Всех анонимов аноним• 22 марта 2015
ГРАМОТА!!! Я от смеха упала
миссАрфография• 23 марта 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
это по желанию родителей , у нас в школе - английский и русский ,а что в вашей школе, не знаю, вы же родители сами заявление писали на изучение второго иностранного.
Я отдала ребенка в русскую школу, так что не переживайте за нас. А в украинской школе, которую я рассматривала, изучение русского языка с пятого класса в качестве факультатива. Я не хочу чтобы ребенок после выпуска писал так как по ссылке автора.
осень_осень_харашо• 23 марта 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Согласна. Но, все же, скажу, что нельзя допускать ошибку, которую слелали с Крымом. Считайте это моим ИМХО.
да, согласна , таких ошибок нельзя допускать, что бы на нашей территории дислоцировались российские военные базы, к добру это не приводит, как показала практика.
осень_осень_харашо• 23 марта 2015
Ответ длямиссАрфография
кто вам сказал, что я за вас переживаю,мне абсолютно все=равно.
осень_осень_харашо• 23 марта 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Язык не зависит и от времени. Я не живу в СССР, мне 33 года, я там толком и не жила:-)
и что? В Германии полно эмигрантов , которые родились в СССР или говорили на русском , а теперь прекрасно говорят на немецком, а их дети учатся в немецких школах.
Идеальная оптимистка• 23 марта 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Не орали бы ’москалей на ножи’ и не принуждали бы отказаться от русского, никуда бы Крым от нас не делся. Шило на мыло, они бы не поменяли. А так сами дали повод.
Апочемучка• 23 марта 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
не на ножи, а москаляку на гилляку
Идеальная оптимистка• 23 марта 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Сравнивать территорию Украины и Германию как-то бессмысленно. А Канада 2 гос.языка, это более близкий нам пример. Почему в Канаде можно, а у нас нельзя?
Идеальная оптимистка• 23 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
не на ножи, а москаляку на гилляку
Да, сорри. Но итог один(
осень_осень_харашо• 23 марта 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
вы такая наивная , если во все это верите, как и те, кто ведется на все эти манипуляции по поводу языка. Вот, я и говорю, раз люди не понимают, что ими манипулируют в этом вопросе, то в стране должен быть один язык и со временем плавно на него перейти новым поколениям, тогда у манипуляторов не будет козырей.
осень_осень_харашо• 23 марта 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Почитайте что такое Канада и как она образовалась, там вы найдете ответ на свой вопрос.
миссАрфография• 23 марта 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
вы сами сначала правила выучите , не в авте , а - в автівці , не в пальте , а- у пальті , не в метре , а- у метро.
Кстати, автор этого поста написала правильно, смотрят на предыдущее слово сначала, если оно имеется, если оканчивается на гласную, тогда ’в’, если согласная, тогда ’у’. Не внимательны, Вы Марь Иванна).
Идеальная оптимистка• 23 марта 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Короче, ясно. Диалог бессмысленен. Удачи.
Пирожкиня• 23 марта 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
будущее за детьми и молодежью, а вы все еще в ссср живете.
Не живет, а - доживает
, ей лет-то уже, небось, под сраку, раз такую пургу впаривает (за монитором же не видно)))
осень_осень_харашо• 23 марта 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Почему? А с Канадой осмысленно ? С Канадой вообще ничего общего.
осень_осень_харашо• 23 марта 2015
Ответ дляПирожкиня
Не живет, а - доживает
возможно и так )))
Идеальная оптимистка• 23 марта 2015
Ответ дляПирожкиня
Не живет, а - доживает
Мне 33. Наличие 2 гос.языков для Вас пурга? Почему?
Пирожкиня• 23 марта 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нам все когда-то на какой-то цифре надо ’’СТОП’’ делать (видимо для ВАс - это 33).
А где это 2 госс. языка
, в Канаде
?
А где это 2 госс. языка
, в Канаде
?
Идеальная оптимистка• 23 марта 2015
Ответ дляПирожкиня
А где это 2 госс. языка
, в Канаде
?
А где это 2 госс. языка
, в Канаде
?
Нет, это было изначально темой обсуждения- стоит ли оставить один украинский или нет. Но Вы, видно, не обратили внимание на изначальная тематику.
осень_осень_харашо• 23 марта 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
пока люди не поумнеют, надо только один государственный язык. А, когда поумнеют , тогда хоть 10.
Пирожкиня• 23 марта 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я думала, судя по Вашим постам, что для Вас наличие двух (кроме украинского) языков уже факт свершившийся(
) или потребность в нём настолько высока, что вы даже не улавливаете цепочки между необходимостью (вводить второй госс. язык) и целесообразностью, имхо.