Гербария• 22 марта 2015

Нужен психолог( или просто совет(

Девочки помогите, плиз, советом хорошим...
познакомилась в интернете с парнем. он из другого города, поэтому пока встретиться не можем. общаемся 3мес. он расстался со своей девушкой, когда со мной познакомился. мне говорит, что влюблен, что я ему безумно нравлюсь, что его идеал... и т.п.
обмениваемся фотками, разговариваем на любые темы, он мне песни сочиняет, стихи... Короче - любовь-морковь.
И вот ситуация: вчера попросил мою фотку в нижнем белье(уж простите за откровенность), я ему скинула. он похвалил, все как положено))) а потом... через 5 минут начал говорить, что вот он тут подумал о своей бывшей, над их отношениями... сочинил ей песню "прощальную" типа... и предложил мне ее послушать. я сначала решила проявить понимание, но потом через минуту меня переклинило и я ему написала:

м-да... ждет одну девушку, а пишет песню для другой
отлично вообще
ты сделал мою ночь 😆
и не только пишет еще и думает))
не пошел бы ты... к своей маше

и он ужасно обиделся. сказал, что "я тебе душу открываю.. а ты издеваешься. обидно. больше делится по этому поводу не буду ни с кем, и нигде, и никогда"

я знаю, что виноваты оба, но вот скажите кто больше провинился: я или он? мне просить прощения? или продолжать обижаться? пусть сам ищет общения со мной?

очень нужно мнение со стороны!
извините за много букв( хотелось высказаться, потому что горько на душе(
ВсеЧетко• 22 марта 2015
ну и правильно, путь определится наконец

Барбитта• 22 марта 2015
ой, девонька, сколько еще таких будет. Не строила бы на него планов, скорее использует Вас как поушку-подружку.
Цветочница• 22 марта 2015
Зачем он Вам нужен.... Странный тип.
ГейТуда• 22 марта 2015
я тоже так бы написала!!!! он мне парня нытика напоминает. не нужен он Вам.
Дартаньянша• 22 марта 2015
фото в белье...хм...разводило что ли...
все правильно вы написали. ибо нечиго ездить по ушам одной и думать о другой.
автор Гербария • 22 марта 2015
да он хороший) симпатичный, умный, романтичный, чувствительный... короче, полный идеал)
был(
а теперь вот задумалась...
автор Гербария • 22 марта 2015
Ответ дляДартаньянша
фото в белье...хм...разводило что ли...
нее) точно не развод. мы уже просто на такой стадии

Фамильная фондюшница• 22 марта 2015
Ему не до вас сейчас, он еще в тех отношениях. Я бы не общалась.
Он поступил не разумно, а вы не мудро.
автор Гербария • 22 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Он поступил не разумно, а вы не мудро.
но я пыталась! песню эту послушала, фотки чужой девахи посмотрела, пару фраз написала. но... не хватило мне терпения (мудрости, как вы сказали), не сдержалась, короче
Дартаньянша• 22 марта 2015
Ответ дляГербария
на какой стадии можно быть при общении в инете на протяжении 3х месяцев?
Аноним_Русалка• 22 марта 2015
Ну после расставания как-бы логично что он будет вспоминать бывшую. И вполне нормально что ему хочется обсудить это с вами. И конечно у него есть еще к ней чувства. Должно пройти время чтобы он ее забыл.
Но! Строить отношения по интернету и надеяться на что-то большее - это обманывать себя. Вы далеко, а она рядом. Даже ’строя’ с вами виртуальные отношения - он в любой момент может вернутся к ней.
Если взять конкретно эту Вашу ситуацию - то вы поступили плохо. Так как вы обидели его чувства, ведь он вам доверился. Просто аккуратно нужно было объяснить ему что пора уже забыть и не мучатся. Переключить его внимания на себя.
автор Гербария • 22 марта 2015
Ответ дляДартаньянша
на стадии большого доверия)
КинДза• 22 марта 2015
А с какой целью знакомство - замужество или просто так? Если серьезно - за 3 месяца можно и встретиться. С другой стороны, не разумно расставаться с девушкой, не видя Вас! Если нужен профессиональный совет, рекомендую http://www.b17.ru/awatanna/
Дартаньянша• 22 марта 2015
Ответ дляГербария
на стадии большого доверия)
ооооо....это многое меняет.

сколько вам лет что вы такая наивная
ХикориДикори• 22 марта 2015
детский сад какой то
din-dinka• 22 марта 2015
у меня похожая ситуация была. немного наоборот. переписывалась с мужчиной с другого города. я рассталась как раз с парнем и немного ныла об этом периодически, но тем не менее мы нормально общались. потом я его обидела, так как я не относилась всерьез к переписке. переписка на какое-то время прекратилась и возобновилась по его инициативе спустя недели две. потом мы развивали наши отношения и поженились.
Отличие от вашей ситуации. Мне не нравится, что высокие слова о любви пишутся через интернет. Кроме того, три месяца это уже многовато для интернет-знакомства. Сейчас как раз переломный момент : либо переходить на другой уровень (скайп, телефон, потом поездки) либо прекращать переписываться.
с фоткой он перегнул палку.
автор Гербария • 22 марта 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
спасибо вам за совет!
просто, понимаете, это уже ж не в первый раз он о ней говорит. в прошлые разы я терпеливо его выслушивала, советовала, все как вы говорили... но вот именно в этой вчерашней ситуации меня переклинило. я ему фото, а он.. эх(
автор Гербария • 22 марта 2015
Ответ дляКинДза
ну вот такой он - расстался) я сама в шоке была!
пока не получается встретиться. планируем летом
спасибо за ссылку! обязательно воспользуюсь!
din-dinka• 22 марта 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Подпишусь под каждым словом

автор Гербария • 22 марта 2015
Ответ дляdin-dinka
с фоткой он перегнул палку.
уже переходим на скайп)
автор Гербария • 22 марта 2015
Ответ дляdin-dinka
с фоткой он перегнул палку.
у вас все-таки парень инициатором был. ему легче - взял все в свои руки и вперед)
а мне как?
din-dinka• 22 марта 2015
Ответ дляГербария
уже переходим на скайп)
уже хорошо. и мимику, и жесты видно. и как человек реагирует на сказанное, как обдумывает ответ. в общем, это хорошо. да и диалог, по-другому пойдет, не так как при переписке.
din-dinka• 22 марта 2015
Ответ дляГербария
а мне как?
он был инициатором только возобновления переписки после ссоры.
а так, даже знакомилась на сайте я первая с ним.
автор Гербария • 22 марта 2015
переключить на себя можно только при живом общении. а так тяжеловато - при обычной переписке
Аноним_Русалка• 22 марта 2015
Ответ дляГербария
спасибо вам за совет!
Из личной практики: у некоторых людей это может затянутся на целый год воспоминаний. Чем меньше времени прошло с периода разрыва - тем чаще будут разговоры об этом.

Вы ему в голову и в душу не залезете. Возможно он с ней общается параллельно с Вами. Вы уверенны, что те стихи которые он пишет Вам - он не пишет ей ? Некоторые мужчины любят так делать.

Если у вас хватит терпения это осилить - то может вы будете вознаграждены а может и нет. Тут решать Вам. Смотрите по его поступкам. Человек, который будет заинтересован в Вас как в девушке - будет проявлять больше инициативы по развитию ваших отношений. Тот же телефон, скайп или реальная встреча.

И для себя возьмите на заметку: если человек открывает вам душу по интернету и оказывает большое доверие, это еще ничего не означает. Некоторым людям легче признаться в чем-то виртуально или излить душу. И они ищут себе ’жилетки’.

В жизни бывает всякое, может это и ваша половинка а может и нет. Не теряйте голову)
автор Гербария • 22 марта 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

спасибо огромное за дельные советы!
Наизнанку• 23 марта 2015
Уважаемая автор , добавьте этого романтика в черный список.
И не тратьте свое время на этого придурка, пусть пишет сопливые песенки для своей экс.
Смотрите только вперед... мы учимся на своих ошибках.