Булку Дай• 22 марта 2015
помогите советом, не знаю что делать с мужем
отношения с мужем,как кошка с собакой, он работает в органах,вечно дома нет/, когда свободен от работы тоже найдет 1000 дел. есть маленький сын,с которым он сам гулял один раз за полтора года, с нами тоже никогда не выходит, даже если он дома, он хочет поспать и тд..
меня особо не содержит, в браке мы два года, все что он мне купил это пару комплектов белья, брюки,кофта, пару кремов.
платит за квартиру, дает деньги на продукты, но их надо выпросить, потому что постоянно слышу,что только я ходила в магазин, что цены растут он не понимает. одеваем ребенка хорошо, некст в основном,зара..
на маникюр,педикюр дает через раз.
короче никакими подарками не балует. сам тратит постоянно достаточно денег непонятно куда, как я заикнусь,что он потратил и со мной не посоветовался,слышу,что это он заработал и тд, а когда я буду работать и зарабатывать,вот тогда я буду что-то говорить...
вот очередные выходные,моя мама забрала малого, вчера он приехал в часов 7, заказали суши, поужинали и пошли по разным комнатам смотреть фильмы,потому что он смотрел трансформеры,а я такое не люблю..
сегодня он проснулся и звонит другу,что они в баню мужиками собирались..
конечно я начала пениться.. значит малого мама забрала,а я должна выходной дома посидеть,а он идет в баню, мое мнение никто не спрашивает..а зачем..
естественно поругались..вот он говорит, что все нормально идут,все жены нормально реагируют,а одна я такая..
но,извините меня, другие мужья гуляют с женами и детьми,а потом куда-то идут... поэтому жены ничего не говорят.
живем мы в моей квартире, я родила после окончания института, не работала еще, никакого заработка у меня нет..
развестись,потому что сил нет.. а что дальше,как жить, на что жить??
чем кормить ребенка, одевать,покупать памперсы и платить за квартиру?
сесть родителям на шею нет желания,да и не правильно это, родители в разводе, папа моряк, но у него свои забубоны..
а у мамы сейчас доходы очень сократились, у нее нет возможности помогать..
что с этим всем делать, очень совет нужен!!
на маникюр,педикюр дает через раз.
Булку Дай
• 22 марта 2015
мне 22 года всего то, не хочется своию молодость погубить с ним.
ребенка очень хотела, души в нем не чаю.. желанный)
но муж конечно.. не пожелаю такого
Четырёхсторонний скотч• 22 марта 2015
мне на маникюр-педикюр вообще не дает - сама делаю, говорит что много трачу на продукты, интересы тоже разные (он в танки играет), бывает после работы с друзьями встречается с пивом, еще и ведьмой называет... НО у меня есть свои интересы и я его гоняю чтоб не мешал, продукты часто прошу купить чтоб цены знал или с собой веду. На ведьму говорю ’мерси за комплиман’. Женаты уже 14 лет.
А на свой др я с дочкой и с подружками свалила в аквапарк на весь день, а его попросила накрыть дома стол мне как подарок.
Автор, на ужин заказать пиццу - это у нас по праздникам. Но домашний ужин должен быть всегда, их всех кормить надо (все воспитательные разговоры только после еды и еще можно под массажик). Так что если любите, относитесь проще к ситуации!!!, увлекайтесь чем-то, пересмотрите траты, это можно и с мужем сделать, обсудить по дитю что-то важное (но не цвет какашек), и т.д. А если любви нет - то и ничего нет...
Булку Дай
• 22 марта 2015
Ответ дляСтервочка
я ему могу сказать,что-то за малго.. а он ответит о своей работе или машине или еще что-то..
а готовить он абсолютно не умеет,максимум мивину и яйца пожарить
отправила как-то за персиками,принес абрикосы.. со словами,что думал это персики..
о чем еще говорить..
базар сделать не могу доверить,ребенка не могу доверить, он с ним как играет, так обязательно,ребенок бьется головой,то падает,то еще что-то
о чем еще говорить..
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
Вы только не беременейте второй раз! У меня с мужем проблемы похлеще авших и в чем то похожи. так началось все когда малому было 1 год и 10 месяцев, я ещё забеременела родила дочку. теперь он меня на работу выгнал с двумя детьми 3 года и год, денег не дает, ещё хочет что бы я со своих заработаных его кормила. Развестись надо было давно ещё когда малой один был а теперь с двумя что делать? Развод так и проситься но сил решиться нету. Потянуть одной двоих не подъемно....
вы же сами пишите, что денег не дает и еще хочет кушать на ваши... Где он их ’тянет’?
Четырёхсторонний скотч• 22 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
та хоть бы сумки молча носил, так нет, он будет всю дорогу плеваться, кричать давай быстрее и тд..
и мой тоже бухтит ’как дорого’ и ’зачем это надо’ и ’давай быстрей’. Мне ПЛЕВАТЬ!!!!!!!! это с возрастом пришло, сначала переживала...
мой до часу ночи играл в танчики, сейчас дрыхнет под боевик, вечером в магаз потащу.
Радуга-дуга• 22 марта 2015
Автор,запастись терпением..развестись всегда успеете...а ребенку исполнится 3 года встанете на учет в ФЗ,сможете пройти переквалификацию за счет государства,официальный диплом выдается и смело искать работу..
Булку Дай
• 22 марта 2015
Ответ дляРадуга-дуга
что такое ФЗ, я академию закончила, диплом есть
Непогодка• 22 марта 2015
Вы мазохистка, видать мало муж об Вас ноги вытирает. Ну вот не понимаю я таких отношений, если я в своей семье права голоса не имею, то нафига мне такой глава семьи - чай не крепостная.
Радуга-дуга• 22 марта 2015
Ответ дляНепогодка
Фонд Занятости.по скольку Вы не работаете и не будете в ближайшее время работать,потому как в декрете..в этом случае проходите переквалификацию..и поверьте это удобно,так как такие курсы например за свой счет стоят очень дорого...а то,что есть диплом это так бумажечка..я Вам говорю,как человек у которого два диплома о высшем образовании,один из которых дает право работать на за границей и 10,5 лет на должности главного бухгалтера...
Радуга-дуга• 22 марта 2015
Ответ дляНепогодка
сори...случайно вместо Автора Вам написала..прошу прощения
Булку Дай
• 22 марта 2015
Ответ дляРадуга-дуга
спасибо)
а Вы в каком возрасте ребенка в сад отдали?
в 2 годика берут, но кажется еще такой маленький)
вот завтра хочу встать на очередь в сад..
Булку Дай
• 22 марта 2015
Ответ дляlheujq
Милая,а вы виртуального заведите...Переписывайтесь хотя бы для души....
на сайте знакомств?
а не дай Бог,кто из знакомых увидет
Четырёхсторонний скотч• 22 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
о чем еще говорить..
вы еще дите-дитем, учитесь быть женщиной.
1.не сказать, а спросить его мнение, как поступить и т.д. (я при обсуждении подвожу его мнение под свое)
2.он и не должен готовить, вы-то умеете? у меня в холодильнике из готового сейчас: суп, котлеты, печенка тушеная, вермишель, каша пшеничная и деруны, ну и плюс колбаска, творожок, сыр и т.д.
3.на базар я его веду и шучу что он ослик Иа, сам тоже такого накупит...
4.ребенка (второму 2 года) оставляю только если оба сытые и довольные и даю задание сложить пирамидку или что-то такое очень сложное)))
5. и машиной и работой надо бы искренне поинтересоваться, посмотрите, он с вами будет с удовольствием общаться.
в семье муж думает что он главный, ну и пусть так думает дальше. и только умная женщина может прикинуться слабой и зависимой.
А вот заначка у меня всегда была своя и не маленькая )))
Булку Дай
• 22 марта 2015
Ответ дляСтервочка
у меня в холодильник плов,солянка, вермишель,крылышки тушеные,сыр..
остальное закончилось, продукты купить надо, денег мне никто не оставил, он на последние в баню пошел..
конечно учиться и учиться) но только учителей нет) а самой только на своих ошибках
готовить не должен,но если меня нет, то подогреть-то можно..
дома его никогда нет, а если и есть, то я не могу оставить ребенка, он не остается.. он кричит,что ему отдохнуть хочется.. за компьютером посидеть,фильмы весь день посмотреть
а еще он будет очень рад если моя мама заберет малого,чтоб он не мешал ему
Булку Дай
• 22 марта 2015
он и дома есть не успевает, его же нет весь день.
я готовлю и выбрасываю,потому что я допустим жирную пищу как он не ем..
и портится..
НаКаВыкусиКа• 22 марта 2015
Потерпите пока подрастет малыш, дадите в садик, пойдете на работу. Тогда решите что делать.
Цыбулька• 22 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
да пропадает же где-то с 6 до 21 дома нет. А на воду на продукты у меня просит.
Цыбулька• 22 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
спасибо)
Я своего в 3.4 отдала стресс у ребенка ужасный. Не отдавай в 2 он такой маленький ещё. Постарайтесь дома подработку найти, подключайте маму, что б на пару часов на работу ходить.
Четырёхсторонний скотч• 22 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
я тоже рада, когда кто-то из бабушек забирает малую погулять...
значит сотрите остальные пункты кроме 2... и подумайте что ВАМ нужно!!!
Булку Дай
• 22 марта 2015
Ответ дляСтервочка
я тоже рада,когда мама забирает, но у меня причина есть,Я устаю с ним за неделю.
а он его не видит,уходит,когда он просыпается и приходит,лишь бы спал уже..
и не хочется ему,чтоб выйти куда-то с ним..лишь бы мама моя забрала
ПочтальЁнша• 22 марта 2015
Ой автор,у нас с вами похожая была ситуацию с мужем,но правда денег он мне вообще почти не давал в месяц 400грн,с села правда было каждые выходные курица,яйца,молоко.мясо телятину и свинину сама покупала на детские.а потоп поняла на фиг мне такой муж что я от него ничего не имею и 1.5 года когда было ребенку ушла к родителям и вышла на пару дней в неделю на работу и сейчас о своем выборе не жалею.а главное я себя люблю и уважаю и окружающие,а так былы как подневольная птица и ни капельки уважения
Цыбулька• 22 марта 2015
Молодец вы сильная! А так только самооценка все ниже и ниже. Вот сижу и плачу. С работы прихожу мертвая. Ложусь и лежу. Дети по мне прыгают я плачу, жалко себя, только дети утешают, ластятца, сын вообще дул что бы печаль мою здуть,дочку жмется. Думаю, не было бы его не было бы моих деток, хоть за это спасибо судьбе. А что дальше будет не знаю, я сама на грани жить так больше не могу с ним.
Булку Дай
• 22 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
а у вас какая ситуация? есть куда уйти??
Булку Дай
• 22 марта 2015
моя мама в 85 году от первого мужа ушла на улицу с двумя малышами, моими братьями, ниче выбилась в люди. помочь ей вообще некому было,в 14 уехала от мамы из деревни в город..
но раньше мне кажется как-то проще было пробиться,чем сейчас..
и люди добрее раньше были
Цыбулька• 22 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
да есть у меня и папа и мама. Они мне и помогают. Но как я с детьми к папе уйду? У нас с ним отношения только на расстоянии очень хорошие, а жить с ним не могу. пару раз приходилось жить с родителями сплошные скандалы. А так у них своя квартира и меня своя. Мне бы мужа убрать, что б не мешал жить. а то ходит только в кастрюли заглядывает, жрать.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
Вы не совсем поняли. Вы написали, что сами детей не потяните, Я и спрашиваю, если денег не дает, а и еще на ваши зазіхає, смысл в таком муже и отце?
Цыбулька• 22 марта 2015
да ругаемся каждый вечер, при детях все. Бил меня. Смысла нет а что делать? развод это очень страшно?
Четырёхсторонний скотч• 22 марта 2015
попробуйте все-таки вытянуть обоих в парк и по дороге обсудить машину-работу-знакомых, не упрекать, не наезжать. я бутики еще беру на всех, иногда нам пиво. но скажу честно, мне гулять только с мужем не интересно, ему тоже не очень, вот когда семьями с друзьями, тогда Дааа.
насчет игр совместных: если пришел около 7-8-ми, я бы посадила обоих ужинать (они у меня часто вообще из одной тарелки едят, еще и кошка туда же лезет), потом выдала малую папе и поручила сложить игрушки пока я посуду помою. Но не каждый день так, а пару раз в неделю. Ну и другие приемы можно придумать, главное чтоб по-первой их общение не в напряг было.
И без вашего интереса к его делам, он будет меньше интересоваться вашими...
У вашего мужа стандартная реакция на работа-ребенок, бывают папы лучше, но чаще хуже. Мне только один раз встретился папа заботливый как мама, но это по жутким обстоятельствам.
Повторюсь, подумайте что именно вам в этой жизни надо. И простите, уже выключаюсь, хочу успеть сериальчик посмотреть пока все спят.
Удачи)))
Булку Дай
• 22 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
в шею гоните,раз руку поднял..
и дети только страдают
Цыбулька• 22 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
в шею гоните,раз руку поднял..
и дети только страдают
Я то понимаю, но что то держит Я ему о разводе не раз говорила он говорит иди пиши