогла найти такого мужчину, который был бы мне нужен даже без денег. Даже если бы не было бескорыстной любви, у меня ситуация такая, что в случае моей смерти все досталось бы государству, а так хоть муж распорядится.