Всех анонимов аноним• 22 марта 2015

ГРАМОТА!!! Я от смеха упала

http://klumba.com/o/kombezik-do-goda-smotrite-zame...
Ната Лия• 22 марта 2015
Ответ дляСосулька
Вы зайдите как то резюме на вакансии почитайте. Люди своё отчество правильно написать не могут. пишут типа ВладимЕровна.
был у меня сотрудник писал щьот ( вместо счёт)
Сейчас многие пишут
щитаю, раён,
А Вы знаете, что по новым правилам кофе (русс) среднего рода, а когдато был мужского ( крепкие кофе), а в укр языке: метро, пальто, авто- склоняется, типа: я в пальте, еду в метре, в авте.

Просто ужас...!
’раён’ сплошь и рядом:)

в лифте реклама висит какой-то строительной фирмы и написано ’Замеры беЗплатно’...а вы говорите

Апочемучка• 22 марта 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
?
она словарь не себе купит, а сИбе )))
так у нее это слово пишется в объявлениях
Вся такая растыкая• 22 марта 2015
Ответ дляСосулька
Сейчас многие пишут
щитаю, раён,

Просто ужас...!
А меня в новоукраинском языке особо убивают ’докторка’, ’лікарка’, ’штрикалка’ и тому подобное... На днях смотрела какое-то интервью по телеку, было подписано кроме имени-фамилии ’гінекологіня’...
Мексиканочка• 22 марта 2015
ох.... просто бывают паталогически безграмотные люди.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 марта 2015
вспомнила как бабушку внучку писала: онучичок
Идеальная оптимистка• 23 марта 2015
Ответ дляНата Лия
’раён’ сплошь и рядом:)

Я в последнее время на советчице встречаю странное слово:’ живьем’(в плане ’живем’. Типа: живьем мы с мужем год...). Откуда такая ошибка?! И мне все вспоминается из ’Иван Васильевич меняет профессию’-’ Живьем брать демонов’!:-)
ША все! я пришла• 23 марта 2015
Ответ дляСосулька
Сейчас многие пишут
щитаю, раён,

Просто ужас...!
Где вы такие правила видели? Не верю))
Сосулька• 23 марта 2015
Ответ дляША все! я пришла
Где вы такие правила видели? Не верю))
У меня ребёнок во втором классе. Эти правила уже года четыре. Не верите, посмотрите в гугле правила склонения слов.
Идеальная оптимистка• 23 марта 2015
Ответ дляША все! я пришла
Где вы такие правила видели? Не верю))
Уже лет 5 в русском кофе можно в любом роде(кроме женского)...

ША все! я пришла• 23 марта 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я про укр. язык спрашивала. Не слышала чтобы говорили: ’Їду в авті.’ А метро тогда как? ’Їду в метрі’ ?? Какая-то чушь.
Мама Карло• 23 марта 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Человек безграмотный, сразу видно, еще до того, как видно, что украиноязычный...
+1. Я вот тоже не понимаю, зачем писать на русском языке? Украинский тут все прекрасно поймут, мне кажется. Ну и на крайний случай есть проверка орфографии в ворде. Я бы не покупала у такого продавца, одно дело когда пару ошибок небольших, а другое - когда за ошибками сложно уловить смысл объявления...
осень_осень_харашо• 23 марта 2015
Ответ дляСосулька
Сейчас многие пишут
щитаю, раён,

Просто ужас...!
вы сами сначала правила выучите , не в авте , а - в автівці , не в пальте , а- у пальті , не в метре , а- у метро.
Ната Лия• 23 марта 2015
Ответ дляША все! я пришла
по СТБ говорят ’автівка’
Лгин• 23 марта 2015
Ответ дляСосулька
Сейчас многие пишут
щитаю, раён,

Просто ужас...!
я сама не особо грамотейка, но когда я на одном сайте нашла раздел пальтА ...вот это
осень_осень_харашо• 23 марта 2015
Ответ дляЛгин
да, пальта и ударение на первый слог. А что вас смущает?
осень_осень_харашо• 23 марта 2015
Ответ дляНата Лия
по СТБ говорят ’автівка’
и правильно говорят.
Лгин• 23 марта 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
как то уж очень странно звучит название раздела -пальта- .Может пальто ? пальто не склоняется же
ША все! я пришла• 23 марта 2015
Ответ дляНата Лия
по СТБ говорят ’автівка’
Ну ’автівка’ существует). Только это больше литературное слово а не разговорное.
Играюся• 23 марта 2015
Ответ дляРесничный червь
У меня сын в первом классе так писал :))))
нее, у меня без ошибок даже писал))) В 5 лет всякое бывало)))

Сосулька• 23 марта 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Зачем Вы хамите, я просто просклоняла , Вы же смысл поняли. Я достаточно граммотный человек и знаю , как писать. Я просто показала суть склонения.
Ещё раз говорю, уже склоняется, если Вам угодно:
В пальтІ, у метрІ, сиджу автІ ( по русски ’ сижу в авто’)
А как переводится на русский язык ’автівка’
осень_осень_харашо• 23 марта 2015
Ответ дляЛгин
в украинском языке склоняется.
Голодаю• 23 марта 2015
Ответ дляЛгин
так это ж украинский? В украинском склоняется!
осень_осень_харашо• 23 марта 2015
Ответ дляСосулька
я вас поправила всего лишь и просклоняли вы неправильно , вы правил просто не знаете. И еще раз повторю - перед согласным надо ставит ’ У’ , не в пальті , а - у пальті
осень_осень_харашо• 23 марта 2015
Ответ дляСосулька
автомобиль
ША все! я пришла• 23 марта 2015
Если человек неграмотен, то он не грамотен на любом языке. Скорее всего продавец разговаривает в жизни суржиком, поэтому и грамматика хромает.
Я разговариваю на украинском, по работе веду много переписки на русском, чаще русскоязычные клиенты допускают ошибки чем я)).
Грамотность она или есть или ее нет). Не делите на национальности.
Не куру• 23 марта 2015
Сначала свели к минимуму русский язык в школах, а теперь удивляемся, почему молодежь так пишет ...
Сосулька• 23 марта 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Могу поспорить. Пообщайтесь с учителями укр языка. Тогда и узнаете нынешние правила. По правилам, которые были в школах СССР, Вы говорите правильно. Я говорю о нынешних правилах.
Невидимка Майя• 23 марта 2015
Страшно, чему такая мама научит свою дочь. Как будет уроки в школе проверять. А вдруг придется написать записку учителю, да там пол школы в шоке будут.
Анонимчик• 23 марта 2015
Вот что бывает с теми, кто по десять лет в декрете сидит п.с. не обижайтесь, мамочки, я - утрирую
осень_осень_харашо• 23 марта 2015
Ответ дляСосулька
я сама учитель. Вы меня правилам будете учить ?