ЖующаЯКонфету• 15 марта 2013

Рассудите и подскажите как быть, одолжила деньги.

У меня спорная ситуация: в конце июля 2012 года мне позвонили кумовья и попросили занять 2000 грн так как на 3 дня раньше привезли мебель на кухню. Я стараюсь не одалживать деньги- так как это 1 причина раздора, 4 раза ранее я им отказывала (да и реально с деньнами было не густо), 1 раз заняла 500 грн- они вернули в срок. Поэтому решила помочь. Сегодня 15марта и денег 000000000. Кум рассказывал летом, что у них классные з.п.(8000+50%премия), кума ухоженая в обновках порхает (творческий человек должен всегда выглядеть супер). Один раз на вечере (7.01) кум поинтересовался "не матюкаем мы их" -я сказала- ты просто сориентируй когда отдадите и все. Он ответил_Ну сейчас никак. На данный момент полный мороз, самой спрашивать не удобно.
Просто не могу понять - финансовых затруднений у них нет, я всегда старалась как крестная (крестила не просто для галочки), да я уже готова простить эти деньги, но блин обидно ужасно. У меня после этого и с финансами не очень - недавно в ДТП попала- надо на ремонт машины, а в неба не сыпется на ремонт.Как быть?
Коварная Зая• 15 марта 2013
мо муж два года назад одолжил 3000 знакомому. до сих пор морозится.

автор ЖующаЯКонфету • 15 марта 2013
Просто складывается ощущение, что просто нервы потрепать хотят- но не пойму за что. Они не в чем себя не ущемляют, праздники все на ура- то в бане, то выезжают куда-нибудь. Позвонить конечно знаю- но не знаю как и что говорить(об аварии никто практически не знает, а мне нужно двери выгинать передние).
автор ЖующаЯКонфету • 15 марта 2013
Ответ дляКоварная Зая
а что говорит?
Царевна Лягушка• 15 марта 2013
ой... у меня тоже подруга одолжила деньги, еще когда с моим братом жила, ей надо было в бизнес срочно .. решили помочь. при чем я нив какую н соглашалась.. это мама с мужем, мол надо девченке помочь. ну и заняли. говорит, отдам в сентябре, потом в октябре, потом я начале декабра, потом перед Новым годом, потом Рождеством.. и тут муж пришел с работы , говорит, ану дай ее номер, позвонил, буквально 1 минуту с ней поговорил и она на следующий день привезла деньги. ато все неудобно!
вот люди есть такие ! как я у кого-то попрошу рассрочку на какую-то вещь, несусь в секунду отдавать, чтоб ничего плохого не подумали. а есть такие, что занимают чужие, а отдают СВОИ..
Царевна Лягушка• 15 марта 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
скажите, слышь, кума, та я тут думала, Вас не трогать, но, блин, ситуация такая, что попала в аварию и надо срочным образзом привести машину в порядок. или отдать за поломку чужой машины деньги. поэтому ,если можете, отдайте побыстрее, т.к. не хватает.
автор ЖующаЯКонфету • 15 марта 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да и я такая. когда то 50 коп не хватило на билет, так я потом знакомой на другой конец 1 грн отвозила.
Коварная Зая• 15 марта 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
а что говорит?
говорит , нет денег. а теперь собирается за рубеж уезжать. на вопрос когда отдаш? мороз полнейший
Наполеон Бонапарт• 15 марта 2013
Встретьтесь и скажите что бы вернули в ближайшее время (в течении недели). Будьте уверены в себе и если начнет отнекиваться будьте тверды. В конце концов это ваши честно заработанные и вам они нужны сейчас вероятнее больше чем ему. Тем более больше полугода прошло. Совесть то надо иметь!!!
Чебурастик• 15 марта 2013
Что значит, как быть? Позвонить и сказать, что срочно нужны Ваши деньги обратно!

Подтяжка• 16 марта 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
нет.просто знаете поговорку?берешь чужие,а отдаешь свои.звоните и говорите Ира мне нужны срочно деньги.как хочешь.где хочешь отдалживай.и все.какие ссоры?!
автор ЖующаЯКонфету • 18 марта 2013
Доброе утро, девочки! Сегодня будем звонить.
wwww• 18 марта 2013
Удачи
ребенок• 18 марта 2013
Удачи.Переживаем за Вас.Отпишитесь,как вопрос решился.
автор ЖующаЯКонфету • 18 марта 2013
Девочки!!!!!! Позвонили. Без лишних слов сказали, что срочно нужны деньги. В ответ- Ну сейчас на руках нет, на когда вам надо? Договорились, что на выходных подвезут. Будем надеяться. Хотя как теперь общаться- мне неудобно, что они взяли деньги и не отдавали(хотя конечно надо выходных дождаться, может еще не отдадут).
Бабка-ежика• 18 марта 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вы такая же совестливая как я. Вам неудобно, что они взяли деньги и не отдавали..... Это им должно быть неудобно!!!!!!! Это они должны переживать как им вам в глаза смотреть. Гоните от себя это дебильное чувство вины!!!!!! И не оправдывайтесь перед ними чтобы забрать своё!!!!!!

Где бы такой наглости набраться как у ваших кумовей....может жить бы легче стало
автор ЖующаЯКонфету • 23 марта 2013
Девочки! на выходных денег не светит. Обещают во вторник.
Чебурастик• 24 марта 2013
Ответ дляgribira
Часов в 17-00 позвоните им со словами: Ну мы уже под вашим домом, за деньгами приехали. Нам подняться или вы выйдете?
автор ЖующаЯКонфету • 28 марта 2013
УУУУУРРРРРРРРААААААААААА! Нам вернули деньги. Фух!
ребенок• 28 марта 2013
Рада за Вас.Не одалживайте деньги в будущем.Всех благ.

Чебурастик• 28 марта 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Рада, что у Вас все получилось!
Надеюсь, что выводы Вы сделали.